Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ХАЛЯЗИОН

Кто сталкивался и вылечил консервативным методом?

Модератор: Юлёна

Re: ХАЛЯЗИОН

Сообщение vladlena » 08 июл 2016, 11:27

Девочки, кто еще чем лечил халязион этот мерзкий? У нас на верхнем веке.
Протирание и примочки ромашкой, гидрокартизон, картизон и пр уже не помогают...
Не прогревала и боюсь этого.
Еще варианты? Офтальмолог в детской разводит руками и предлагает в респ вырезать.
Аватара пользователя
vladlena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сыночек 06.07.2012


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Missss | 08 июл 2016, 18:41.


Сообщение Bychkova » 09 июл 2016, 14:15

А ребёнка он беспокоит? У меня просто у малявки вскочил прошлым летом на одном глазу ( нам было 3 мес) педиатр сказала будем наблюдать и ждать, он не увеличивался и потихоньку сошёл через 3 месяца, а вскоре вскочил на другом глазу, ждём, уже пол года, медленно но верно уменьшается, сейчас осталась маленький прищик, примерно 1 мм. Не грели, немного массировала пальцем, но нечасто как вспомню, может в целом раз 10. У старших такого небыло, поэтому как то необычно, думаю есть какая то причина, но кто бы её нашёл.
Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Re: ХАЛЯЗИОН

Сообщение vladlena » 11 июл 2016, 17:33

Bychkova, нет, его не волнует она. Но у нас большенькая шишка (после алое стала меньше). Буду побывать прикладывать еще мяготь на ночь, но он крутится и скидывает ее. Начитавшись опыта других, понимаю, что все индивидуально и надо набраться терпения. Причины возникновения разные: ослабленный имунитет, проблемы жгт и др.
Аватара пользователя
vladlena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сыночек 06.07.2012


Re: ХАЛЯЗИОН

Сообщение Oksee » 11 июл 2016, 18:18

У нас в 4 года появлялся, прописывали глазную тетрациклиновую мазь, не очень эффективна, потихонечку сходил. Потом прописывали дней на 4-5 мазь (честно не помню названия, офтальмолог с К.Перекрещенко говорила гормональная, поэтому не надолго) - более эффективная мазь, а потом ходили на лазер. После этого прошло.
Врач может направить на анализ сахара в крови, если не один раз появляются ячмень и халязион.
Аватара пользователя
Oksee
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 870
Откуда: Абакан, Легмаш
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Андрюша , лапочка-дочка Катюша


Re: ХАЛЯЗИОН

Сообщение Missss » 12 июл 2016, 11:55

.
Последний раз редактировалось Missss 07 май 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Халязион

Сообщение MariaZol » 19 сен 2017, 09:32

Помогите пожалуйста,как можно ещё вылечить халязион без опер.всешательства,у нас уже на 2-ом глазике лезит эта пакость!!((...
MariaZol
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сынок


Пред.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber