Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Конъюктивит. Как лечить?

Модератор: Юлёна

Сообщение Румина » 16 мар 2010, 14:40

tanysony писал(а):мы тоже как-то с садика эту заразу принесли, на ребёнка с утра было страшно смотреть - глаза залипшие и опухшие, мы вылечились левомецитиновыми каплями, а альбуцид пробовали, и помогает не так хорошо, а главное жутко щипет глаза. Самое главное до конца долечить и стараться соблюдать личную гигиену, чтобы самой не заразится. А то у нас как было, вроде у ребёнка стало проходить, я капать перестала и бдительносчть ослабила, так потомсама заразилась и ввместе с ней уже более сильными каплями долечивались.

Вчера всё нормально было, а сегодня с утра опять один глаз соипшийся. Тоже левомицетин капаем
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Настасья » 16 мар 2010, 14:41

Анечка, а вы врачу показывались вообще? педиатру, окулисту?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Румина » 16 мар 2010, 16:37

Нет, завтра поедем.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Помогите!!! Конъюктивит у дочи.

Сообщение Аистенок » 18 мар 2010, 00:03

Мы этой гадостью переболели всей семьей, причем я была беременная, сильно переживала. Но делать было нечего - лечение одно. Альбуцид не капайте, не помогает, и вообще - прошлый век.
Из безвредного - офтальмоферон, это гомеопатия.
А антибиотик называется ципролет. Или ципрофлоксоцин. Помогает, и сразу.
И - согласна с предыдущими ораторами - пролечиваться надо до конца, 10 дней минимум,и важно не запускать, т.е. начинать лечение сразу.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Помогите!!! Конъюктивит у дочи.

Сообщение олеся » 19 мар 2010, 22:40

а еще когда лечишь конъюктивит надо обязательно пропаить ребенка ЛИНАКС, БИФИФОРМ М ,И Т.Д врач сказала что это все взаимосвязанно.
Аватара пользователя
олеся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: 2 сынулика


Конъюктивит. Лечение

Сообщение Лили » 30 июн 2011, 19:06

сегодня пришли домой из садика, а сынули глаз красный, опухший и гной вытекает. Подскажите как лечить, а то на прием к врачу попадем только к вечеру. И как назло ни один врач телефон не берет.
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Конъюктивит. Лечение

Сообщение Fiesta » 30 июн 2011, 19:13

Очевидно ходит какой-то вирус! У меня у дочи 2 недели назад был, сегодня утром с подругой поговорила, у нее у дочи 8мес. тоже начался, а к вечеру у своей младшей тоже заметила, что гной вытекает. При чем у всех троих это сопровождается температурой, кашлем, покраснением горла!
Лечила я так: промывала фурацилиновым раствором стерильным (аптечным), самой можно сделать 1таблетка фурацилина на 200мл кипяченой воды и на водяную баню минут на 15. В общем сначала протерала раствором каждый глаз от края к серидине разными тампонами( можно даже промыть из шприца без иголки), а потом закладывала тетрациклиновую мазь-она эффективнее капель левомицитиновых в том плане, что длительность воздействия дольше. Гнойные потеки исчезли через 1 закладывание, но лечила 5-6 дней таким образом!
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Конъюктивит. Лечение

Сообщение Лили » 30 июн 2011, 19:20

а антибиотики капать не надо? софрадекс или тобрадекс?. это у нас в группе ходит периодически вирус, но кроме глаза красного больше ничего нет
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Конъюктивит. Лечение

Сообщение Fiesta » 30 июн 2011, 19:23

Тетрациклиновая мазь с антибиотиком (левомицитин)! Эффект мне понравился. Про выше указанные препораты слышала, но не вижу смысла переплачивать!
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю

Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Конъюктивит. Лечение

Сообщение Lel`ka » 30 июн 2011, 19:25

А у нас на фоне высокой температуры глаз покраснел :krik: Педиатр сказала альбуцид чередовать с левомицетином. А в инструкциях написано, что совмещать нельзя. :s_h_ok: Сижу ломаю голову, как быть?! :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber