Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ХАЛЯЗИОН

Кто сталкивался и вылечил консервативным методом?

Модератор: Юлёна

ХАЛЯЗИОН

Сообщение Missss » 24 ноя 2014, 16:49

.
Последний раз редактировалось Missss 07 май 2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение пуговка » 24 ноя 2014, 23:36

Мы лечились летом. Лечили недели две. Не помогло. В итоге поставили укол в веко
Аватара пользователя
пуговка
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Полечка 10.03.2010 Ура!!!! Нам годик ))))))))


Re: ХАЛЯЗИОН

Сообщение Фифилюшка » 26 ноя 2014, 13:42

У моей дочи были на протяжении наверное 2-3 лет с перерывами, с рецедивами. Примерно лет 5 когда началось. Может 4. Врачи залечили: мази, капли всевозможные. Только рассосется немного, перерыв и заново. Даже гормональные мази были (а я дура не знала что гормональные - мазала). В итоге - на операцию. Перед операцией обследование и случайно попали к иммунологу. Стала от нее добытываться - в чем причина может быть? Короче с ее только помощью выяснила примерную причину -постоянные запоры с малышкового возраста. Короче - на операцию не пошли, хотя все анализы были уже готовы и напрвлеение. Думаю - попробую последний шанс!
Отстала от глаз - стала лечить запоры ребенку: диета, масло, клетчатка, зарядка, травки. В общем в итоге - на глазу все исчезло само, кишечник работает теперь почти как часы!!!!

Перед операцией я перерыла весь интернет - во многих статьях пишут - уберите причину!!!
Выяснить причину очень сложно. В нашем случае - запоры, т.к. они снижают иммунитет, идет отравление организма.
Иммунолог объясняла - причин множество, в каждом конкретном случае - своя.
Ищите причину - мой совет, как человека поборовшего эту гадость у своего ребенка.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Фифилюшка » 26 ноя 2014, 13:53

Missss писал(а):Кто сталкивался и вылечил консервативным методом?Были ли рецедивы?В каком возрасте?Чем лечили?Интересует всё про эту каку!
Врачи наши лечить совсем не хотят, сразу резать отправили, не знаю что теперь делать :krik:



Еще хочу сказать - т.к. мне повезло и я выснила причину у ребенка, но иногда бывают погрешности в питании. Поэтому в это лето у дочи в санатории появился ячмень. Я знала, что наверное опять не пройдет а превратится в халязион. Так я уже по опыту даже к врачам и не хожу, а сажу на диету ребенка (ничего жареного и т.д.) масло, клетчатка. Ну как в сказке - все исчезло, все чисто.

Операцией удаляют конкретно этот гнойный шарик, в следующий раз снова удалять будете? - Мне сама педиатр так говорила одна!
Последний раз редактировалось Фифилюшка 29 ноя 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Фифилюшка » 26 ноя 2014, 13:56

пуговка писал(а):Мы лечились летом. Лечили недели две. Не помогло. В итоге поставили укол в веко

пуговка, что за укол? Нам ни разу не предлагали за 3 года
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ХАЛЯЗИОН

Сообщение Missss » 27 ноя 2014, 16:35

:
Последний раз редактировалось Missss 07 май 2020, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Re: ХАЛЯЗИОН

Сообщение Тан&ша » 26 янв 2015, 17:43

у сына начались ячмени,на их фоне вылезла шишка-окулист сказал что скорее всеего не рассосется. лечили каплями,мазь,витамины,травянные чаи-прошел ячень,а следом и он.тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Katrin25 » 15 ноя 2015, 23:31

Тан&ша писал(а):у сына начались ячмени,на их фоне вылезла шишка-окулист сказал что скорее всеего не рассосется. лечили каплями,мазь,витамины,травянные чаи-прошел ячень,а следом и он.тьфу-тьфу.


Тан&ша, подскажите чем конкретно лечили?
Аватара пользователя
Katrin25
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Katrin25


Re: ХАЛЯЗИОН

Сообщение Тан&ша » 16 ноя 2015, 13:49

Katrin25 ципромед 0,3% по 1 капле 4-5раз в день,мазь тетрациклиновая за веко на ночь,компресс с Вишневского на ночь
Я еще вечером обычно грела либо солью в мешочке,либо яйцом вареным
Последний раз редактировалось Тан&ша 16 ноя 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: ХАЛЯЗИОН

Сообщение Тан&ша » 16 ноя 2015, 13:51

Чай с ромашкой,смородиновым листом,брусникой,витамины не помню какие пили
Вообще ячмень и халязион по нескольким причинам лезут.Я сделала акцент на поднятие иммунитета,и не допускала переохлаждения.Даже дома мы ходили ту зиму в шерстяных носках,тк пол прохладный все равно.Вот пока все это не сделала,так и лезли.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


След.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber