Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"Вредная" шапка

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение La*Fleur » 02 дек 2013, 22:13

Настюша, ты права много есть такие ситуации. Просто иногда приходиться уточнять, что возвращает деньги именно "хозяин" магазина, который не факт, что сам сидит и продает (т.е. продавец). А покупатели у нас тоже разные бывают. Иногда схватят покупку наобум, оденут прямо в магазине, а потом требует немедленно вернуть деньги. Здесь конечно другой вопрос стоял - аллергическая реакция, однако такие доводы надо подтверждать мед. документами. Элементарно сходить к педиатру. :a_g_a:
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Lessie » 03 дек 2013, 11:01

Меня в этой истории больше всего поразило то, что продавец предложил оставить шапку, а за деньгами прийти когда-нибудь потом. Действительно, если не дали чек, отдаём шапку, и, скорее всего, можно было сразу же, прямо там, распрощаться и с шапкой, и с деньгами.
Что же касается предположений, что автор могла прийти в плохом расположении духа в этот отдел, то я в этом очень сомневаюсь. Скорее всего, в ответ на претензию, начала хамить продавец, ну а дальше и автор, в ответ на хамство, могла не сдержаться. По-моему, это классическая схема при попытке что-то доказать продавцу в магазине. (ИМХО, разумеется).

La*Fleur писал(а):Просто иногда приходиться уточнять, что возвращает деньги именно "хозяин" магазина, который не факт, что сам сидит и продает (т.е. продавец).

Была у меня один раз такая ситуация (давненько уже), когда продавец сказала, что по поводу возврата денег будет разговаривать с хозяйкой. Но она не требовала оставить товар в магазине и после разговора с хозяйкой, на следующий день ситуация разрешилась. :a_g_a:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Юлия25 » 05 дек 2013, 14:36

Был у меня случай как-то с возвратом платья. Платье было дорогое, после первой стирки (стирала руками, спец.средством) оно просто потекло, там были полосы красная и белая, так красная краска стекла на белую моментально, я пришла просто показать это платье, что с ним стало, на меня орали на весь отдел, выставила меня заср..кой, что стирать, носить не умею. При всех говорила чтобы я пришла через два дня, она принесет ведро воды и таз и будет мне это платье стирать, было неприятно. Она видимо дома попыталась отстирать платье и ничего не вышло, вернули деньги. :)
Изображение
Аватара пользователя
Юлия25
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек Тёмочка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: La*Fleur | 11 дек 2013, 22:39.


Сообщение La*Fleur » 11 дек 2013, 22:39

Юлия25 писал(а):Был у меня случай как-то с возвратом платья. Платье было дорогое, после первой стирки (стирала руками, спец.средством) оно просто потекло, там были полосы красная и белая, так красная краска стекла на белую моментально, я пришла просто показать это платье, что с ним стало, на меня орали на весь отдел, выставила меня заср..кой, что стирать, носить не умею. При всех говорила чтобы я пришла через два дня, она принесет ведро воды и таз и будет мне это платье стирать, было неприятно. Она видимо дома попыталась отстирать платье и ничего не вышло, вернули деньги. :)

Скорее всего предприниматель просто пошел Вам на встречу . В данной ситуации лабораторно уже невозможно определить причину потери красящего вещества : это неустойчивость красителя или не соблюдение правил эксплуатации?!.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение МИП » 04 янв 2014, 16:01

Знаю данный отдел шапок. Рассматривала шлемы, в то время как молодая пара с ребенком выбирали зимнюю шапку. Они между собой обсуждали, что помпоны не удобно с капюшоном, так женщина-продавец, так раздражительно реагировала: мол, щас везде помпоны, че они вам там помешают ... Вообщем я передумала там что то даже смотреть, люди тоже просто вышли.
Чем меньше в голове ожиданий, тем в жизни больше сюрпризов.

Аватара пользователя
МИП
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Просп. Дружбы Народов
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Вероника Ивановна, 30.12.2005 ; Егор Иванович, 11.12.2012


Re: "Вредная" шапка

Сообщение Настасья » 04 янв 2014, 16:12

я в этом же отделе летом хотела купить шапочку ребенку мелкому летом, чтоб ушки закрывала, но не было всяких зверей на голове(носов, ушей, глаз, ну бесят они меня, а кому-то нравятся), продавщица сильно нервничала от того, что мне надо простую шапку, а не со зверями, психовала, что всем нравятся, а мне нет, я ушла из этого отдела и еще раз вряд ли приду.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: "Вредная" шапка

Сообщение Asya » 04 янв 2014, 16:23

Ой, тут кому как повезет видимо. Покупала дочке панамку в апреле месяце, тогда этот отдел находился еще по Торговой, так девушка-продавец не поленилась и достала мне кучу панам :-) хотя еще не сезон был и все панамки-шляпки были убраны :Crai_zi: Так она нам еще и не один мешок досталась, я все определиться не могла :D С хозяевами и продавцами не знакома :-)
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber