Наши регулярные анонсы

Запись к узким специалистам

Модератор: Юлёна

Сообщение ninel2408 » 27 апр 2012, 08:58

умочка писал(а):девочки и я там была, вообще кошмар какой то! :s_h_ok: только вот сейчас не пойму записали меня на 11.48, почему такое время??!!! :-_(

это у них такой норматив на прием 12 мин. у на на 8.12 запись ;)

За это сообщение автора ninel2408 поблагодарил:
умочка
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение ninel2408 » 27 апр 2012, 09:15

eniseyka писал(а):нормальных неврологов в пол-ке НЕТ! если действительно у ребенка есть проблемы надо показывать нормальному специалисту.

Кто он?
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение ninel2408 » 28 апр 2012, 11:26

Ответ главного врача на сложившуюся ситуацию ;)
Обращаюсь ко всем посетителям детского поликлинического отделения №1 (ул. Чертыгашева, 59), пришедших записать ребенка на прием к врачам-специалистам и звонившим в детскую поликлинику 27.04.2012 года с извинениями за недоработку в организации записи. (Жалобы на невозможность дозвониться, невероятное число желающих записаться). Своевременно справиться с возникшей ситуацией в регистратуре удалось, только после 8 часов утра (с начала работы всех служб поликлиники) в регистратуру было направлено дополнительно 3 медицинских работника. В этот день одновременно проводилась запись на прием к 3 врачам-специалистам: кардиологу, неврологу, эндокринологу. Хочу отметить, что по состоянию на 18-00 часов этого дня остались свободными для записи к врачу-неврологу – 8 мест, к эндокринологу – 1 место, к кардиологу – 0.
Причины сложившейся неординарной ситуации носят как объективный, так и субъективный характер:
1. Востребованность кардиолога возникла вследствие отсутствия данного специалиста по причине планового усовершенствования в течение 1,5 месяцев и возобновление приема в апреле.
2. Завершились профилактические осмотры детей в школах и детских дошкольных учреждениях, в том числе детей перед поступлением в школу, по результатам которых дети направлены на дополнительные консультации к специалистам детской поликлиники . Отсутствие ребенка в детском саду во время планового медицинского осмотра, не смотря на напоминания медицинскими работниками ДДУ о необходимости своевременного медицинского осмотра для заполнения обменной карты школьника, так же обязывает родителей записываться на прием к специалисту в поликлинике.
3. В связи с праздничными днями сократилось количество рабочих дней в мае.
4. Эндокринолог так же находился на усовершенствовании и часы приема в поликлинике были сокращены, а затем по объективным причинам не смогла вести прием. Планируется открыть прием данного специалиста с 10 мая.
Для предупреждения подобных ситуаций предварительная запись к разным специалистам будет разделена по принципу: 1 день – 1 специалист, т.е. в разные дни недели или 2 вариант: запись к 2 специалистам, но в разное время. Предполагаю, что данный вариант так же устроит не всех, так как при необходимости осмотра ребенка несколькими специалистами, родителям придется приходить на запись несколько раз.
И еще хочется отметить, что в рамках Программы модернизации здравоохранения планируется организация электронных регистратур во всех поликлиниках города и тогда возможно часть вопросов снимется. К сожалению, в детской больнице сохраняется дефицит врачебных кадров. Укомплектованность врачами составляет 56,7% (для справки по РФ данный показатель 60%), отсюда проблема доступности плановой медицинской помощи.
_________________
С Уважением,
Главный врач МБУЗ "Абаканская детская городская больница"
Тупикин Альберт Юрьевич
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Пред.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber