мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ортопед

Модератор: Юлёна

Сообщение Афина » 19 дек 2010, 20:14

eniseyka писал(а):
Butterfly писал(а):я бы всем рекомендовала. просто отличный детский ортопед (хотя и взрослых тоже лечит иногда) Мальцев А.А. принимает в республиканской больнице. еще у него есть свой мед. кабинет на пушкина, за мелькомбинатом, не помню правда как называется.

а тел нет? или адреса точного. мне малого тоже сводить надо.


В детской регистратуре в республиканской больницы прям визитки его кабинета платного дают
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение SuperMama » 15 мар 2011, 12:57

Мальцев А.А. тел. 249696. Я его телефон записала год назад из объявления в дет. пол. по Чертыгашева, надеюсь номер не изменился.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SuperMama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кристюша, Егорка


Сообщение Julia19r » 26 июл 2011, 13:53

Новый адрес Мальцева А.А. на Ленина, 29а. тел. 300-001
Аватара пользователя
Julia19r
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Дочечка и сыночек


Re: Ортопед

Сообщение Ola_Girl » 27 июл 2011, 12:27

я была у Мальцева месяца 3 назад. нам ставили дисплазию тб. прием длился 4 минуты, а стоил 600 рублей :s_h_ok: ну и ничего толкового не сказал - ни упражнения какие, ни указание.. прийдете в год, дисплазии нету.
вообщем мне совсем не понравилось, сейчас нам год и у нас плоскостопие наблюдается, вообщем кто посоветует ортопеда :(
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Re: Ортопед

Сообщение Ola_Girl » 03 авг 2011, 10:18

неужели кроме Мальцева нет у нас в городе ортопеда??? :(
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Re: Ортопед

Сообщение Леся » 04 авг 2011, 16:35

посмотрите в теме дисплазия тазобедренных суставов. Там еще про ортопедов писали :)

Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение katy » 04 авг 2011, 23:05

Я тоже не восторге от врача в республиканской больнице :( У дочи Х-образное искривление нижних конечностей,посоветовал купить ребёнку велосипед!!!!!!!ни массаж не назначил.ни каких процедур!!!! :pro_tiv:
Аватара пользователя
katy
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск.40лет Октября
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Дочь Варвара 2.6года


Сообщение tanyaluneva » 06 авг 2011, 23:43

katy писал(а):Я тоже не восторге от врача в республиканской больнице :( У дочи Х-образное искривление нижних конечностей,посоветовал купить ребёнку велосипед!!!!!!!ни массаж не назначил.ни каких процедур!!!! :pro_tiv:


а может вам действительно велосипед поможет ;) , знакомой, взрослой правда при проблемах с позвоночником назначили беговые лыжи и очень даже помогло....А массаж они не назначают наверное потому что бесплатный только детям до года :s_h_ok: Можно на платный массаж самим сходить , хуже не будет :)
Сами у ортопеда ещё не были :krik:
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Re: Ортопед

Сообщение Katyas » 07 авг 2011, 00:34

а мы были у доктора в Крае. прием длился около 30-40 минут. сначало она нас посмотрела, а потом сделала какие-то снимки и отдала нам результат на 4 листах формата а4. сказала пока плоскос. конечно не выражено, но присутствует. написила указания. там мы купили ребенку обувь на осень специальную, стельки в туфли и в валенки. правда за все это я отдала около 4500-5000 (с учетом того что обувь 2500 была) но надеюсь, что у ребенка не будет этой напасти
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Ортопед

Сообщение Любанька » 07 авг 2011, 00:46

Про плоскостопие:
Об истинном плоскостопии можно говорить только после завершения роста ребенка. До этого периода стопа ребенка находится в процессе формирования, и ортопеды такое состояние называют плосковальгусной деформацией или установкой стоп.
Определить наличие плоскостопия можно с помощью плантографии (отпечатка следа стопы). Для этого нужно смазать подошву стопы ребенка растительным маслом и поставить его на чистый лист бумаги. Получится отпечаток следа, по которому можно определить состояние свода стопы ребенка.

В норме вырез на стопе с внутреннего края занимает 2/3 его ширины. При плоскостопии этого выреза нет или он незначителен.

Лечение плоскостопия у детей нужно начинать с первых месяцев жизни ребенка. В этом возрасте необходимо устранять слабость мышц и связок стопы и голени. Для этого используется массаж, лечебная гимнастика, физиопроцедуры.

Массаж мышц голеней и стоп могут проводить сами родители. Достаточно бывает разминать мышцы голени ребенка пальцами рук. Массировать мышцы стопы ребенка, можно проводя большим пальцем по подошве стопы от пальцев к пятке. Массаж нужно делать два раза в день (утром и вечером) по 10 минут.
После 1 года с началом ходьбы ребенка лечебную гимнастику следует усилить. Нужно научить ребенка ходить на носках, прыгать на носках, ходить на наружном крае стопы, пятках, катать стопой карандаш, палочку, использовать роликовые массажеры.

У детей дошкольного возраста супинаторы и ортопедическая обувь при статическом плоскостопии не используются. Фиксация стопы может привести к ослаблению мышц голеней и стоп и ухудшить состояние стоп.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber