центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды

Модератор: Юлёна

Re: Аденоиды

Сообщение Мерsедеs » 01 апр 2014, 06:30

OlgaВ аптеке, его изготавливают на заказ, правда назначение предъявить часто просят.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Анна Малыхина » 01 апр 2014, 11:09

Мерsедеs писал(а):
Яна писал(а):мамочки! а что вы скажете на счет лечения проторголом по системе на 21 день? Нам прописали :(

А точно на 21? 2%...3%...5%...3%...2% Такое только лечение знаю. Одному не помогало, и лет 5 назад сказала бы Вам, что это "фигня полная", а вот другому помогло :a_g_a: . Поэтому пробуйте.


У меня двое детей. Старшему сыну (тогда ему было 6 лет) лечение по схеме 2-3-5-3-2 двумя курсами помогло! У него были аденоиды 3 степени увеличения, снижение слуха второй степени как осложнение (дисфункция слуховой трубы). Уже была назначена госпитализация в республиканской больнице для удаления аденоидов, мы приехали с анализами, а врач после осмотра удивлённо произнесла: "И где ваша третья степень, тут на первую с натяжкой?"

Параллельно с разнопроцентным протарголом я сыну капала два раза в день касторовое масло, по паре капель в каждый носовой проход. Курс выходил не 21 день, а больше месяца. Я не циклилась на датах, просто использовала каждый пузырёк до донышка - один за одним.

Сейчас Максу 14 лет. Слух стопроцентный, аденоиды не беспокоят. Но ОРЗ он болеет чаще, чем младшая дочь. Совсем недавно в пазухах обнаружили кисты, операция-таки нужна... Связано ли это с тем, что не стали удалять аденоиды, точно не знаю.

Кате, кстати, лечение по той же схеме использования разнопроцентного протаргола не помогло совершенно, и в возрасте пяти лет ей лазером удалили аденоиды. Прощайте, ОРЗ и сопли!

Таким образом, пробовать лечить детей с аденоидитом консервативно стОит, но с контролем эффективности.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Яна » 01 апр 2014, 13:28

а нам не разнопроцентный курс лечения, а именно 21 день
7 дней по 2к. 3 раза в день
7 дней по 3к. 3 раза в день
7 дней по 2к. 3 раза в день. :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Re: Аденоиды

Сообщение Мерsедеs » 01 апр 2014, 14:25

Яна Первый раз такое слышу :-) Ну так-то вполне схематично, поприжигаете маленько их. Попробуйте.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение МатаняТаня » 04 апр 2014, 13:03

Яна писал(а):мамочки! а что вы скажете на счет лечения проторголом по системе на 21 день? Нам прописали :(

нам не помогло удаляли
Изображение
Аватара пользователя
МатаняТаня
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан мпс
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Калинка » 04 апр 2014, 13:23

Девочки, еще раз хочу спросить про удаление. Я в замешательстве, удалять или нет. Степень все лоры ставят разную от 3 до 1 ( в КНТ осенью ставили 1-2). Таких симптомов как открытый рот и затрудненное дыхание нет. Ребенок все время дышит носом, когда болеет и есть насморк ночью чуть похрапывает, когда здорова никаких храпов нет. Беспокоят частые орз, при этом всегда зеленые (простите) сопли. Осенью был отит, на слухе ни как не отразилось, был гайморит (хотя опять же в КНТ сказали, что это синусит и гайморита в таком возрасте не бывает). Удалять тогда нам не стали так так был острый период, и не совсем большая степень. Но теперь сил уже нет ребенок неделю здоров- две болеет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Аденоиды

Сообщение Елена1982 » 04 апр 2014, 15:53

Калинка писал(а):Таких симптомов как открытый рот и затрудненное дыхание нет. Ребенок все время дышит носом,

Я бы на вашем месте не стала удалять. Попробуйте поднять имунитет. Нам помог рибомунил, но выходит дорого, 900 руб в первый месяц, и по 300 ещё 4-5 месяцев. Есть куча других имуностимуляторов.
Я своей хочу скоро удалять у Кречетова, край мне не по карману. Постоянно дышит ртом.
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Re: Аденоиды

Сообщение Мерsедеs » 04 апр 2014, 18:02

Елена1982
+1 Лето впереди. Нос солнцу почаще подставлять. Линеечка не открывается, но ведь малышечка совсем ещё для наркоза.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Калинка » 05 апр 2014, 13:14

Елена1982 писал(а):
Калинка писал(а):Таких симптомов как открытый рот и затрудненное дыхание нет. Ребенок все время дышит носом,

Я бы на вашем месте не стала удалять. Попробуйте поднять имунитет. Нам помог рибомунил, но выходит дорого, 900 руб в первый месяц, и по 300 ещё 4-5 месяцев. Есть куча других имуностимуляторов.
Я своей хочу скоро удалять у Кречетова, край мне не по карману. Постоянно дышит ртом.

В том то и дело, что имунитет укрепляли, лечились пол года, иммунолог сказала что хватит нам его укреплять. В феврале побили рекорд, в сад отходили месяц, а в марте опять одни больничные. Пугает то, что каждое ОРЗ заканчивается приемом антибиотиков, от этого и страдает иммунитет, а без них никак бактериальная инфекция в носу, вот и получается замкнутый круг. :krik:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение La*Fleur » 05 апр 2014, 18:48

А у нас как только по возрасту снялся вопрос с аденоидами
(исполнилось 5 лет) возник другой мы теперь если респираторим, то отрываемся гландами :Crai_zi:
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber