центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зрение. что делать?

Модератор: Юлёна

Re: Зрение. что делать?

Сообщение Ангел В Кедах » 17 янв 2011, 02:12

блин не могу понять,что за врач,нам вот уже идти надо
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Настасья » 17 янв 2011, 02:17

Леночка
вроде топоева, как-то так, но точно со второй смены принимает, узнай сначала часы работы и тд))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Ангел В Кедах » 17 янв 2011, 02:18

Спасибо огромное,завтра буду звонить
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Настасья » 17 янв 2011, 02:24

Леночка писал(а):Спасибо огромное,завтра буду звонить

Да не за что)) Лишь бы помогли
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение СТРЕКОТУША » 21 янв 2011, 15:51

Ляксандра писал(а):вот сходим после праздников еще в детскую, попрошу направление в республиканскую. туда наверное так просто не возьмут

вы сходили в больницу, что вам сказали? у меня у ребенка тоже с 7 мес левый глаз косить стал, но нам сказали, что возможно - это последствия прививки в полгода... в год окулист сказал, что ничего пока не делать, лет до 2х, потом здоровый (некосящий) глаз прикрывают повязкой, чтобы у больного глаза сетчатка развивалась нормально...вот пока ждем...были в 1.5 года на приеме : +1 здоровый глаз, +2 - косящий :(
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Fruit » 21 янв 2011, 16:19

У мы тоже ждали когда косить перестанет и 5 мес и 8, пошли в Томске в офтальмологический диспансер проверили - косоглазия нет, сказали, что это немножко разный разрез глаз и это дает такое ощущение, что косит. Теперь доче почти 3 года в обычной жизни уже не видно, оч редко на неудачных фотках. Надеюсь скоро вообще пройдет.
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Ангел В Кедах » 21 янв 2011, 20:18

В больницу сюда мы еще не ходили ,морозы спадут пойдем,думаю к весне поедем в Красноярск
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Брюнетка » 28 фев 2011, 11:02

У моей старшей дочери тоже плохое зрение.Нам поставили диагноз: астигматизм, аблиопию, дальнозоркость и косоглазие. Левый глаз видит хуже и она косит правым глазом, чтобы помочь ему. Нам поставили этот диагноз в городской поликлинике. На след. день мы сходили в респ. больницу.Нас, наверное как и всех, приняли без направления. А потом мы еще сходили в платн. кабинет окулиста на Бограда 118 (прием вроде 500 руб.). Там принимает заведующая детским отделением респ. больницы. В общем, диагноз-астигматизм, аблиопия, косоглазие везде потвердился. Нам дали направление в спец.д.садик, на стационарное лечение в респуб.больницу и на очковую коррекцию.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Fiesta » 05 апр 2012, 18:29

Девочки, подскажите, кто уже исправлял деткам косоглазие оперативным путем. Нам сейчас пять лет, за год посещения коррекционного детского сада немного поднялось зрение, но глазки ни сколько не выравнились.
В каком возрасте лучше делать операцию? Сколько это длится по времени? И как вы делали, под наркозом или нет?
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Fiesta » 02 окт 2012, 20:00

Сделали мы операцию на один глаз. Судить о результатах еще рано, но впечатления от всего этого действа остались Ух какие :Crai_zi:
Началось все с того, что детей госпитализируют с родителем только до 4х лет, с этим мы уже пролетели в силу своего возраста.
При поступлении ребенка в стационар врач даже не выходит пообщаться с мамой - все "видят" по бумажкам с непонятными записями.
Анестезиолог все же позвонил, задал необходимые вопросы.
После повторного посещения больницы в день поступления, все же удалось пообщаться с врачом. Получила объяснение, что анестезия будет поверхностная, операция продлится минут 20, разрешили прийти и побыть с ребенком в послеоперационный период при наличии моих анализов!
И вот приехала я к 8ч, поддержала ребенка, но все же она с диким страхом пошла с какой-то тётей и без мамы на операцию.
И тут начался мой кошмар: врач пошла в операционную только через 15-20 минут после ребенка, доча в это время уже находилась под наркозом. И обещанные ранее 20мин продлились минут 50-60, я была готова взлезть на стену или вломиться в операционную :krik:
Привезли ее после операции на каталке, уложили на бок на кровать всю дрожащую как осиновый лист (очень не приятное зрелище), как объяснил анестезиолог, обычное явление при выходе из наркоза, так же как и температура ( у нас была37,2)
Проснулась она примерно через 70-80 мин после того как привезли, разговаривать начала сразу, но очень тянула слова. Еще спустя 5 часов открылась рвота, т.к. поела немного, через пару часов повторная и тоже на прием пищи.
Кстати, анестезиолог в противоречии слов оперирующего врача, сказал что операция эта болезненная и наркоз делается глубокий..вот где правда :ne_znau:
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Пред.След.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber