мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды

Модератор: Юлёна

Сообщение Mamadetok » 09 авг 2014, 15:59

Я тоже за Сергеева,отличный врач и действительно адекватный,мы тоже у многих были :a_g_a:
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Сообщение Olga » 09 авг 2014, 21:03

Мерsедеs писал(а):Olga Ну вот зачем Вы народ-то пугаете? :s_h_ok: :krik: :krik: :krik: Под общим наркозом, эндоскопически, насколько я знаю.

Мне про это недавно рассказали что лет 5 назад так делали :( вот теперь узнаю как все таки на самом деле теперь делают.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Ksusha1010 » 10 авг 2014, 14:12

А я так хотела к Сергееву попасть, чтобы посмотреть аденоиды специальным аппаратом, а он даже не стал смотреть таким образом, ссылаясь на возраст менее 3-х лет, вообще сказал даже вопрос не будет ставить об аденоидах до достижения 3-х лет, хотя нам у другого врача уже в год поставили 2-ю стадию... Как я поняла по назначенному лечению и с его слов: профилактика простуд - это и есть борьба с аденоидами в нашем возрасте. Нам прописал противоаллергическое средство и ИРС-19 курсами в течение года.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Ksusha1010
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: не Ксюша:)
Мои детки: Капризулечка-лапотулечка-Ксюшок и Ромашка


Сообщение КВик » 11 авг 2014, 07:13

Ksusha1010 писал(а):А я так хотела к Сергееву попасть, чтобы посмотреть аденоиды специальным аппаратом, а он даже не стал смотреть таким образом, ссылаясь на возраст менее 3-х лет, вообще сказал даже вопрос не будет ставить об аденоидах до достижения 3-х лет, хотя нам у другого врача уже в год поставили 2-ю стадию... Как я поняла по назначенному лечению и с его слов: профилактика простуд - это и есть борьба с аденоидами в нашем возрасте. Нам прописал противоаллергическое средство и ИРС-19 курсами в течение года.


Все верно он вам сказал, дабы избежать появления аденоидов и их разрастания нужна активная профилактика, реже болеть, и никаких проблем с ними не будет. Да и установить степень аденоидов без помощи эндоскопа невозможно, можно сказать примерно, лишь по имеющимся симптомам и жалобам. Он самый адекватный врач в пределах Хакасии, более разумного и опытного в наших краях увы нет. А нашим лорам, сидящим в поликлиниках, лишь бы сразу 2-3 степень поставить да вырезать.... вообще не заморачиваясь.... :krik:
Аватара пользователя
КВик
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: *****
Мои детки: мои детки


Re: Аденоиды

Сообщение kiki » 25 авг 2014, 14:20

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто делал операцию у Сергеева в Минусинске, как всё проходит для ребенка? Мы в четверг будем удалять, мне надо ребенка подготовить, рассказать ей что да как будет. самое главное интересует - как наркоз делают? маской или уколом? Ребенок без меня хоть сколько-нибудь будет? Пока не уснет, я с ней буду? и как после операции болит горлышко или носик? Какие-нибудь процедуры еще после операции будут?
Можно в лс, заранее благодарна))
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Re: Аденоиды

Сообщение kiki » 28 авг 2014, 21:57

Сама теперь могу ответить на свои вопросы, вдруг кому-нибудь пригодится. Наркоз делают уколом в вену, ребенка уводят в операционную БЕЗ родителей, потом приносят в палату. то есть самое страшное время ребенок без меня был((( Еще делают уколы антибиотика , после операции есть дискомфорт, доча плакала, говорила больно, кушать можно дня три только мягкую жидкую пищу, чтобы не жевать (нам помимо аденоидов еще миндалины тоже делали). нос дышать стал значительно легче сразу, но окончательно восстановится дня через три. Вот, желаю, чтобы ваших деток не беспокоила эта напасть!

Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Сообщение Zya » 01 сен 2014, 15:41

Девочки, подскажите, почитала тему, волнуюсь может пропустила... Нам точно надо удалять только не знаю удалять с с наркозом в Абакане или у нас (я из Саяногорска) наживую. Была у 2-х врачей одна за наркоз, другая против. Как лучше, может кто посоветует. Очень боюсь психологических последствий без наркоза и наркоз пугает.
Аватара пользователя
Zya
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ИзюмИринка » 01 сен 2014, 16:51

Zya писал(а):Девочки, подскажите, почитала тему, волнуюсь может пропустила... Нам точно надо удалять только не знаю удалять с с наркозом в Абакане или у нас (я из Саяногорска) наживую. Была у 2-х врачей одна за наркоз, другая против. Как лучше, может кто посоветует. Очень боюсь психологических последствий без наркоза и наркоз пугает.

Я однозначно за наркоз. Вы себя просто представьте на месте ребенка. :s_h_ok: Такое только в страшном сне представить можно. Бррр-р-р. Такими варварскими методами сейчас по-моему уже никто не делает. Я тянула с удалением дочери до 8-ми лет только потому, что не знала о существовании холодноплазменного метода удаления, при котором все безболезненно делают (естественно под наркозом) и бескровно.
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Re: Аденоиды

Сообщение Zya » 01 сен 2014, 21:56

ИзюмИринка, а под наркозом лежать в больнице надо, или в этот же день домой отпустят?
Аватара пользователя
Zya
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ИзюмИринка » 02 сен 2014, 08:16

Zya писал(а):ИзюмИринка, а под наркозом лежать в больнице надо, или в этот же день домой отпустят?

Нас отпустили через час после операции :a_g_a: Я тоже переживала - как ребенок отходить от наркоза будет. Но все оказалось не так страшно. Мне дочку принесли, минут через 10 просыпаться начала, брыкалась конечно, вдвоем с медсестрой держали. Потом поспала еще немного и домой поехали
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber