мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды-2

Обсуждаем, делимся впечатлениями.

Модератор: Юлёна

Сообщение SvetOK » 19 мар 2017, 22:18

Катёвна писал(а):Девочки, кто делал уже операцию, подскажите, сколько длится, как долго ребенок отходит, насколько все это болезненно после, переживаю, уже на носу операция..

Операция длилась минут 15. Отходили от наркоза через 5 мин и лежали после операции в клинике 1-1,5ч. Первые часы тяжело ребёнку конечно,плачет. Потом нормально.на след день уже гораздо бодрее.
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]

Аватара пользователя
SvetOK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Алиночка, Кирочка


Сообщение oksy » 19 мар 2017, 22:54

Ездили летом в респ. больницу к лору, пост. аденоиды 2 ст, назначили дышать ч/з небулайзер в больнице, болели зимой 2 раза, купила небулайзер домой в декабре, классная вещь горло и нос с соплями прошли,ночью немного похрапывает, и то на одном боку.Буду лечить до последнего, не хочу ребенку делать операцию надеюсь к школе пройдет!
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 837
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Сообщение Nata K. » 19 мар 2017, 23:33

oksy писал(а):Ездили летом в респ. больницу к лору, пост. аденоиды 2 ст, назначили дышать ч/з небулайзер в больнице, болели зимой 2 раза, купила небулайзер домой в декабре, классная вещь горло и нос с соплями прошли,ночью немного похрапывает, и то на одном боку.Буду лечить до последнего, не хочу ребенку делать операцию надеюсь к школе пройдет!

Так и смысла нет делать операцию, если ребенок болеет не часто, нет проблем с дыханием и слухом, бывает даже 3 степень, но аденоиды расположены так, что не мешают, в нашем случае никакие небулайзеры, травки, лекарства и т. п. уже не помогли бы, т. к. аденоиды влияли именно на дыхательную систему, апное ночью, бесконечный кашель, открытый рот во сне, беспокойство. Сейчас жалею, что не сделали операцию раньше, как сказал врач, у нас была нехватка кислорода, отсюда синева под глазами, проблема с речью, небольшая задержка в развитии, сейчас ребенка как подменили, поет, танцует, рот не закрывается, болеем мы сейчас также часто (но это проблемы уже нашего иммунитета), но иначе, легче что-ли (т-т-т), по крайней мере того ужаса, что было, сейчас нет.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Аденоиды-2

Сообщение мама2дочек » 19 мар 2017, 23:50

соглашусь с Nata K., если нет особых проблем, нет и необходимости в операции. Мы тоже болели ооочень часто, можно сказать постоянно - день-два сходит в сад и сопли, да какие!!! С октября прошлого года уже раз 5 антибиотиками пролечились. В начале марта оперировались, но, видимо, какой-то вирус перед этим подхватили(папа наш за неделю до операции переболел). Контроль температуры и общего состояния был постоянный до операции, вроде бы никаких признаков, тем не менее после операции темпер неделю под 40 держался у дочи, так напереживались с мужем))) Со старшей дочерью такого не было
Аватара пользователя
мама2дочек
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: звездочки мои


Сообщение oksy » 20 мар 2017, 10:23

Это сейчас как-бы так, а в прошлом году с болезни не вылазили, храпела ночью как бегемот,рот открытый постоянно, сопли не через нос а через ухо бежали, нам наш лор сказал это пробка, я ему ответила что пробка у него в голове, и лечила антибиотиками, а осенью также в ухо все ушло и колола ей уколы .Сейчас она постоянно переспрашивает такое ощущение что недослышит.
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 837
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Сообщение Nata K. » 20 мар 2017, 10:53

oksy писал(а):Это сейчас как-бы так, а в прошлом году с болезни не вылазили, храпела ночью как бегемот,рот открытый постоянно, сопли не через нос а через ухо бежали, нам наш лор сказал это пробка, я ему ответила что пробка у него в голове, и лечила антибиотиками, а осенью также в ухо все ушло и колола ей уколы .Сейчас она постоянно переспрашивает такое ощущение что недослышит.

И вы думаете, что пусть проблемы со слухом, но без операции?...Каков смысл беречь аденоиды и терять слух? Запишитесь к Жарскому в Минусинске, он хороший сурдолог, сразу посмотрит и степень аденоидов и скажет нужна ли операция.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Аденоиды-2

Сообщение мама2дочек » 20 мар 2017, 11:34

Это точно, опасность потери слуха велика, тоже у Жарского были
Аватара пользователя
мама2дочек
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: звездочки мои


Re: Аденоиды-2

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 20 мар 2017, 12:15

Мы пошли удалять аденоиды только из-за слуха, вся другая симптоматика нас не беспокоила, но постоянные отиты и прогрессирующая тугоухость (слух то падал, то возвращался после продуваний, гормонов и антибиотиков, то снова ухудшался) быстро положили нас на операционный стол, я не жалею об операции, хотя не все мои "мечты" сбылись относительно здоровья ребенка после неё.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Катёвна » 21 мар 2017, 09:09

КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):Мы пошли удалять аденоиды только из-за слуха, вся другая симптоматика нас не беспокоила, но постоянные отиты и прогрессирующая тугоухость (слух то падал, то возвращался после продуваний, гормонов и антибиотиков, то снова ухудшался) быстро положили нас на операционный стол, я не жалею об операции, хотя не все мои "мечты" сбылись относительно здоровья ребенка после неё.

Очень похожая у нас история, у нас нет храпов во сне и вечно открытого рта, но.. очень часто болеем, нос лечится очень тяжело, рецидивирующие отиты с потерей слуха, с весны прошлого года, слух после продуваний восстанавливается, но не до конца. Антибиотики уже плохо помогают, а всякие там капли и спреи в нос для нас как вода :krik: мы решились... дальше сил нет это терпеть, ребенок запичкан лекарствами и страшно становится за слух
Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Re: Аденоиды-2

Сообщение Катёвна » 21 мар 2017, 09:48

КОНФЕТКА-ИРИСКА как у вас со слухом после операции? Вам делали шунтирование ушей или только аденоиды удалили?
Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber