Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

НОТАРИУСЫ и как с ними бороться?

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

НОТАРИУСЫ и как с ними бороться?

Сообщение Ромашк@ » 29 янв 2014, 17:16

Ранее никогда не возникало проблем по заверению копий диплома и трудовой книжки. Сегодня я обратилась к нотариусу на Щетинкина 22 Ильиной Е.М., она мне отказала в связи с тем, что диплом плохо читаем ( хотя читается он отлично, просто он сам по себе темный и копии получаются темные), а в трудовой книжке последняя строчка написано: с записью ознакомлена и моя подпись - по ее мнению, мне испортили трудовую книжку и я не должна расписываться в книжке. Я с ней попробовала поспорить, сказав, что у всех моих работодателей такая запись присутствует в трудовой книжке и вчера я заверяла трудовую книжку у другого нотариуса, вежливо сказала, что обращусь к другому нотариусу и ушла. Не успела я уйти, как она обзвонила всех нотариусов города и приезжая к очередному нотариусу ответы были одинаковы, мои документы разглядывали лупой, нашли исправления в трудовой книжки, а последний нотариус в дипломе нашел отсутствие даты выдачи, хотя она там не предусмотрена. На Вяткина у нотариуса, вообще смешно получилось, она сразу дала понять, что она в курсе проблемы и ничем помочь не может, якобы у них общая база данных. Мой муж посмеялся, ничего как у вас все оперативно, даже милиция такой базой данных не обладает, чтобы ловить преступников.
В общем нашла я ПОСТАНОВЛЕНИЕ от правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225п.35
35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника
Как быть в таких случаях и куда обратиться в вышестоящие инстанции, если очевидно что нотариус не прав и пользуется своим служебным положением?
Последний раз редактировалось Ромашк@ 31 янв 2014, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ромашк@
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынуля Димочка


Re: НОТАРИУСЫ и как с ними бороться?

Сообщение мама » 29 янв 2014, 17:29

обратитесь к Бусыгиной З.И. - она заведует всеми нотариусами, офис у нее на Карла Маркса, где БФК, там рядышком
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Ромашк@ » 29 янв 2014, 17:50

мама писал(а):обратитесь к Бусыгиной З.И. - она заведует всеми нотариусами, офис у нее на Карла Маркса, где БФК, там рядышком

Спасибо, завтра схожу. Кажется она вчера мне и заверила, а сегодня там очередь была, я не могла ждать, лучше бы подождала, бензин сэкономила :-)
Аватара пользователя
Ромашк@
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынуля Димочка


Re: НОТАРИУСЫ и как с ними бороться?

Сообщение Настасья » 02 фев 2014, 21:58

Ромашк@
разрешилась проблема?
офигеть у нас натариусы :s_h_ok:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ромашк@ » 05 фев 2014, 19:38

Настасья писал(а):Ромашк@
разрешилась проблема?
офигеть у нас натариусы :s_h_ok:

Настасья, на следующий день к Бусыгиной я не пошла, эмоции прошли и я решила, что надо быть выше всех их вместе взятых. Они считают себя королями судьбы...земля круглая...да и бог есть. А копии мне не понадобились в итоге, еще и 500 рублей сэкономила :ya_hoo_oo: , скорее мне нужно быть им благодарной, за то, что не выбросила деньги на ветер :-)

Аватара пользователя
Ромашк@
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынуля Димочка



Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber