мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гноится глазик

Модератор: Юлёна

Re: Гноится глазик

Сообщение Asya » 20 апр 2011, 09:54

У нас тоже гноился глазик после родильного дома, капли и мази не помогали, оказался стафилокк...(диагностировали в 1 мес.), с его лечением и проблема с глазками отпала...
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Evgesh@Darish@ » 05 май 2011, 09:32

Девочки, сделали мы зондирование. Процедура была минуты 4. Сказали была очень большая пробка, аж на 2 раза промывали. Еле пробили. Но зато теперь должно все наладиться :) Хорошо, что поехали, а то бы так и мучили глазик лекарствами.
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Re: Гноится глазик

Сообщение Squaw » 05 май 2011, 09:52

Evgesh@, хорошо что все обошлось!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Гноится глазик

Сообщение Невеличка » 05 май 2011, 13:49

Evgesh@, ой Женечка, хорошо! Дай Бог, чтоб Дариночку больше ничего не беспокоило!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Настасья » 05 май 2011, 18:49

Evgesh@ писал(а):Девочки, сделали мы зондирование. Процедура была минуты 4. Сказали была очень большая пробка, аж на 2 раза промывали. Еле пробили. Но зато теперь должно все наладиться :) Хорошо, что поехали, а то бы так и мучили глазик лекарствами.

Ну вот и славно, а Вы волновались)))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение МИЛЕНА » 24 июл 2011, 16:35

У нас с рождения гноился глазик, лекарства не помогали, помогло только зондирование :(
Аватара пользователя
МИЛЕНА
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Абакан МПС
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Алисия » 08 авг 2011, 17:01

очень помогает раствор фурацилина, им еще раны промывают посл операции. у меня тоже ужас какой был с глазами. И вот я промывала глаза расстовором. Заранее готовила тампоны смоченные фурацилином. и от внешнего века к внутреннему протирала глазки. и так 3 раза в день. Помог достаточно быстро. А фурацилин я покупала в гос. аптеке, они сами лекарства изготавливают.
Изображение
Аватара пользователя
Алисия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: Малютка-Кристина-4 месяца


Re: Гноится глазик

Сообщение Оч@ров@шк@ » 09 авг 2011, 13:25

Evgesh@ все будет хорошо, мы тоже такую процедуру делали, и сейчас все хорошо и теперь мы даже об этом не вспоминаем.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Сообщение Алсеныш » 25 авг 2011, 14:59

Asya писал(а):У нас тоже гноился глазик после родильного дома, капли и мази не помогали, оказался стафилокк...(диагностировали в 1 мес.), с его лечением и проблема с глазками отпала...


У нас тоже глазки гноились. Капли и мази не помогали. Окулист сам сказал ищите инфекции. Как энтеробак патогенный вылечили, так глазки сразу прошли.
Аватара пользователя
Алсеныш
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Доченька Яночка


Сообщение Hell » 25 авг 2011, 19:54

Девочки, и у нас гноились глазки, причем - оба, еще и опухли и сузились. Фото с выписки просто атас...Оказалось, были забты слезные канальцы ворсой от пеленок. Знакомый врач посоветовал массировать уголки глазок,которые около переносицы мизинцем очень аккуратно, потом промывание слабой заварочкой черного чая. Около недели так мы мучались, но результат был уже после первого дня, глазки начали хоть раскрываться, а то гноем просто залеплялись...Зато наша педиатр просто настаивала применять лекарства, когда результат увидела - грит, вот, а я вам что говорила, мы скромно умолчали, что лекарств ее не капали. Поэтому посоветую всем мамочкам, чьи совсем махонькие детки мучаются с гноем глазок - консультируйтесь у специализированного врача, те офтальмолога, и желательно по рекомендации, ставить опыты с лекарствами над крохами двухнедельными просто жестоко и неизвестно. во что это может обернуться, а потом правды не доищитесь с нашими участковыми педиатрами. Мы вот 2 сменили, пока нас начал устраивать участковый врач...(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber