мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гноится глазик

Модератор: Юлёна

Re: Гноится глазик

Сообщение Графинька » 08 сен 2011, 20:40

Дааааааааааааааааа уж. начиталась и щас заплачу. нам уже почти 3 года. у дочи с 4х или больше чуть чуть месяцев глаз правый слезка временами течет. Ходила к окулисту в жд. они ее светили вертели крутили и левомицитин с альбуцитом и тетрац-ю назначали. временами проходит временами нет. щас у нас канюктивит. в начале темы прочла что проходимость этих каналов проверяют коларголом. вот у сына в нос они (капли колларгол) вытекают а у нее нет. опять мы явились к этой же окулистке. начала ей про слезные каналы говорить а она на меня как на дуру глядит и говорит мы это ваще не смотрим...все занавес...говорю а что же вы ей тогда смотрели....ну точку эту не забита ли что во внутреннем уголке глаза на нижнем веке. Говорит это в стационар нада. а какого ж ты о...а молчала тогда. и я ворона затянула. Щас конюктивит полечим.Завтра бум направление в респ-ю требовать. только как же ей их прочищать ведь она большая совсем? :-_( Наркоз :ny_tik:
Последний раз редактировалось Графинька 08 сен 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Гноится глазик

Сообщение IRMA_WILLER » 08 сен 2011, 20:46

Графинька, зачем в республиканскую вам направление? :ne_znau: Надо сразу в офтольмологическую больницу, там и прочищают каналы.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Гноится глазик

Сообщение Графинька » 08 сен 2011, 20:48

а точнее адрес, в какие дни и со скольки до скольки
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение IRMA_WILLER » 08 сен 2011, 20:57

Графинька писал(а):а точнее адрес, в какие дни и со скольки до скольки

пр. Ленина, 27. С 8.00 до 17.00 или даже до 18.00 (уже точно не помню). Приходите к ним туда на прием (сколь раз были народу практически нет). Врач посмотрит, если что назначит зондирование. Его проводят с 10ч.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Светлячок » 08 сен 2011, 21:00

Нам прочищали по направлению в республиканской.Там сначала на первом этаже смотрит врач,потом выписывает направление в больницу. В этом же здании поднимаешься на второй этаж в операционную. Нам было чуть больше месяца,наркоза не было и родителей вообще в операционную не пускали.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Re: Гноится глазик

Сообщение Графинька » 08 сен 2011, 21:04

да что и как я знаю знокомым деткам много кому делали а вот где это делают это не знаю
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение IRMA_WILLER » 08 сен 2011, 21:13

Светлячок писал(а):Нам прочищали по направлению в республиканской.Там сначала на первом этаже смотрит врач,потом выписывает направление в больницу. В этом же здании поднимаешься на второй этаж в операционную. Нам было чуть больше месяца,наркоза не было и родителей вообще в операционную не пускали.

Это не республиканская была, а офтальмологическая. Они просто рядом два здания стоят.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Гайсичка » 09 сен 2011, 12:51

у нас после рождения тоже один глазик-левый гноился, и слёзка бежала, мы сульфацил натрия прокапаем раз и проходит, тьфу-тьфу. Но, нужно помнить, что у каждого ребёнка по-разному организм воспринимает капли и разного рода мази... Конечно, лучше не проявлять личную инициативу при таком лечении, а срочно обращаться к специалисту.
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение Фунтик » 09 сен 2011, 20:53

У нас была следующая ситуация с глазками: гноились оба, но слёзки не бежали. Дело в том, что не всегда проблема глазок у малышей заключается в непроходимости слёзного канала и не всегда её можно решить проколом - это же и врач в детской сказала. Могут сделать ребёнку прокол, а через какое-то время проблема повториться. Как нам разъяснила та же врач - это может быть и возрастное, но на всякий случай нас прежде всего отправили взять бак. пробу из глазок и определить есть ли инфекция и какие антибиотики подходят именно моему ребёнку. У нас оказалось это возрастное и вскоре прошло, делали (также по настоянию врача) только лёгкий массаж в уголке глаза.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Re: Гноится глазик

Сообщение Ирина Cухих » 09 сен 2011, 21:05

А нам на днях окулист сказал,что проблемы с глазами (гноятся и слезятся) могут быть из-за аллергии на что-нибудь :-_(
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 368
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Пред.След.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber