мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды

Модератор: Юлёна

Re: Аденоиды

Сообщение ninel2408 » 04 апр 2013, 10:08

Прошло почти три месяца после операции.
Мы принимаем гомеопатию не переставая, сейчас раскашлялся сильно видимо вирусная темпа 2 дня была. Слух лучше.
Вот от кашля делали ингаляции и видимо жидкость пошла в уши, завтра едем в Красноярск на субботу на осмотр.
Ну в принципе заметно лучше, сын стал активнее, голос звонче.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Pushilka » 03 май 2013, 22:11

Сыну поставлен диагноз увеличение миндалин 3-й степени с 3,5 лет, про аденоиды разговора не шло. Наши лоры советовали подождать до лет 5-6. В 6 лет свозила на обследование в Минусинск - однозначно врач сказал - надо подрезать миндалины и заодно убрать аденоиды (по его обследованию вышло, что они 1-й степени).
Решили все-таки ехать в Красноярск, выбрали клинику Лорнет, доктор Зырянов М.М. Собрали мигом анализы и вперед. На осмотре 16 апреля 2013 года диагноз - миндалины и аденоиды - все 3-й степени, хотя аденоиды за две недели до этого на таком же эндоскопическом осмотре - только 1-й. Явно не простуженный ребенок, все анализы в норме. Небольшое нарушение в анализе свертываемости крови. Но это не явилось поводом не проводить операцию. 17 утром сделали операцию(под общим наркозом), проводят в клинике микрохирургии глаза на Маерчака 18. Пока выходил из наркоза минут 10 текла кровь - сукровица, все прекратилось, через час нас отпустили, врача отдельно спросила - нет ли дополнительных моментов по нашей крови - сказал все нормально. На следующее утро 3-х минутный осмотр - все соответственно срокам после операции. вывод врача: можете ехать домой. Невероятное стечение обстоятельств - отъезд отложен на сутки. Это спасло моего ребенка. Диета, режим соблюдается неукоснительно, причем сверх предложенного врачем, он предложил только соблюдение температурного режима в пище - ни горячего ни холодного, мы давали только теплое, однородное, почти постельный режим ввела. Вечером 18 числа в 20:30 ребенок ложится спать. Минут через 10 начинает хрюкать носом, храпеть - списываю на отек после операции - ведь и до этого храпел как ...! Примерно в 22:40 не выдерживаю бужу реебнка, прошу высморкаться - на платке кровь, умываю, укладываю - начинает жаловаться на боль в животе - даю альмагель-А, через пару минут обильная рвота кровью со сгустками!! Т.е. не просто сплюнул , или срыгнул а так, что вся постель, ковролин полностью не пригодны. Несу в ванную, сама чуть не в обмороке, повторная рвота - девочки вот просто знаете, подняла вверх подол кофты от пижаму и полностью в него опять вырвало, стою как дура, ребенок в крови сама вся в его крови, пижамку ему поддерживаю эту подвернутую, а там кровь как в луже... Не знаю как это описать. Вызвали скорую (все помнят, ребенку 6 лет мы иногородние). Они на нас смотрели не понимая о чем речь, ребенок вымыт, все убрано, меряют давление- низкое пульс высокий, его снова рвет при враче - стакана на полтора - успели тазик подставить. Нас моментально грузят в машину реанимации и с сиреной через весь Красноярск привозят в 20 больницу лор-отделение. В приемном покое у сына головокружение, голубые губы, проводят "санацию, удаление остатков аденоидной ткани", это слова из выписки. Мне, отводя глаза, объясняют, что такое кровотечение возможно, если не до конца удалена аденоидная ткань, то она не дает зарыться сосудам и получается кровотечение. Ребенок спал, когда это началось, он просто все глотал и глотал. Если бы я его не подняла, потеря крови могла стать опасной для жизни. Пять дней в стационаре, температура под 39 три дня, антибиотики, кровостанавливающие препараты, сбой пищеварения. Гемоглобин с 122 упал за раз до 98. Прошло три недели, у ребенка гемоглобин поднялся до 104, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты- ниже нормы на 1/5, СОЭ и РОЭ - выше нормы. Повышенная утомляемость, сонливость.
Короче полечили ребенка...
Клиника сразу вернула деньги за операцию.
Как так сошлись звезды? Врачи, выписывая нас из лор-отделения в Красноярске сказали, что они проводя подобные операции держат в стационаре не меньше 3-х суток, именно для наблюдения, и оказания своевременной помощи.
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Мама в квадрате » 03 май 2013, 22:34

оксюша писал(а):У моего ребенка были аденоиды 3 степени и гланды 3 степени. В ноябре ездили в Черногорск в "Медиком" к Кречетову. После приема лекарств, которые он нам прописал у ребенка теперь 1 степень. Сейчас проходим второй курс лечения, в мае опять на прием.
Первый курс состоял из: Клацид 11111,5 ч.л. 2 раза в день (7 дней), Эреспал по 2 ч.л. 3 раза в день (8 дней), Эриус 3 мл. 2 раза в день (7 дней). В нос: В шприц 10 кубовый набираем 5,0 куб. 0,1 % Нафтизина, 3,0 куб. 3,0% Диоксидина и 2,0 куб. Гидрокортизона по 3 капли 3 раза в день через 30 минут Виброцил по 3 кап. 3 раза в день (8 дней). Затем Назонекс спрей по 1 дозе 1 раз в день в каждый носовой проход, утром (3 недели).
Второй курс: таблетки Диазолин 50 мг. по 1 таб. 1 раз в день на ночь (10 дней), Таблетки Тонзилотрен по 1 таб. 3 раза в день под язык (10 дней), Нафтизин, Диоксидин и Гидрокортизон (тоже самое что и впервом случае), Мазь Бактробан 3 г эндоназальная 2 раза в день в нос (8 дней), Аминокапроновая кислота 5 % 100,0 принимать по 1 ч.л. 3 раза в день во время еды (8-10 дней) и закапывать в нос по 4 капли 3 раза в день) (8-10 дней). Зам\тем Проторгол по схеме: Проторгол 2 % по з кап. 3р/д в нос (4 дня), затем проторгол 3 % по 3 кап. 3 р/д (4 дня), затем проторгол 5% 3 кап. 3 р/д (4 дня) затем проторгол 3 % по 3 кап. 3 р/д (4 дня), затем проторгол 2 % по 3 кап. 3 р,д (4 дня).
Доза соотвественно рассчитывается каждому индивдуально, в зависимости от массы тела.

Мы почти всё это проходили, не было только следующих препаратов: клацид, тонзилотрен, бактробан. Нашу историю вы уже знаете. Кстати, судя по заключению врача, тоже был прогресс.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Аденоиды

Сообщение Мама в квадрате » 03 май 2013, 22:36

Pushilka, просто жуть какая-то. Всё-таки операция - риск. Где вы сейчас? Как состояние? Вы так холодно-плазменную делали?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение ВКВ » 03 май 2013, 23:51

Pushilka писал(а):

Какой ужас,вот вам и Красноярск,что аденоидыс 1 до 3 степени выросли :s_h_ok: Как сейчас Ваш малыш?
Изображение
Аватара пользователя
ВКВ
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: К.


Сообщение Pushilka » 04 май 2013, 00:08

Сын по настроению - бодр, а физическое состояние пока не в норме. Слабость, спит больше, чем раньше, в общем это еще не до конца мой живчик. Сама просто еще до сих пор в себя не до конца пришла, пыталась напиться, думала расслаблюсь, отпустит страх - не получилось совсем нет воздействия никакого. :-_(
операция была лазером. Ведь хотела как лучше, чтобы под наркозом сделать и забыть, чтобы ребенок в больнице не лежал. А в результате ему с огромной кровопотерей на живую чистили остатки аденоидов. И пять дней кололи уколы...
Сказали на полное восстановление крови по всем показателям понадобиться еще не меньше пары месяцев.
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Мерsедеs » 04 май 2013, 00:18

Бедняги, натерпелись! Успокаивайтесь и потихоньку отпускайте ситуацию из сердца. Наводить разборки или нет, дело ваше. Поблагодарите ангела хранителя. Поправляйтесь. Все будет хорошо. Обязательно. Впереди лето. Набирайтесь сил, витаминов.

Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: Аденоиды

Сообщение Леся » 04 май 2013, 09:33

Pushilka, какой ужас! Скорейшего вам выздоровления. Бедный сыночек. Это же какого вы страха натерпелись не представляю просто. :s_h_ok:

Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Аденоиды

Сообщение nasty19 » 05 май 2013, 09:18

Какая жуть если бы раньше это прочитала ни когда не согласилась бы на операцию :s_h_ok: :Crai_zi: Леся вы съездили на осмотр? :)
Аватара пользователя
nasty19
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 3
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Любимые мальчишки и доча


Re: Аденоиды

Сообщение Nan25 » 05 май 2013, 10:15

Посоветуйте к какому врачу съездить в Красноврск на осмотр? И что нужно для поездки? Анализы имеется в виду какие то? или направление от наших врачей?


И чем отличается Оториноларинголог от Оториноларинголог — профессорский приём? (то что цена в разы отличается -эт понятно, а еще чем?) или надо ехать к Оториноларинголог-сурдологу?
Аватара пользователя
Nan25
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 131
Откуда: Абакан МПС
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Две дочурки погодки


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber