Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гноится глазик

Модератор: Юлёна

Re: Гноится глазик

Сообщение Katry » 14 сен 2011, 21:22

девочки, а кто направление в республиканскую выдает? педиатр или окулист? в гор.поликлинике они глазик не промывают сами что ли?
у нас сегодня загноился глазик (первый раз), мне все говорят заваркой промыть, а я че-то боюсь.
сама еще простуженная... вот думаю, может, у дочи так простуда, подхваченная от меня, выражается?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Гноится глазик

Сообщение Ирина Петракова » 14 сен 2011, 21:35

Katry Если у ребенка загноился глазик впервые в 9 мес, то у вас это скорее всего обычный конъюктивит.Вызовите педиатра, он назначит лечение, тем более судя по вашим словам,это проявление вирусной инфекции.А к окулисту тогда когда лечение, назначенное педиатром не поможет. А моют глазки если необходимо, дома родители.Что вы ребенка будете таскать в поликлинику 3-4 раза в день? И чего бояться, что вы за 9 месяцев не разу не проводили ребенку обычный туалет глаз? Берете тампон из ваты, обильно смачиваете в свежей крепкой заварке и протираете от наружного угла глаза к внутреннему.На каждый глаз отдельный тампон.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Гноится глазик

Сообщение Katry » 14 сен 2011, 22:41

Ирина Петракова да, завтра вызовем или сходим сами к педиатру.
туалет глаз после роддома проводили несколько месяцев, кипяченой водичкой, так что не страшно. я написала: "боюсь" не поэтому, а потому, что именно самолечение чаем считаю неоправданным без осмотра врача и постановки диагноза.
и диагноз конъюнктивит мне не кажется обычным. это ведь заразно и лечится антибиотиками, наверное.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Гноится глазик

Сообщение Ирина Петракова » 14 сен 2011, 22:48

И далека вы завтра собрались.По хорошему вторник и четверг - день здорового ребенка в поликлинике( хотя это в идеале было давно), болеет ребенок вызывайте врача на дом.Да и сами не сильно здоровы.Поправляйтесь.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Гноится глазик

Сообщение Katry » 14 сен 2011, 23:25

Ирина Петракова точно! если у ребенка конъюнктивит, то лучше не ходить. а себе маску собиралась надеть.
спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Гноится глазик

Сообщение Ёшкина кошка » 14 сен 2011, 23:36

Нам очень помогла ромашка. Доча простыла и один глазик начал очень сильно гноится. А так как были выходные я не стала врача вызывать и протирала каждые два часа ромашкой (каждый глаз отдельным ватным диском) за два дня глаик перестал гноиться осталось легкое покраснение(конечно к врачу мы все равно пошли после выходных :) )
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Ирина Петракова » 15 сен 2011, 07:03

Вермишелька писал(а):Нам очень помогла ромашка. Доча простыла и один глазик начал очень сильно гноится. А так как были выходные я не стала врача вызывать и протирала каждые два часа ромашкой (каждый глаз отдельным ватным диском) за два дня глаик перестал гноиться осталось легкое покраснение(конечно к врачу мы все равно пошли после выходных :) )

Хороший совет :bravo:
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Гноится глазик

Сообщение Katry » 15 сен 2011, 11:57

а нам врач сказал, что это не конъюнктивит. сегодня уже глазику лучше, утром было намного меньше выделений из глаза и почти не красный. сказала покапать офтальмофероном, если не пройдет - альбуцид, тетрациклин, фурацилином промывать.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Nastasya_1987 » 11 янв 2013, 01:43

нам альбуцид очень помог,тетракциклин и левомецитин временно только. да это и антибиотики,постояннр нельзя применять :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nastasya_1987
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 502
Откуда: город Абаза
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Зайчик-Степашка и Лапочка-Сонечка


Сообщение rita » 11 янв 2013, 13:12

Напишу свой опыт, мы с дочей с род.дома приехали с гнойными глазками, что я только не делала, ни какие капли не помогали, пока через два месяца, мне женщина не подсказала купить интерферон , развела с водой и промывала глазки, за неделю, если не меньше, мы вылечились. Теперь если вижу покраснения на глазках, сразу интерфероном промываю и все.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber