центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды

Модератор: Юлёна

Сообщение Мэри » 31 мар 2013, 18:32

Вот и мы повторно съездили в Клинику Новых Технологий, через 2 недели поедем удалять. Не хочу затягивать. Лечение нам помогало, но не на долго, боюсь осложнений на уши. Ещё раз убедилась, что врачи там знают своё дело.
Каталог моих текущих закупок!
PlayToday.Лето,школа,СТОК!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1458 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение Вспышка » 31 мар 2013, 18:52

Мама в квадрате писал(а):Врач, действительно, неплохой. Хотя цена на его услуги сильно завышена. Они этого не стоят. Осмотр проводится без эндоскопической камеры. Мы у него лечились. И, вроде, по его словам был прогресс, но... Закончилось всё удалением аденоидов и шунтированием в Красноярске.

Вот вот.тоже самое. врач вроде не плохой. но дорого 700руб за простой прием!!!! осмотр без приборов. Мы сначало хотели у него удалять.но потом решили в Крае лучше.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Аденоиды

Сообщение Вспышка » 31 мар 2013, 18:56

Леся вы хотя бы просто ,если возможность будет, в красноярск сьездите на осмотр. там они хоть через спец.аппараты смотрят очень дорогие и продвинутые. Я вот тоже за уши переживала еще,потому что он у нас громко говорит. и второй раз нам говорят все хорошо. адененоиды не растут слава богу больше.
а мендалины мы пока не трогаем..ждем пока перерастет болезни все.и тогда уже подрежим их.

Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Аденоиды

Сообщение Леся » 31 мар 2013, 19:01

kseniy1984, да, Ксюша, обязательно поедем! Думаю уже в апреле. Сначала на осмотр, а там видно будет...

Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение оксюша » 01 апр 2013, 15:06

У моего ребенка были аденоиды 3 степени и гланды 3 степени. В ноябре ездили в Черногорск в "Медиком" к Кречетову. После приема лекарств, которые он нам прописал у ребенка теперь 1 степень. Сейчас проходим второй курс лечения, в мае опять на прием.
Первый курс состоял из: Клацид 11111,5 ч.л. 2 раза в день (7 дней), Эреспал по 2 ч.л. 3 раза в день (8 дней), Эриус 3 мл. 2 раза в день (7 дней). В нос: В шприц 10 кубовый набираем 5,0 куб. 0,1 % Нафтизина, 3,0 куб. 3,0% Диоксидина и 2,0 куб. Гидрокортизона по 3 капли 3 раза в день через 30 минут Виброцил по 3 кап. 3 раза в день (8 дней). Затем Назонекс спрей по 1 дозе 1 раз в день в каждый носовой проход, утром (3 недели).
Второй курс: таблетки Диазолин 50 мг. по 1 таб. 1 раз в день на ночь (10 дней), Таблетки Тонзилотрен по 1 таб. 3 раза в день под язык (10 дней), Нафтизин, Диоксидин и Гидрокортизон (тоже самое что и впервом случае), Мазь Бактробан 3 г эндоназальная 2 раза в день в нос (8 дней), Аминокапроновая кислота 5 % 100,0 принимать по 1 ч.л. 3 раза в день во время еды (8-10 дней) и закапывать в нос по 4 капли 3 раза в день) (8-10 дней). Зам\тем Проторгол по схеме: Проторгол 2 % по з кап. 3р/д в нос (4 дня), затем проторгол 3 % по 3 кап. 3 р/д (4 дня), затем проторгол 5% 3 кап. 3 р/д (4 дня) затем проторгол 3 % по 3 кап. 3 р/д (4 дня), затем проторгол 2 % по 3 кап. 3 р,д (4 дня).
Доза соотвественно рассчитывается каждому индивдуально, в зависимости от массы тела.

Аватара пользователя
оксюша
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: оксана
Мои детки: Вадим


Сообщение Мерsедеs » 01 апр 2013, 15:13

Да, впечатляет, и, смотрю, бил по всем фронтам. Для меня открытием за последний год стало, что сейчас практически всем сопровождают лечения препаратами типа Эриус и Нозанекс. Думаю, нам этого сильно не хватало лет 6-5-4 назад. Скажи, как он (врач) проводит осмотр с "ощупыванием" как в темке обсуждалось?
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение оксюша » 01 апр 2013, 15:31

Да, курс лечения впечатляющий. Эффект на лицо - аденоиды уменьшились в разы. Значит не зря мы кучу денег потратитили. А отрезать можно всегда, но лучше попробовть полечить. Если конечно результата не будет, то тогда уже удалять.
Аватара пользователя
оксюша
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: оксана
Мои детки: Вадим


Сообщение оксюша » 01 апр 2013, 15:35

Про ощупывание забыла. Он заглядывает в носовые проходы и в горло так, как не один педиатр нам не заглядывал, аж до рвоты. У врача на лбу (не знаю как штука эта называется) через дырочку смотрит не менее 3 -5 раз.
Аватара пользователя
оксюша
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: оксана
Мои детки: Вадим


Re: Аденоиды

Сообщение ninel2408 » 02 апр 2013, 16:13

Оксюша, всего малую часть из данного лечения мы не делали. Очень рада что вам помогло, это просто классно.
А вот про противоаллергиные препараты типа эриус, супрастин и т. д. это видимо от обилия лекарств применяемых на любое может быть аллергия... у нас сейчас что-то типа орз или орви так пока супрастин не добавила не перестал закашливаться. ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Мэри » 04 апр 2013, 08:46

ninel2408 писал(а):Оксюша, всего малую часть из данного лечения мы не делали. Очень рада что вам помогло, это просто классно.
А вот про противоаллергиные препараты типа эриус, супрастин и т. д. это видимо от обилия лекарств применяемых на любое может быть аллергия... у нас сейчас что-то типа орз или орви так пока супрастин не добавила не перестал закашливаться. ;)

Нина, ну как вы после операции?
Каталог моих текущих закупок!
PlayToday.Лето,школа,СТОК!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1458 раз.
Меня зовут: Мэри


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber