Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Диатез!!!!!!!!!

Модератор: Юлёна

Диатез!!!!!!!!!

Сообщение zeLENAya » 04 янв 2011, 15:09

Нас замучил диатез на щечках!Пока грудью кормила ничего не было.Хотя я все кушала...И шоколад,и цитрусовые..Да все,в принципе!А щас,как месяца два уже,переодически на щечках пятнышки вылазили.Одно осообенноя ркое и шершавенькое.Но все равно-это было не ярко выражено...А недельки две назад сына поел супчик с томатной пастой и вылезло сильно:Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: Ну думаю,исключю и вск равно до конца не проходили пятнышки.А несколько дней назад дала банку с овощамии макоронами.Оранжевый цвет там явно преобладал! :( И вот опять все покраснело.Я сама себя чуть не задушила за такую глупость с моей стороны!!! :krik: и все с этого дня,мы едим только кашу,воду,компотик немного попили и фруктовые пюрехи с творогом.Еще молоко.Но все эти продукты мы и раньше кушали и все было хорошо,НО.....щечки становятся еще краснее.Вчера аж расплакалась.Поменяла ребенку постель,думаю может дело в стир.порошке и больше не даю молока.С утра было явное улучшение.Подумала,что может все же на быт.химию. Но щас что-то опять покраснело.В общем,я уже не знаю,то делать...Мажу фенистилом,пробовала детские мази с цинком,сегодня намазала де-пантенолом,а внутрь даю Парлазин. Я понимаю,что от лекарств моментального эффекта не будет,но ведь если бы они действовали,то ухудшений же не было бы....Кароче,я не знаю!Дите моё жалко :krik: :krik: :krik: :krik:
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение Русалка » 04 янв 2011, 15:13

zeLENAya Лена, я сыну в пол года давала Зиртек капли, очень хорошо помогли. У дочки периодически тоже вылазит, мажу Д-пантенолом и все проходит. Как мне моя педиатр объяснила, это возрастное и длится до 2х лет примерно, не переживай сильно :)
Аватара пользователя
Русалка
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр р-н 25-й школы
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сережа и Вика


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение Ksyunya » 04 янв 2011, 15:20

С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение zeLENAya » 04 янв 2011, 15:22

Русалка Олесь,спасибо,но сама понимаешь,что хочется,чтоб у дитя все было хорошо и чистенько!Особенно на лице :( Я пока парлазин подаю,сестра племяшке давала и хорошо помогли и фармацевт в аптеке посоветовал.Если эффекта не будет,то зиртек попробую.Хотя думаю,после праздников,мы все равно к педиатру на участок доберемся!А пока фенистил мазь уберу,наверное,а то мне кажется о кожу сушит ему сильно и вообще может кожа к нему уже привыкла и не действует так как надо.Пока д-пантенолом помажу.Он и кожу хорошо увлажняет!
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение Lel`ka » 04 янв 2011, 15:25

Лена, вот молоко лучше бы кисломолочными продуктами заменить :smuschenie: Хотя бы на время. А уж томатную пасту точно давать не надо было :pro_tiv: тут еще почитай ;)
Код: Выделить всё
 http://narmed.ru/bolezni/cutis/04diates/
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение Lesenka » 04 янв 2011, 15:32

Адвантан мазь помогает,где то есть подобная темка
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение zeLENAya » 04 янв 2011, 15:40

Lel'ka Да там томатной пасты не так уж и много было.Борщ оранжевый он и до этого ел и все хорошо было....
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение sunny » 04 янв 2011, 16:19

zeLENAya аллергены накапливается, если вчера не было, то не значит, что завтра не высыпет. Если надо быстрый эффект, то дайте супрастин (я дольше суток не давала) И правильно Lesenka писала, Адвантан очень хорошо помогает.
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение zeLENAya » 04 янв 2011, 17:30

супрастин давала,но как-то безрезультатно.Парлазин теперь даю.Он тоже антигистаминный.Про накапливание аллергенов я знаю,просто не думала,что они по три месяца накапливаются :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Сообщение anuta » 04 янв 2011, 18:12

Я своего элаколом мазала, совсем чуть-чуть на следующий день и следа нет, а там посмотрите на что опять покраснеет.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber