Наши регулярные анонсы

помогите советом

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

помогите советом

Сообщение anuta » 12 сен 2013, 20:12

Помогите советом: Написала в в городской суд заявление на возврат банковских комиссий, подошла к секретарю, она сказала, что иски до 50 тыс. они не рассматривают, а нужно будет идти в мировой суд. Правильно ли она сказала или просто не хотят браться за дело/ Комиссий возврат 7 тыс, плюс моральный вред, 50 тыс. конечно же не будет. А в мировом суде говорят вообще ничего не дождешься. Что делать? Писать космический моральный вред, чтобы сумма иска превысила 50 тыс. и рассматривал городской суд???
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение В Оля » 12 сен 2013, 20:16

anuta писал(а):Помогите советом: Написала в в городской суд заявление на возврат банковских комиссий, подошла к секретарю, она сказала, что иски до 50 тыс. они не рассматривают, а нужно будет идти в мировой суд. Правильно ли она сказала или просто не хотят браться за дело/ Комиссий возврат 7 тыс, плюс моральный вред, 50 тыс. конечно же не будет. А в мировом суде говорят вообще ничего не дождешься. Что делать? Писать космический моральный вред, чтобы сумма иска превысила 50 тыс. и рассматривал городской суд???

Все правильно в суде сказали. Вам нужно идти в мировой суд. Все документы у вас обязаны принять.
Бесплатный возврат денежных средств
viewtopic.php?f=180&t=11120

За это сообщение автора В Оля поблагодарили: 2
anuta, La*Fleur
Аватара пользователя
В Оля
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Пока нет


Сообщение Leg » 12 сен 2013, 22:36

anuta писал(а):Помогите советом: Написала в в городской суд заявление на возврат банковских комиссий, подошла к секретарю, она сказала, что иски до 50 тыс. они не рассматривают, а нужно будет идти в мировой суд. Правильно ли она сказала или просто не хотят браться за дело/ Комиссий возврат 7 тыс, плюс моральный вред, 50 тыс. конечно же не будет. А в мировом суде говорят вообще ничего не дождешься. Что делать? Писать космический моральный вред, чтобы сумма иска превысила 50 тыс. и рассматривал городской суд???


Космический моральный вред писать не надо. Подсудность определяется по основному требованию, а у Вас это размер комиссии 7000. Так что идите к мировому судье. Кстати, зря Вы думаете, что в мировом ничего не дождешься, как раз наоборот: в районном (городском) срок рассмотрения дела 2 месяца, а у мирового 1 месяц. А такие дела как Ваше рассматриваются в одно заседание.
89020132834

За это сообщение автора Leg поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Leg » 12 сен 2013, 22:41

Правда у мировых судей при подаче иска важно правильно определить подсудность, то есть подать иск именно тому судье, который вправе его рассматривать, а то вернут исковое и придется подавать заново. Лучше всего подавать по месту своего жительства.
89020132834

За это сообщение автора Leg поблагодарили: 2
anuta, La*Fleur
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение anuta » 13 сен 2013, 15:37

Спасибо за ответы.В понедельник пойду в мировой суд.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: помогите советом

Сообщение мама » 13 сен 2013, 16:55

мы через мировой суд вернули себе эти деньги с банка без проблем и волокиты, помогали писать заявление нам бесплатно в Отделе по защите прав потребителей (там же и консультировали) в районе УПК
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

За это сообщение автора мама поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1895
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение АПАП » 20 сен 2013, 09:30

моральный обычно 1000 -2000 присудят с суммы 7000. в мировой суд по месту жительства обращайтесь.

За это сообщение автора АПАП поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
АПАП
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ден


Сообщение Junga » 29 сен 2013, 22:01

К комиссии еще с банка взыскивают штраф в размере 50 % от присужденной суммы, плюс можно еще процент за использование чужих ден.средств посчитать, и вместо 7 тыс, у вас получится 13-15 тыс. примерно, все зависит от того как давно эту комиссию вы заплатили.
если срочно звоните 89135424262

За это сообщение автора Junga поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение днадежда » 09 янв 2015, 16:01

Здравствуйте:))) Подскажите пожалуйста можем ли мы вернуть предоплату если утерян чек ? Внесли предоплату за дворники на машину в Nissan-Центр Титан моторс, ,ещё в сентябре 2014,в бухгалтерии нам выдали чек, но муж видимо где то его выронил,пришли в Nissan-Центр, узнать когда же придёт наш заказ ,они предложили вернуть деньги, так как неизвестно когда дворники придут ,объяснили ситуацию ,что не можем найти чек ,на что в бухгалтерии ответили ,что в компьютере они видят, что мы внесли две тысячи предоплату ,но вернуть они нам не могут ,так как нет чека, а они его должны аннулировать. Подскажите пожалуйста можно как то вернуть деньги,может пишится какое то заявление ,ведь они подтверждают что предоплата есть ? Заранее признательны вам!
Аватара пользователя
днадежда
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: надежда


Сообщение манюня87 » 17 мар 2015, 13:00

Здравствуйте! Подскажите что делать? Купила товар из пристроя,деньги заплатила, а продовец пропал. Телефон отключён на сайте не отвечает :-_(
Аватара пользователя
манюня87
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Арина 4год 3 месяцев


След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber