мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды-2

Обсуждаем, делимся впечатлениями.

Модератор: Юлёна

Сообщение M@inushk@ » 21 мар 2018, 12:51

Девочки, тоже хотела спросить. Многие пишут, что и в абакане можно неплохо операцию сделать. Действительно ли так? Или лучше всего красноярск?
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Аденоиды-2

Сообщение Татаська » 21 мар 2018, 13:15

M@inushk@ каждый выбирает сам. Для меня лучше всего Красноярск. Даже с Новосиба едут туда делать. Все сравнивается со временем. После нашей больнички много отзывов, что все отрастает обратно... Следить нужно.
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Орешек » 21 мар 2018, 15:47

Как я понимаю, вероятность того, что аденоиды могут снова вырасти зависит не от метода удаления, а от возраста ребёнка. Мы сыну удалили в 5,5 года. Как говорят доктора, после 6 лет аденоиды уже не должны расти. Как писали выше, посмотрела Комаровского. Он объяснил, что аденоиды - это лимфотическая ткань, которая имеет свойство расти. Но конечно, будем следить за состоянием аденоидов у сына.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение panno » 21 мар 2018, 15:49

У нас их срезают, а в красноярске холодноплазменное удаление если я правильно поняла. и после этого способа удаления меньше вероятность заново вырасти.
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение Орешек » 21 мар 2018, 15:58

panno писал(а):У нас их срезают, а в красноярске холодноплазменное удаление если я правильно поняла. и после этого способа удаления меньше вероятность заново вырасти.

Почему меньше? В республике тоже есть холодоплазменное. Только надо попросить, чтобы такая насадка была.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Re: Аденоиды-2

Сообщение Татаська » 21 мар 2018, 17:52

Орешек в республике насадка есть. Но ей ни разу не делали и делать не будут. Аппарат ддя отчетности, что он есть. Это нам наша врач рассказала. Когда анализы сдавали она рассказала со словами - надеюсь не в нашей... Я не агитирую. Но это меня тогда окончательно убедило.
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Tatyana# » 21 мар 2018, 19:39

99% удачной операции - это грамотные и квалифицированные специалисты. В Абакане хороших лоров нет. Только Край. Делали там, со всей России туда едут.
Танюшка
Аватара пользователя
Tatyana#
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 1
День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Орешек » 21 мар 2018, 21:21

Здесь кто-то из девочек писал, что в выписке у ребёнка было, что проведена холодоплазменная аденотомия. Как-то так. Я тоже агитировать не хочу! Может, если моему ребёнку года 3 было, тоже бы в край поехали. Но здесь надеюсь, без последствий всё прошло. А ребёнок через полтора часа уже был бодрый и ел, и пил, и играл. И надеюсь, что в 6 лет уже не столкнемся с растущими аденоидами.
Врач у нас хорошая была, строгая и серьёзная. Молодые врачи сейчас ответственнее к работе относятся. И разные врачи нам также говорили: езжать в Красноярск, или зачем в Красноярск, и правильно, что в республике.
Сколько врачей, столько и мнений, сколько больных столько и предпочтений. Одинаково и в Крае и у нас оперируются многие. Решать родителям. Я тоже боялась в республике, и пошла платно консультироваться о платной операции в республике, но у нас тут только бесплатно...В любом случае: здоровья деткам, и пусть эти "страшные звери" аденоиды больше не беспокоят малышей!!!
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение M@inushk@ » 21 мар 2018, 21:25

Девочки, спасибо за мнения! Мы пока лечимся, пока помогает, но боюсь что все же ждёт нас операция.

А у Сергеева в Минусинске никто не делал? Слышала, что у него тоже хладоплазменная теперь.

Что меня останавливает ехать в красноярск, так это маленький срок наблюдения, а если осложнения какие нибудь?! Читала, что бывает все. И что потом идти в республиканскую?! Не знаю даже
Изображение

Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Орешек » 21 мар 2018, 21:32

Tatyana# писал(а):99% удачной операции - это грамотные и квалифицированные специалисты. В Абакане хороших лоров нет. Только Край. Делали там, со всей России туда едут.

Вот меня слова Жарского и смутили о том, что только у них в Красноярске такое супероборудовние, которого больше в России нет. Может быть такое? Неужели других клиник нет по всей России? Мне просто показалось, что больше как агитация или реклама, или ещё как.
Поэтому стала узнавать информацию немного. Я уверенна, что в Красноярске современное удаление аденоидов, но ценник у них незаслуженно высокий, если сравнивать по России. ДА и дело не в цене вовсе. Нам было удобно дома, под наблюдением врачей, и не дай Бог кровотечение или ещё что, в республике и специалисты реаниматологи есть. Окружающие тоже к Абакану склоняли, говорили какая разница где чикнут аденоиды. В Красноярске да без крови, здесь покровило минут 40-60 может, больше слюней было.
Есть возможность ехать, есть средства, ребёнок маленький, езжайте в Красноярск, родителям спокойней так и детям хорошо.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber