мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОТИТ

Модератор: Юлёна

ОТИТ

Сообщение Вера » 01 ноя 2010, 09:45

Кошмар к нашим соплям и кашлю добавилась ушная боль :s_h_ok: . вчера дочино день рождение отмечали, было много гостей. когда гости разошлись, я уложила Костю спать, и он проснулся через пол часа. кричит как резанный, даю грудь не берет, и постоянно кричит. я уже постарому в 3 часа думала скорую вызвать, но не стала. ближе к утру появилась темпа, спит только у меня на руках, ушки закапала раствором фурацилина, вызвали врачам.
девчонки кто сталкивался с ушными болезнями? как лечить?
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Сообщение maria-mirabella » 01 ноя 2010, 10:05

Ох, мы два раза лечили отит. В ушки капали Отипакс или Диоксидин, и антибиотик кололи, потому что держалась высоченная темпа несколько дней и не сбивалась. Еще можно делать компресс согревающий - слой ткани, пропитанной водкой+вода (малышу чтобы кожу не сжечь), затем целлофан, затем теплая ткань какая-либо. Важно чтобы ушко было снаружи компресса, т.е. делать только вокруг ушной раковины.
И еще - когда будете в ушко капать, подержите капельки в руке, чтобы согрелись, а то не очень приятно когда холодные капельки в ушко капают.
А вообще по-хорошему надо, чтобы врач назначил лечение. Но компресс 100% снимает острую боль.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: ОТИТ

Сообщение Луна » 01 ноя 2010, 10:17

у моего один раз только ушки болели и тоже Отипакс покапали - прошло, но видимо не такая острая проблема была, потому что темпы небыло и прошло сразу.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: ОТИТ

Сообщение ninel2408 » 01 ноя 2010, 10:19

Только компресс без температуры можно делать :-_(
А еще мы спасаемся от ушных болей для себя и ребенка КАМЕРТОН Рициниол (это средство для ухода за ушами от АРГО косметика и Бады г. Новосибирск) помогает реально, нам посоветовала педиатр при отите мы прокапали и диоксидин и отинум и ничего не помогало, а теперь и себе и сыну только этим и капаем....И антибиотик капали не помогал.
Продается по Чертыгашева, напротив строят библиотеку и какое-то там общежитие, а еще в доме где АРГО магазин РОСКОШЬ, цена около 100 руб. хватает на целый год для всей семьи!
Вера поправляйтесь!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение станюша » 01 ноя 2010, 10:23

Этот слабое место у моей дочи(((Унаследовала строение уха папино.Пока была совсем маленькая мы купали её с ваткой в ушах.Только чуть вода попадет сразу отит(((Острую боль конечно быстрее всего снимает компресс.Но действительно это можно только если нет температуры.Мы так и лечились.Компресс,Отипакс,и пришлось пеницилин(так как получился уже гнойный отит)(((суммамед нам не помог(((
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: ОТИТ

Сообщение Вера » 01 ноя 2010, 10:29

ninel2408 спасибо, будем леиться.
а антибиотики при темпе всегда назначают?
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Сообщение станюша » 01 ноя 2010, 10:31

Вера писал(а):ninel2408 спасибо, будем леиться.
а антибиотики при темпе всегда назначают?

При отите наверное обязательно!
Я теперь и насморк всегда лечу сразу и основательно,чтобы на уши пе перешло воспаление!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: ОТИТ

Сообщение Olga » 01 ноя 2010, 10:39

Когда сын маленький был...еще даже пол года не было....резко поднялась температура...вызывали скрою...так как до этого не болел так...поставили укол от температуры и сказали типа горло красное, на след день в понедельник пришла участковая, осмотрела ребенка сказала горло нормальное а ушки болели...капали Отипакс...купали когда то ушки затыкали ватками...пока вроде не повторялась такая беда...
Поправляйтесь!!!
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 918
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Вера » 01 ноя 2010, 10:40

я вообще запуталась блин, наша врач то как испугается чего, так сразу антибиотики выписывает, мы их пьем, ребенок на 3ий день здоровый (значит не так и страшно было) , а тут такие сопли были, говорит, промывайте нос, ингаляции, ирс и турунды с вишневским. я ей говорю називин надо? она нет не надо. а сын ни промывать не дает, ни ингаляции делать не хочет. ну вот а сегодня придет опять антибиотики назначит что ли? копец
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: ОТИТ

Сообщение Вера » 01 ноя 2010, 10:43

Olga спасибо будем стараться.
сын всю ночь плохо спал, я в 8-30 села за комп он уснул, я до сих пор в одном положении его держу :krik: . переложишь, проснется и опять орать начнет
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber