мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"Вредная" шапка

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение *Latte* » 16 ноя 2013, 11:23

Так зачем же Вы пишете?! И еще о том, что я здесь кого то оскорбляю- зря Вы так!
Изображение
Аватара пользователя
*Latte*
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район 14 шк
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: latte


Сообщение Atsveta » 16 ноя 2013, 11:27

*Latte* писал(а):Так зачем же Вы пишете?! И еще о том, что я здесь кого то оскорбляю- зря Вы так!

Потому что ни надо кидаться словами о том что вам отказались вернуть деньги. Если в кассе нет денег для возврата, где их взять. Вам же предложили оставить шапку и придти на следующий день, но вы отказались. Так в чем проблема то?
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Re: "Вредная" шапка

Сообщение Настасья » 16 ноя 2013, 13:21

Atsveta
вы о чем вообще?
чтоб *Latte* пришла на след.день, у нее ни шапки, ни чека и продавец ей заявит впервые вижу.
А деньги должны вернуть сразу же, а не завтраками кормить и если *Latte* напишет жалобу, будет права, чтоб еще штрафанули ИП, может тогда будут корректно работать с покупателями, а 1500 р на дороге не валяются, чтобы взять и выкинуть шапку.

*Latte*
озвучьте отдел пожалуйста, чтобы знать куда не ходить
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение *Latte* » 16 ноя 2013, 14:11

Вот и я про то же! Говорить, что это Ваши проблемы и что я с этой шапкой буду делать! И через 10 минут перепирательств предложить прийти в понедельник, а в конце разговора и вовсе предложили оставить шапку. Все это натолкнуло меня на мысль, что дырку получу я от бублика в результате. Но..... Все хорошо, что хорошо кончается: сегодня мне отдали деньги с криком, что надо внимательно читать этикетки, и что она (продавец) не виновата, что у нас аллергия. Блин! И я понимаю, что доля правды в этом есть, ведь экспертизу я не проводила. Детские вещи должны быть априори гипоаллергенны- и материал, и красители!!!! Прошу прощения, что я чем то оскорбила продавца (владельца) отдела "Мир шапок" в магазине "Лимпопо"!
Изображение

Аватара пользователя
*Latte*
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район 14 шк
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: latte


Сообщение Hell » 16 ноя 2013, 14:37

Настасья писал(а): чтоб еще штрафанули ИП, может тогда будут корректно работать с покупателями, а 1500 р на дороге не валяются, чтобы взять и выкинуть шапку.

*Latte*
озвучьте отдел пожалуйста, чтобы знать куда не ходить

+миллион!
Да еще книги жалоб нет на видном месте, и фамилию ИП отказывались назвать человеку. У покупателей бывают разные тараканы, и если он не в адеквате, допустим (такое тоже часто встречается), на то есть специальные инстанции, уполномоченные разобраться. Если продавец добросовестный, любую просьбу покупателя в рамках гражданского законодательства исполняет без напряга для себя и своих клиентов :ne_znau: .

Я на любой на меня наезд теперь включаю видео на телефоне и продолжаю общение. Действенно - это мягко сказать :ta_n_cor: .
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: "Вредная" шапка

Сообщение Настасья » 16 ноя 2013, 17:22

*Latte*
причина не в составе может быть
всю одежду на фабриках обрабатывают спец.составом, чтобы она не пачкалась (может замечали: вроде носишь долго новую вещь, особенно пуховик, но как только постираешь, он очень быстро загрязняется), на этот состав запросто может быть аллергия.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: "Вредная" шапка

Сообщение nasasa » 16 ноя 2013, 18:21

У меня была аллергия на тушь. Узнавала в защите прав потребителей,сказали что это мои проблемы Если по экспертизе обнаружится что то запрещенное,тогда должны вернуть деньги,а если все соответствует нормативам- только в мусор.То есть наличие аллергии не гарантирует возврата денег,только если докажешь что в товаре есть опасные вещества
Аватара пользователя
nasasa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 335
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (7)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Наталья.


Сообщение Hell » 16 ноя 2013, 21:30

nasasa писал(а):У меня была аллергия на тушь. Узнавала в защите прав потребителей,сказали что это мои проблемы Если по экспертизе обнаружится что то запрещенное,тогда должны вернуть деньги,а если все соответствует нормативам- только в мусор.То есть наличие аллергии не гарантирует возврата денег,только если докажешь что в товаре есть опасные вещества

На возврат товаров или денег за них существуют разные правила, тк все товары делятся на определенные категории ;)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: "Вредная" шапка

Сообщение Aryana » 16 ноя 2013, 21:35

Atsveta, и вы тоже считаете, что ваша "знакомая" права? :s_h_ok:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Atsveta » 16 ноя 2013, 22:16

Aryana писал(а):Atsveta, и вы тоже считаете, что ваша "знакомая" права? :s_h_ok:

конкретно в чем права? проблема было в том что деньги не были возвращены сиюсекунду.
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber