мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плоско-вальгусные стопы

Модератор: Юлёна

Плоско-вальгусные стопы

Сообщение eniseyka » 11 янв 2010, 20:01

ортопед дал заключение - Плоско-вальгусные стопы((. кто сталкивался с подобным диагнозом, и подскажите стоит ли покупать массажные коврики ?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Squaw » 11 янв 2010, 20:11

У нас, давно, до сих пор всякую профилактику делаем. Вообще - обувь правильную надо, т.е. с высоким твердым задником + стельки. Мы еще на гимнастику и электрофорез ходим раз в полгода, а гимнастику дома делаем каждый раз ,как вспомним :oops: .
Ходили просвечивали ножку на плантографе, результат впечатлил, очень точно разновидность ставят и стельки подбирают.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Радость » 11 янв 2010, 20:20

У нас тоже. Только вот нам врач сказал, что это поправится с возрастом :o А я и поверила...
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Squaw » 11 янв 2010, 20:38

Нам сказали, чем раньше, тем лучше, но раньше чем через не сколько месяцев после того, как деть пойдет, равно об этом говорить, т.к. у большинства детей до того, как пойдут, плоско-вальгусные стопы.
Да, назначают еще и массаж, но это малышам. Но от нас отказались - в два года из-за "синдрома белого халата" пинался и дрался с врачами, сказали, что массаж нам при таком поведении только навредит.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение eniseyka » 11 янв 2010, 22:58

вот и я сколько информации прочитала, что запускать это дело нельзя! у нас это еще носит наследственный характер, у папы вся семья плоскостопая :cry: . Самое плохое, что из-за запущенной болезни может образоваться эффект Х-образных ног, из-за того что суставы коленей деформируются, а потом могут и проблемы с позвоночником :shock: !! капец вообщем, тем более что она же девочка!!! я как представлю себе Х-образные ноги...плачу... :cry:
нам ортопед сегодня стельки выписал, и на ЛФК направление дал, но от ЛФК отказались, она еще маленькая сказали(( просто массаж делать.
Squaw, а вы массаж сами делаете? И вот про стельки тоже думаю, надо тогда ей сандали для дома покупать, а то на улице то сейчас почти не гуляем!))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Squaw » 12 янв 2010, 01:42

Да ,массаж сами делали, а гимнастика (ЛФК) - раз сходили, ничего нового, дома занимались. Пока на ЭФ ходили, регулярно, сейчас опять подзапустили.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Радость » 12 янв 2010, 10:31

Стельки заказываете где? там направление врача обязательно?
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Настасья » 12 янв 2010, 10:52

У нас та же самая проблема у Танюшки, стельки носим уже 2 года, у нас обычно 2 пары, в уличную обувь, и в садиковую. Заказывали обычно там где фабрика манаковская, там делали, там нужно карточку чтоб диагноз был записан, потому как с разным диагнозом и стельки разные. Мы один раз приносили, а потом я уже просто приходила что у нас Плоско-вальгусные стопы, там ребенку ножку измеряли и по ней делали стельки. Стелки менялиз ра в полгода примерно. И цены в предалах разумного. В последний раз купила стельки на Жукова там где кладовая здоровья, 600 р пара, а их мне 2 пары надо было, если учесть что по весне менять надо, наверное больше не буду там брать. Там же ходили на прием к ортопеду, дядечка все внимательно осмотрел, рассказал. правда он еще мне пытался впарить стельки какие-то за 1500 пара, я сказала, что на такие траты не готова. Зато там же купили корректр осанки, у нас еще с позвоночником проблемы((
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ludmila_S » 12 янв 2010, 12:44

Простите, конечно, но я опять с о своими народными рецептами. :oops: Меня одна бабушка научила.
Нужно насыпать еловые шишки (желательно раскрывшиеся) в тазик или какую-нибудь другую невысокую емкость, посадить ребенка на стульчик и попросить опустить ноги в тазик и осторожно на них наступать. Шишки как бы заставляют выгибаться стопы. Еще полезно поднимать пальцами ног шишку, да и для ребенка развлечение.

Аватара пользователя
Ludmila_S
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 13
Автор сайта (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сыночек: Илья


Сообщение Радость » 12 янв 2010, 12:58

Теперь, главное - шишки найти :) Я думаю, это действительно хороший массаж :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber