Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гноится глазик

Модератор: Юлёна

Сообщение Мамо4ка) » 26 янв 2013, 19:47

rita писал(а):Напишу свой опыт, мы с дочей с род.дома приехали с гнойными глазками, что я только не делала, ни какие капли не помогали, пока через два месяца, мне женщина не подсказала купить интерферон , развела с водой и промывала глазки, за неделю, если не меньше, мы вылечились. Теперь если вижу покраснения на глазках, сразу интерфероном промываю и все.

И мы точно так же выписались :( Сходили в республ. больницу нам сказали у нас канал слезный.... в нем проблема, поэтому нужен массж внутреннего угла глаза и капли тобрекс... и если не пройдет, то в 2 месяца будут делать дренаж :( вот так, но мы все равно будем надеяться, что обойдется. :)
Впереди только лучшее!
Аватара пользователя
Мамо4ка)
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Откуда: г. Абакан ул.Аскизская
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 266 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сынульки


Сообщение iaiolia » 26 янв 2013, 21:56

Мамо4ка) писал(а):
rita писал(а):Напишу свой опыт, мы с дочей с род.дома приехали с гнойными глазками, что я только не делала, ни какие капли не помогали, пока через два месяца, мне женщина не подсказала купить интерферон , развела с водой и промывала глазки, за неделю, если не меньше, мы вылечились. Теперь если вижу покраснения на глазках, сразу интерфероном промываю и все.

И мы точно так же выписались :( Сходили в республ. больницу нам сказали у нас канал слезный.... в нем проблема, поэтому нужен массж внутреннего угла глаза и капли тобрекс... и если не пройдет, то в 2 месяца будут делать дренаж :( вот так, но мы все равно будем надеяться, что обойдется. :)

дренаж это крайняя мера, у нас было то же самое, почаще массаж глаза+ тобрекс+ ромашка. Здоровья вам
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385

Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Re: Гноится глазик

Сообщение Татюр » 27 янв 2013, 10:39

У нас было тоже самое!!! С роддома все и началось.... личились 2 мес...без толку..в 2 мес. поехали с направлением в республиканскую сделали прокол, капали ТОБРЕКСОМ некоторое время...и все прошло..но потом ближе к году...опять началоь стоит слеза и все туту(((( делали второй прокол! Сейчас нам 2,5 и все в норме! А как я боялась..о. ужас.... как вспомню! Я даже в республиканской поругалась с врачами..т.к. они не хотели меня пускать в палату где все это будет происходить и т.д. Пережили мы этот ужас!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татюр
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Откуда: САЯНОГОРСК, Енисейский м-он.
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережа


Сообщение Мерsедеs » 27 янв 2013, 22:21

Припоминаю, что тоже такое было. Прописали колларгол, это типа проторгол, так же в аптеке под заказ. Не помагало. То проходило, то опять начиналось. Даже мазок брали, что-то там было вроде, точно не помню, но потом участковая прописала офтальмоферон, а мед. сестра сказала, что обязательно нужно не очень активные круговые движения сделать когда закапаете у переносицы над уголком глаза и под уголком. Этот массаж поможет капелькам проникнуть поглубже. И сразу все помогло. Потом еще замечала, что когда появляются сопли, глазик чуть начинает гноиться, или наоборот, сначала гноится, потом сопли. Дополню, что лечение проходили на первом году жизни. месяцев в 6-8, по-моему. Сейчас в 2года 8 месяцев с таком проблемой не сталкиваемся.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 322
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Мамо4ка) » 22 фев 2013, 21:33

Татюр писал(а):У нас было тоже самое!!! С роддома все и началось.... личились 2 мес...без толку..в 2 мес. поехали с направлением в республиканскую сделали прокол, капали ТОБРЕКСОМ некоторое время...и все прошло..но потом ближе к году...опять началоь стоит слеза и все туту(((( делали второй прокол! Сейчас нам 2,5 и все в норме! А как я боялась..о. ужас.... как вспомню! Я даже в республиканской поругалась с врачами..т.к. они не хотели меня пускать в палату где все это будет происходить и т.д. Пережили мы этот ужас!!!!

Боже, вы меня напугали, нам предстоит эта процедура буквально во вторник :s_h_ok: :(
Впереди только лучшее!
Аватара пользователя
Мамо4ка)
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Откуда: г. Абакан ул.Аскизская
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 266 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сынульки


Re: Гноится глазик

Сообщение Настасья » 23 фев 2013, 21:57

Мамо4ка)
эта процедура занимает буквально 2-3 минуты
и в операционной вам делать нечего, в коридоре малыша заберут и через пару минут вернут обратно, помогает зондирование отлично. Главное глазик поберечь потом (в плане не гулять в ветер, гостей убрать, чтоб не таскали инфекцию)
Не так все это страшно ;)

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Гноится глазик

Сообщение IRMA_WILLER » 23 фев 2013, 22:53

Мамо4ка), вы больше напугаетесь, если спросите у врачей, что будет, если не прочистить слезный канал вовремя.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Мамо4ка) » 24 фев 2013, 09:31

IRMA_WILLER писал(а):Мамо4ка), вы больше напугаетесь, если спросите у врачей, что будет, если не прочистить слезный канал вовремя.

А мне сразу сказали врачи, лучше раньше эту процедуру сделать, эффекта больше.
Впереди только лучшее!
Аватара пользователя
Мамо4ка)
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Откуда: г. Абакан ул.Аскизская
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 266 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сынульки


Пред.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber