Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крипторхизм :-(

Модератор: Юлёна

Крипторхизм :-(

Сообщение iris-ka » 06 сен 2010, 16:00

Девочки, всем доброго времени суток! :reverans:
Проблема у нас такая: у сына двухсторонний брюшной крипторхизм (неопущение яичек), с рождения. На протяжении года наблюдались, изменений в гормональной сфере нет, но и последнее УЗИ показало, что за целый год они нисколечки не опустились... Таким образом, операции нам в ближайшее время не избежать :(
В чем, собственно, вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, то хотелось бы узнать опыт таких операций именно у нас в Абакане. Боюсь жутко, оттягиваю поход к хирургу уже месяц... Посоветовали нам как лучшего в этой сфере Сбитнева Владимира Васильевича, но его координаты я нашла только для платного приема. Ждем, пока папа наш денег заработает. Может, кто знает, как к нему бесплатно попасть? :ne_znau:
Ну и вообще, если у кого есть информация по этому поводу - поделитесь, пожалуйста! Тырнет я уже на эту тему долго терзала, вроде операция несложная, пишут. Хотя у нас форма брюшная, это не есть гуд - из паха их проще опустить... Короче, я вся в волнениях по этому поводу... Муж хочет внуков :s_h_ok: У всех знакомых новорожденных мальчиков все ок, слава богу, так что даже спросить совета не у кого :dumayu3: :dumayu2:
Заранее благодарна за всю полезную информацию! :ThankYou:
Последний раз редактировалось iris-ka 30 окт 2010, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Крипторхизм: посоветуйте хирурга

Сообщение Графинька » 07 сен 2010, 15:45

Платная консультация у Збитнева в г. Дружба его личный телефон могу кинуть в личку, думаю просто так выкладывать не стоит...Координаты в Дружбе - прием с 16-00 до 18-00 пн, вт, ср, чт. запись по телефону с 13-00 до 18-00. Платный прием 450р, нас он принимал правда в городской больнице в приемном покое. Но проблема у нас др рода. Есть еще зав отделением дет хирургии фамилии не помню звать Михаил Ананьевич тоже не плохой вроде с кем лежала (с дочкой) соседка по палате хвалила.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Крипторхизм: посоветуйте хирурга

Сообщение Графинька » 07 сен 2010, 15:52

И еще совет ну не тяните вы чем меньше деть тем лучше и не поймет даже что это было чем старше тем это для мужика хоть и будущего в психологическом плане тяжелее. Ира не тяните идите к хирургу по черт-ва, 59 прием щас с 8-00 до 15-00. Понимаю вы боитесь но этим только хуже ребенку. Все будет океюшки. С дочкой было в первый раз страшно пока ждала окончания операции все молитвы прочитала и оч сильно зубы сжимала ч.б. не реветь...теперь сына туда же везти предстоит...но тут уже я спокойнее. Так что волю в кулак, Бог Вам в помошь. :)
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение iris-ka » 07 сен 2010, 17:23

Катюша, спасибо огромное за отклик! Насчет записи и цены мне просто очень ценна информация!!! Спасибо огромное! :cve_ty: Телефон у меня есть, обязательно в скором времени позвоню. Сейчас вот жарко, вроде лучше, говорят, когда прохладнее их делать... Знаю, что я трусиха неимоверная и надо собраться, и что это чем быстрее, тем лучше, все понимаю... Но реально слезы накатывают, когда представлю, что ему предстоит пережить... А у вас вторая операция уже, ужас какой! Сочувствую прямо очень-очень...
Катенька, Вы меня успокоили немного. К простым хирургам в поликлинику мы уже ходили, они ждут чуда: вдруг опустятся... А я не надеюсь уже на это, т.к. если за год нет положительных изменений, вряд ли они будут... Так что теперь уж точно пойду к Владимиру Васильевичу! Спасибо еще раз огромное за поддержку! Прямо чувствую, что я не одна теперь со своей бедой...
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Крипторхизм: посоветуйте хирурга

Сообщение Луна » 07 сен 2010, 19:45

А Сбитнев вообще чем "занимается"?
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение iris-ka » 07 сен 2010, 20:19

Детский хирург-уролог ;) У него стаж уже более 27 лет, говорят, и хвалят его очень... Ну не знаю, если получится попасть к нему - поделюсь впечатлениями, мож кому и наш опыт пригодится...
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Крипторхизм: посоветуйте хирурга

Сообщение НатальяЗаяц » 07 сен 2010, 20:28

У нас племяннику делали такую опирацию, только у него с одной стороны была проблема. Делали в 3 года, в Красноярске. Хирург который делал очень ругался на врачей, что раньше не отправили и тянули так долго. Говорил чего они ждали :ne_znau:
После опирации их выписали через неделю. Только физ нагрузки рекомендовали ограничить, на какое время не помню. Так то он быстро оправился. Чего и вам желаю :)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение iris-ka » 08 сен 2010, 08:18

НатальяЗаяц, спасибо и Вам за поддержку! Очень надеюсь, что все у нас закончится благополучно :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Крипторхизм: посоветуйте хирурга

Сообщение Графинька » 13 сен 2010, 15:04

iris-kaну что жара спала. Збитневу звонила? На прииеме были?
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение iris-ka » 13 сен 2010, 20:37

Ой, Катенька, только приехала с одной картошки да завтра на свою... Теперь придется переждать "горячую" пору... Не ругай меня, знаю, что здоровье на первом месте... Но и надеяться нам не на кого, чтоб картошу убирать... Так что через несколько дней точно пойдем, чтоб уж сердце не болело за огород, а только за сыночка... Обязательно отчитаюсь! ;)
Вы уже сделали операцию?
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber