Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Полиноз

на весеннюю пыльцу

Модератор: Юлёна

Сообщение Lessie » 26 июн 2011, 22:31

светлаша писал(а):нас аллерголог взяла в программу, позней осенью начнем лечение, суть лечения в том, что под кожу микро дозами вводят алерген увиличивая дозировку, вот не знаю поможет или нет, кто так лечился напишите

Я сама прошла такой пятилетний курс лечения. Мне не помогло, увы... :(
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Полиноз

Сообщение smekalina1970 » 01 июл 2011, 22:06

Девочки дайте адрес в крае, пожалуйста. В городе 2х аллергологов прошли толку ноль. наш педиатр назначила лечения стало лучше. но не выяснили на что аллергия.
Лорик
Аватара пользователя
smekalina1970
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: сын 12.10.1992г
сын 21.09.2007г


Сообщение светлаша » 04 июл 2011, 18:56

smekalina1970 писал(а):Девочки дайте адрес в крае, пожалуйста. В городе 2х аллергологов прошли толку ноль. наш педиатр назначила лечения стало лучше. но не выяснили на что аллергия.

посматрю где-то был адрес и тел.если найду скину в личку., а вобше требуйте от аллерголога в 3 поликлинике сдачу крови на аллергены, там делают бесплатно!!!!, поломается и даст.
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение Ласка » 06 июл 2011, 13:33

Анализ крови на аллергены ничего тне даст!!!Самый верный анализ - аллергопробы (на коже делают царапины и капают аллергены, есть реакция - есть аллергия на проверяемый продукт, дерево, пыль и т.д.) - это 100% показатель!
В Крае Аллергоцентр находится на территории Краевой больницы, но попасть туда оч сложно - из Хакасии не выпускают - сами "хотят" лечить, а без направления Вас не возьмут в самой Краевой... :pro_tiv:
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Ласка » 06 июл 2011, 13:36

Аллергия дейчствительно не излечима... Только если убрать аллерген, а все деревья не вырубить... Назонекс - гормональные капли, стоят дорого, но у них есть аналог (в аптеке нужно спросить) - в 3 раза дешевле! Стоит ли на гормоны переключаться?
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Jullette » 19 июл 2011, 17:43

Самый лучший и безопасный назальный спрей от поллиноза - авамис, разрешен у детей с 2 лет, стоит в 2 раза дешевле назонекса. Мы им пользуемся по совету врача.
Аватара пользователя
Jullette
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Re: Полиноз

Сообщение mama.mya » 30 июл 2011, 23:15

Страдаю этой фигней 18-й год :-_( Пробовала много препаратов. На введение аллергенов себе в организм не решилась - знаю двух прошедших эту процедуру коллег : у одной без изменений, вторая от передозировки микродозой дважды реанимировали. Последние три года спасаюсь чаем из цветов липы аптечной /в самом начале обострения/ и кукушкой по необходимости/можно с морской солью/
Аватара пользователя
mama.mya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 465
Откуда: Абакан
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Таня


Re: Полиноз

Сообщение simba2009 » 30 июл 2011, 23:24

я тоже аллергик со стажем. перепробовала уже все, наверное. сейчас третий год пользуюсь спреем тафен-назаль. помогает. не знаю, годен ли он для детей. а мне уже и не важно для себя-в августе такая аллергия одолевает, что не знаешь куда деваться и что делать. а этот спрей мне сильно жизнь облегчает. бутылька на весь период хватает. брызгать в нос один раз в день. причем имеет накопительный эффект.
таблетки добавляю только в период очень крутой аллергии,когда уже и глаза и горло и что только не чешется))))
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: Полиноз

Сообщение Милка » 29 ноя 2017, 20:01

Подскажите может кто нибудь в курсе, в нашем регионе можно куить/заказать СТАЛОРАЛЬ АЛЛЕРГЕН ПЫЛЬЦЫ БЕРЕЗЫ? Если кто то проходил им лечение расскажите свой опыт?
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Ольга Мур » 30 ноя 2017, 14:01

У меня сын младший аллергия на сорные травы. В прошлом году к нашему аллергологу в республиканской и в городской ходили и в Красноярск в клинику Тисленко ездили прошли полное обследование. С декабря по июль делали уколы под кожу. Осенью гораздо лучше себя чувствовал ребенок. Нынче опять будем делать.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Мур
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1663
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (4)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Егор
Славик


Пред.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber