центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

опять аллергический дерматит

Модератор: Юлёна

Re: аллергический дерматит

Сообщение Женева » 13 ноя 2010, 15:38

Прочитала я ваши сообщения, прочтите пожалуйста еще раз мое!)))на3стр.вроде.
Девочки, самое главное, как бы это глупо и не казалось, нужно сделать строгую диету своему ребенку и себе(если кормите грудью!).В интернете найдите списки аллерг.продуктов, и откажитесь от всех!у меня есть дома-могу в понедельник написать!Это первое что нужно сделать!Второе следует отказаться от все абсолютно порошков!Я до 1.5лет мылом стирала!Брала просто намыливала все вещи и в машинку на обычный режим!без всяких ополаскивателей!
из лекарств предпочтение отдавала тем что были написаны у меня в том сообщение!и еще запишитесь на прием к иммунологу в спидЦентр(по направлению от педиатора)-она в принципе нам помогла, даже больше чем сам аллерголог в Республик.больн., которая назначала кучу лекарств на ннннную сумму! :Crai_zi: Обязательно Обязательно!)))
да, и главное-чистота в доме и хорошое настроение))))
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: аллергический дерматит

Сообщение tes » 14 ноя 2010, 02:27

Butterfly у нас в 2 месяца было тоже самое и ещё плюс запор. У нас почти вся кожа стала похожа на нождачку, доча мучилась, я уже спать перестала, стирала месяц на руках детским мылом (вдруг на порошок аллергия) почти ничего не ела, врач упорствовал , что это я что-то не то ем. В итоге молоко пропало, ребёнок весь в аллергии, запоры по 5 дней, а врач говорит что БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПОСОВЕТОВАТЬ НЕ МОЖЕТ. Мы вылечили дизбактериоз: месяц дюфалак пили, 15 дней лактобактерии, 15 дней бифидобактерии; И аллергию: пропили фенистил, мазь адвантан, хорошо помагает (но он сильная). Дерматит был из-за того что кишечник не опорожнялся
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Dis » 14 ноя 2010, 20:49

tes писал(а):Butterfly у нас в 2 месяца было тоже самое и ещё плюс запор. У нас почти вся кожа стала похожа на нождачку, доча мучилась, я уже спать перестала, стирала месяц на руках детским мылом (вдруг на порошок аллергия) почти ничего не ела, врач упорствовал , что это я что-то не то ем. В итоге молоко пропало, ребёнок весь в аллергии, запоры по 5 дней, а врач говорит что БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПОСОВЕТОВАТЬ НЕ МОЖЕТ. Мы вылечили дизбактериоз: месяц дюфалак пили, 15 дней лактобактерии, 15 дней бифидобактерии; И аллергию: пропили фенистил, мазь адвантан, хорошо помагает (но он сильная). Дерматит был из-за того что кишечник не опорожнялся

а нам Адвантан не помог.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: аллергический дерматит

Сообщение Женева » 15 ноя 2010, 10:49

А адвантан я вообще не советовала бы использовать....чисто мое мнение конечно, но он гормональный, и как бы его не смешивали с другими кремами, само действие не изменится!а эт последствия будщем...
Хороший крем есть Элидел, но ооочень дарогой его мало, но для нас был эффективен!Еще крема серии бипантен очень хорошие!!
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Dis » 15 ноя 2010, 14:09

мамаVIKI писал(а):А адвантан я вообще не советовала бы использовать....чисто мое мнение конечно, но он гормональный, и как бы его не смешивали с другими кремами, само действие не изменится!а эт последствия будщем...
Хороший крем есть Элидел, но ооочень дарогой его мало, но для нас был эффективен!Еще крема серии бипантен очень хорошие!!

Бипантен, что и д-пантенол, он не лечит такие болячки как дерматит. Его пременяют для обраотки кожи после водных процедур, да и так.Адвантан по крайне мере не действует на функции надпочичнеков. А вот тот крем который нам дерматолог прописала Элоком и капли зиртек, вот они действуют, при большом покрытии кожи тела ребенка. Но они нам помогли с первого раза. Мы еще принимаем энтеросгель для выведение токсинов из организма. И он еще действует благоприятно на кишечник. Пропьем недели две, потом линекс будем пить.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: аллергический дерматит

Сообщение Dis » 15 ноя 2010, 14:11

И еще забыла добавить - финистил нам тоже не помогал уже.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение Женева » 19 ноя 2010, 13:47

Dis писал(а):
мамаVIKI писал(а):А адвантан я вообще не советовала бы использовать....чисто мое мнение конечно, но он гормональный, и как бы его не смешивали с другими кремами, само действие не изменится!а эт последствия будщем...
Хороший крем есть Элидел, но ооочень дарогой его мало, но для нас был эффективен!Еще крема серии бипантен очень хорошие!!

Бипантен, что и д-пантенол, он не лечит такие болячки как дерматит. Его пременяют для обраотки кожи после водных процедур, да и так.Адвантан по крайне мере не действует на функции надпочичнеков. А вот тот крем который нам дерматолог прописала Элоком и капли зиртек, вот они действуют, при большом покрытии кожи тела ребенка. Но они нам помогли с первого раза. Мы еще принимаем энтеросгель для выведение токсинов из организма. И он еще действует благоприятно на кишечник. Пропьем недели две, потом линекс будем пить.
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Фрекен Бок » 19 ноя 2010, 19:03

У меня у сына очень сухая кожа. Укого такие же проблемы? Как боретесь? Нам сказали витамин А плохо усваивается. Пьем не помогает :(
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: аллергический дерматит

Сообщение Dis » 19 ноя 2010, 23:23

Девочки, а вот мне интерено, а на витамин Д аллергия может быть?
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение Nastena » 19 ноя 2010, 23:50

я присоединяюсь к теме...мы с 6 мес страдаем аллергией (сейчас уже 2,5),но тему почему-то только сейчас нашла...в общем прошли многое из того, что здесь уже написано...сейчас мне подсказывают, что в крае есть аллергический центр, где принимают и ДЕЛАЮТ АНАЛИЗЫ, даже грудничкам..хочу решиться на поездку..вот только собрать все документы нужно...надоело лечить ребенка на авось...и согласна с mamaVIKI, все проблемы с аллергией в первую очередь зависят от кишечника...сводила дочь еще к гомеопату...тоже говорит, что восстанавливать микрофлору нужно..только вот как это в действии сделать, пока не понимаю до конца...назначение препаратов типа линекса и бифидумбактерина мне кажется проблем на все 100 не решат...поэтому хочу обследование пройти, знать что не в порядке, а потом уже ТОЧНО ЗНАЯ ЧТО!!! лечим - думаю будет легче справится с проблемой
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Пред.След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], trendictionbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber