Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Модератор: Юлёна

Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение Аксинья » 02 дек 2010, 22:00

Хирург советовал приоткрывать сыну писюна.а я вот как то в сомнениях...
что думаете по этому поводу?
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение eniseyka » 02 дек 2010, 22:02

Аксинья открывать это грооомко сказано)) пытаться чуть чуть отодвигать - это вернее)) в идеале к 2,5 годам должно открываться полностью.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение дуняша » 02 дек 2010, 22:07

я отодвигала ее совсем понемногу,потом стала переживать,что мало открывается у нас,но хирург сказал все нормально.а в год,когда пошли на прием,он сам отодвинул ее побольше,что головку стало видно почти всю.ребенок потом ночь кричал,там все воспалилось,промывали,мазали мазью глазной тетрациклиновой,прошло все.сейчас стараемся все равно резких движеий с писей не делать.
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение Аксинья » 02 дек 2010, 22:08

eniseyka писал(а):Аксинья открывать это грооомко сказано)) пытаться чуть чуть отодвигать - это вернее)) в идеале к 2,5 годам должно открываться полностью.

ну ты Мишане "помогала" или не лезешь туда?
нам на курсах говорили, что само все раскроется када время придет, вот я и гадаю :ne_znau:
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Хантайка » 02 дек 2010, 22:08

Мы старшему не открывали, потом дело дошло до воспаления, пришлось идти к хирургу, он инструментом раздвинул, ребенок орал на всю поликлинику :Crai_zi: , назначил мазь, сейчас название не помню, воспаление прошло через неделю. С младшим таких ошибок не стали повторять, и пока, ттт, все нормально.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Аксинья » 02 дек 2010, 22:10

дуняша писал(а):я отодвигала ее совсем понемногу,потом стала переживать,что мало открывается у нас,но хирург сказал все нормально.а в год,когда пошли на прием,он сам отодвинул ее побольше,что головку стало видно почти всю.ребенок потом ночь кричал,там все воспалилось,промывали,мазали мазью глазной тетрациклиновой,прошло все.сейчас стараемся все равно резких движеий с писей не делать.

я вот тут http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/768071 начиталась, что если отодвигать то проблем будет больше
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение eniseyka » 02 дек 2010, 22:11

Ксюх, само точно не откроется!)) только с помощью мамы...главное не забывать и каждый день, после купания, когда тело распаренное, чуть чуть делать движения, похожие на раскрытия..но не рвать и тянуть с силой...тогда все откроется без ран. (у нас еще не открывается)
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение eniseyka » 02 дек 2010, 22:12

у меня знакомая, сыну дернули..открыли, а потом запарились и не открывали какое-то время, у него опять заросло! прикинь стресс какой!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Хантайка » 02 дек 2010, 22:14

eniseyka писал(а):у меня знакомая, сыну дернули..открыли, а потом запарились и не открывали какое-то время, у него опять заросло! прикинь стресс какой!


Вот у нас со старшим так и было, а там видать еще инфекция попала и купание не спасало, выход был один - идти к врачу.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение Афина » 02 дек 2010, 22:17

Ну мы в принципе, сами просто не открывали, в год хирург так же дернул, все было очень воспаленным, марганцовкой промывали, потом видимо приросла, опять все прикрылось, я просто смотрела, что мочеиспусканию не мешает, 4 мм дырочка есть и не лезла. Нынче на море все открылось само, предствьте какая у нас игрушка появилась :s_h_ok: Только сейчас успокоился, уже не теребит, привык :s_h_ok:
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber