центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды

Модератор: Юлёна

Re: Аденоиды

Сообщение Леся » 29 мар 2013, 20:19

Мерsедеs, наверное имеется ввиду, когда пальцем в носоглотке аденоиды на ощупь осматривают
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Мерsедеs » 29 мар 2013, 20:24

Как это? Они же далеко?
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Ирина Петракова » 29 мар 2013, 20:25

Леся писал(а):Мерsедеs, наверное имеется ввиду, когда пальцем в носоглотке аденоиды на ощупь осматривают

Так оно и есть. через рот доктор пальцами( потому и называется пальпаторно)нащупывает аденоиды и по своему опыту оценивает их размер.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Мерsедеs » 29 мар 2013, 20:34

Как это проходит? Как это переносят дети?
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: Аденоиды

Сообщение Леся » 29 мар 2013, 20:57

Мерsедеs, думаю даже взрослые не очень переносят. Это очень неприятно, к тому же результат осмотра может зависеть от опыта врача и от длины его пальцев тоже (читала такое мнение в инете)
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Аденоиды

Сообщение Katyas » 29 мар 2013, 21:03

Девы, долго всю тему читать :smuschenie: 10 страниц только осилила, скажите номер телефона хорошего лора, где делают эндоскопический осмотр :smuschenie:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Иринка-картинка » 29 мар 2013, 21:09

Katyas писал(а):Девы, долго всю тему читать :smuschenie: 10 страниц только осилила, скажите номер телефона хорошего лора, где делают эндоскопический осмотр :smuschenie:

Почитайте вот еще тему viewtopic.php?f=393&t=4975&start=60 :smuschenie: . Лор в Минусинске, делает и эндоскопический осмотр и операцию если нужно.
Там в темке где-то телефон его.

Аватара пользователя
Иринка-картинка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: Абакан
Медали: 7
Многодетная мама (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дочки


Сообщение Tatty » 29 мар 2013, 21:27

Katyas писал(а):Девы, долго всю тему читать :smuschenie: 10 страниц только осилила, скажите номер телефона хорошего лора, где делают эндоскопический осмотр :smuschenie:

Катя лучше в красноярск в КНТ, минусинский по сравнению с ними - первобытный век со своим эндоскопом (мы прошли всехххх)
Мерsедеs писал(а):Как это проходит? Как это переносят дети?
дети просто в шоке...а родители так вообще....если бы я предполагала что такое с моим детем будут делать - ни за что бы не согласилась, а самое главнОЕ - диагноз поставили...незнаю как сказать.., субъективно что ли,... ну в общем чисто на ощупь....по мнению доктора все можно было вылечить гомеопатией и антибами... уж незнаю как было в реале.....но симптомы до операции были одни и теже...
мы начали с абакана (потом я прям плевалась на наших врачей) потом в черногорске в медикоме (доктор конеш понравился своей сверхвнимательностью), потом в минусе(меня смутил сам эндоскоп - его вид и время и способ обследования), когда мы в край приехали, я уже никому не верила...и очень, очень боялась, а когда все обследование и постановка диагноза заняли 3 минуты......я поняла сколько времени и здоровья моего ребенка упущено.........очень об этом сожалею......
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Аденоиды

Сообщение Katyas » 31 мар 2013, 10:58

Tatty, я пока не уверена, что у нас аденойды, мы просто кашляем время от времени, особенно утром и все :ne_znau:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Аденоиды

Сообщение Епифанцева Людмила » 31 мар 2013, 13:52

Нормальный лор в Минусинске. Не нам одним помог. Если только самое начало, почему вы не съездить поближе?
Я замечаю, что многие изначально настроены критично, а потом мы удивляемся, почему нам не помогли.
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber