мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гноится глазик

Модератор: Юлёна

Re: Гноится глазик

Сообщение Evgesh@Darish@ » 30 мар 2011, 07:13

Мы тоже какие то черные капли капали, но пробу не делали. Незабудка, а как делать массаж? Я тоже много про него читала в интернете. Или это врач должен показать?
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Re: Гноится глазик

Сообщение незабудка » 30 мар 2011, 07:33

Мизинцем , в об­ла­сти слез­ного меш­ка: осто­рож­но на­дав­ли­вают 5 раз свер­ху вниз от внутреннего уголка глаза. Конечно лучше визуально, но это очень легко и просто. Вообще врач должна была показать.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Гноится глазик

Сообщение Rain » 30 мар 2011, 09:52

У дочи в роддоме глазик начал гноится, врач посмотрел и назначил сульфат цинка. Он же дико болючий. Вечером няничка пришла и посоветовала грудным молоком промыть. Промыла все прошло, дня 2 промывала. Потом к пол году опять только началось, опять по промывала и все. ттттттт не вспоминали.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Гноится глазик

Сообщение Ирина Петракова » 30 мар 2011, 10:22

Evgesh@, ребенок маленький, я бы обратилась к офтальмологу, не тяните время, могут быть осложнения. тел регистратуры офтальмологической больницы в Абакане 8 (3902) 343784. Звонила им с утра, телефон параллельный с вахтой, сказали лучше перезвонить после обеда т.к. с утра много народа.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Гноится глазик

Сообщение незабудка » 30 мар 2011, 10:29

Правильно, диагноз доктор должен поставить. От куда мы все можем знать от чего это. И с молоком в глаз тоже надо быть осторожнее. Вот в нашем случае ( непроходимость каналов ) , категорически нельзя было протирать и капать молоком. Слёзки и так закисали. И считаю, что молоко не плохой домик для патогенной микрофлоры.
Так что дитятко в руки и в больницу!!!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Evgesh@Darish@ » 30 мар 2011, 11:04

Позвонила в офтольмологическую, сказали сейчас каникулы, народу много, идите в городскую :( Но мы же с Черногорска, наверно не примут. Да и я не знаю куда там обращаться.
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Сообщение Гардарика » 30 мар 2011, 11:07

однозначно в больницу. У нас из 4-х в палате у троих детишек был дакриоцистит. Кому-то помогло закапывание. нам же пришлось канальчик пробивать. В детской сходили к олисту, сделали пробу на коньюктивит, он не подтвердился, отправили в офтольмологическую. Там еще раз посмотрели и отправили в операционную. Дочка конечно плакала и сильно, но буквально через минут 5 успокоилась. сейчас все нормально с глазками :)
Постарайтесь быстрее пройти все это, чем меньше ребенок тем легче и быстрее он переносит все процедуры :a_g_a:
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 30 мар 2011, 11:11

тел. городской детской 3902 22-20-09 спросите что нужно что бы вы как иногородняя попали на прием. Если будут говорить, что нужно записаться к офтольмологу, можете сказать что записаны. Мы сколько ходили, там одна очередь по записи, одна без записи. Но малышей все равно через одного пропускают.
тут мне кажется вам необходимо проявить немного настойчивости и наглости :a_g_a:

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Squaw » 30 мар 2011, 12:30

Evgesh@ писал(а):Позвонила в офтольмологическую, сказали сейчас каникулы, народу много, идите в городскую :( Но мы же с Черногорска, наверно не примут. Да и я не знаю куда там обращаться.

О, а может под нами в мед. центр попробовать? Правда, там только платный прием - но у них как раз основное направление кроме педиатрии офтальмология.
viewtopic.php?f=8&t=1632&hilit=%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F - телефон и адрес в этой теме.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Гноится глазик

Сообщение Леди Юля » 30 мар 2011, 12:34

в оптике плюс по пушкина есть платный приём. я туда со своим пупсом ходила, попала сразу, даже полис не спросили.у них и оборудование современное
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber