центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Модератор: Юлёна

Сообщение НатальяЗаяц » 02 дек 2010, 23:09

Squaw писал(а):Аксинья :D нажимаешь на резиновую пипку сверху - чтобы водичка туда попала, туда- сюда, туда - сюда.. купи пипкетку и попробуй :D

Ой, Оля, насмешила на ночь глядя :-) а обратно пипетка всю воду высосет то ? :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение Гестия » 02 дек 2010, 23:20

Нас с Лешей когда ему было 3 недели (сейчас ему 6 лет) положили в больницу, так там врач которая нас наблюдала писюн ему открыла и говорит мне "Что же вы сыну писюн не моете, смотрите сколько соли" А я ж и знать не знала что да как. Вот с тех пор как мыться идем так открываем, или хотя бы раз в неделю открываю и проточной водой в душе соли смываю. У младьшего открывается поменьше, хирург сказал помаленьку открывать и соли убирать.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Афина » 02 дек 2010, 23:23

Squaw писал(а):Аксинья :D нажимаешь на резиновую пипку сверху - чтобы водичка туда попала, туда- сюда, туда - сюда.. купи пипкетку и попробуй :D


У меня муж так и промывал потом, только еще с марганцовочкой
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение Squaw » 02 дек 2010, 23:24

НатальяЗаяц, ну скоро сама со стула свалюсь... ну конечно, из этой пипки мальчиковой все выбежит :D (когда там чего задерживалось)
А вообще в свое время сколько литературы перевернула - все тетки ЗА открывание раннее, а мужики в большей степени ПРОТИВ. КАк выдумаете ,кому виднее? :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение НатальяЗаяц » 02 дек 2010, 23:27

Squaw, да я ж не знаю. Вот и спрашиваю. Нам то не объяснили. :-_(
советов вот наслушаюсь сейчас и пойдем мыться :-)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение сокровище » 02 дек 2010, 23:29

Мы тоже открываем помаленьку,уже "шляпка" видна)).Нам 3,8г. Конечно марганцовка и мазь тетрациклиновая первые помощники. Открывать нужно я считаю,скапливается соль и начинается воспаление,когда открывается это видно хорошо. Плачем конечно,когда на горшок садимся,особенно первый день как чуть продвину,но я ему стараюсь все объяснять,даже показывала. Наливаю тазик воды,марганцовочки туда и его...посикали,помыли,достали.Все нормально!
Изображение
Аватара пользователя
сокровище
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый и обожаемый сынок Макар


Сообщение НатальяЗаяц » 02 дек 2010, 23:31

сокровище писал(а):Мы тоже открываем помаленьку,уже "шляпка" видна)).Нам 3,8г. Конечно марганцовка и мазь тетрациклиновая первые помощники. Открывать нужно я считаю,скапливается соль и начинается воспаление,когда открывается это видно хорошо. Плачем конечно,когда на горшок садимся,особенно первый день как чуть продвину,но я ему стараюсь все объяснять,даже показывала. Наливаю тазик воды,марганцовочки туда и его...посикали,помыли,достали.Все нормально!

Ой, аж сердце вздрогнуло :-_( Ну почему все так сложно :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение станюша » 02 дек 2010, 23:32

Ну я вообще в шоке :s_h_ok: Второго мальчика рощу и не в курсе совсем!!!!!Я старшему ничего нигде не открывала и всё нормуль!!И у младшего ничего не трогаю.Посматриваю чтобы покраснения не было.Мы в год так и не сходили к хирургу,а после ваших сообщений так наверное ваще не пойдем!! :Crai_zi: Муж совет дать не может так как ему в 3 месяца хирургическим путем всё открыли :smuschenie: Был фимоз,нарушено мочеиспускание.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение сокровище » 02 дек 2010, 23:34

Не боись! ;) Просто все делай уверенно и осторожно! Для начала совсем чуточку...потом еще,как подживет через месяца 2-3...и .т.д
Изображение
Аватара пользователя
сокровище
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый и обожаемый сынок Макар


Сообщение Squaw » 02 дек 2010, 23:36

сокровище писал(а):Мы тоже открываем помаленьку,уже "шляпка" видна)).Нам 3,8г. Конечно марганцовка и мазь тетрациклиновая первые помощники. Открывать нужно я считаю,скапливается соль и начинается воспаление,когда открывается это видно хорошо. Плачем конечно,когда на горшок садимся,особенно первый день как чуть продвину,но я ему стараюсь все объяснять,даже показывала. Наливаю тазик воды,марганцовочки туда и его...посикали,помыли,достали.Все нормально!

вот потому и говорю - поговорите с мужьями и свекровями - иногда это как наследственное, и у папы, и у мужа, и у брата. Ну, бывает такое... тогда смысл-то чуда так долго ждать?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber