Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Возврат товара

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение Kool_moon » 15 июн 2014, 14:51

Может кто подскажет, купила я сегодня доче гимнастический купальник, в магазине примерили, вроде нормально, дома сделали контрольный пример, а доча жалуется что рукава жмут, тесноват в общем. Вот думаю имею ли я право вернуть его в магазин или нет если я брала его на подарочный сертификат + доплата.? И если можно вернуть, то сумму за него можно забрать деньгами или только другую вещь брать нужно?
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение La*Fleur » 17 июн 2014, 19:40

Kool_moon писал(а):Может кто подскажет, купила я сегодня доче гимнастический купальник, в магазине примерили, вроде нормально, дома сделали контрольный пример, а доча жалуется что рукава жмут, тесноват в общем. Вот думаю имею ли я право вернуть его в магазин или нет если я брала его на подарочный сертификат + доплата.? И если можно вернуть, то сумму за него можно забрать деньгами или только другую вещь брать нужно?

Первоначально только обмен (при условии сохранения ярлычков, не стирали, т.е. должен быть сохранен товарный вид). В случае если подходящего товара не окажется в наличии можно прочить возврата денег (возврат должны произвести в 3-х дневный срок). Перед обращением подготовте претензию в письменном виде в 2-х экземплярах). Как правило продавец самостоятельно не принимает решение, а ставит в известность предпринимателя. На Вашем экземпляре пусть поставит дату, подпись и расшифровку подписи. Оригинал чека оставте у себя до решения вопроса. Если товар обменяют, то должны выдать новый кассовый или товарный. Удачи.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение АнастасияSema » 20 июн 2014, 23:19

Kool_moon писал(а):Может кто подскажет, купила я сегодня доче гимнастический купальник, в магазине примерили, вроде нормально, дома сделали контрольный пример, а доча жалуется что рукава жмут, тесноват в общем. Вот думаю имею ли я право вернуть его в магазин или нет если я брала его на подарочный сертификат + доплата.? И если можно вернуть, то сумму за него можно забрать деньгами или только другую вещь брать нужно?

В законодательстве отсутствуют какие-либо специальные нормы, регулирующие порядок приобретения, обмена или возврата товаров, купленных по подарочному сертификату. А значит, все это - маркетинговый ход и только. Есть Федеральный закон "О защите прав потребителей", ст.16 которого говорит о недействительности любых условий, ущемляющих права потребителя. Так что, смело требуйте соблюдения Ваших прав. Все остальные моменты уже указаны выше.

За это сообщение автора АнастасияSema поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
АнастасияSema
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Мои ангелочки


Сообщение La*Fleur » 26 июн 2014, 18:14

АнастасияSema писал(а):
Kool_moon писал(а):Может кто подскажет, купила я сегодня доче гимнастический купальник, в магазине примерили, вроде нормально, дома сделали контрольный пример, а доча жалуется что рукава жмут, тесноват в общем. Вот думаю имею ли я право вернуть его в магазин или нет если я брала его на подарочный сертификат + доплата.? И если можно вернуть, то сумму за него можно забрать деньгами или только другую вещь брать нужно?

В законодательстве отсутствуют какие-либо специальные нормы, регулирующие порядок приобретения, обмена или возврата товаров, купленных по подарочному сертификату. А значит, все это - маркетинговый ход и только. Есть Федеральный закон "О защите прав потребителей", ст.16 которого говорит о недействительности любых условий, ущемляющих права потребителя. Так что, смело требуйте соблюдения Ваших прав. Все остальные моменты уже указаны выше.

Что бы не было неправильного толкования ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" давайте ее процитируем, а именно пункт 1 :
Код: Выделить всё
Условия договора, ущемляющие права потребителя [color=#FF0000]по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей[/color], признаются недействительными.
. Из этого следует, что нет оснований ссылаться именно эту статью, по причине того, что Вы сами указали в сообщении
АнастасияSema писал(а):В законодательстве отсутствуют какие-либо специальные нормы, регулирующие порядок приобретения, обмена или возврата товаров, купленных по подарочному сертификату.

Поэтому применительно к этой ситуации, изначально применять ст. 25 вышеназванного Закона.
Код: Выделить всё
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. (п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


То, что товар приобретен по сертификату не существенно.
Вот если будут отказывать в обмене ссылаясь на то, что товар оплачен по сертификату+доплата, вот тогда можно ст. 16 Закона парировать, т.к. в этом случае и будет ущемление прав потребителя. Поскольку в Законе О защите прав потребителей нет ограничений по способу оплаты приобретаемого товара. :)
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Kool_moon » 26 июн 2014, 23:50

Спасибо всем огромное за ответы, пока не ходила в магазин, не могу из дому выбраться. Чек и все бирочки на месте. Нужно выбраться всё же попытаться или обменять или забрать деньги и купить в другом месте. Да смущаюсь я что-то.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение La*Fleur » 27 июн 2014, 18:58

Kool_moon писал(а):Спасибо всем огромное за ответы, пока не ходила в магазин, не могу из дому выбраться. Чек и все бирочки на месте. Нужно выбраться всё же попытаться или обменять или забрать деньги и купить в другом месте. Да смущаюсь я что-то.

Если с момента покупки 14 дней прошло, то можно уже и не идти. Законные основания для обмена качественного товара иссякли (по размеру, фасону, расцветке).
Если в товаре есть недостаток, тогда уже по ст. 18 закона предъявлять претензию., но не забывайте, что может потребоваться подтверждение недостатка (путем проведения проверки или экспертизы).
Смущаться не стоит. Вы же покупая не смущались. Всякое бывает, а тут тем более на ребенка покупали (они не всегда могут сказать, что не удобно в примеряемой одежке). Если даже не получится с решением этого вопроса - на будущее вы подкованы.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Иришенька24 » 23 июл 2014, 09:11

Здравствуйте, может вы и меня могли бы проконсультировать :smuschenie: 20.07.2014 Купила в магазине летние сандали, со скидкой т.к. распродажа летней коллекции) через день на левом обутке оторвалась одна клепка, теперь один ремешок не держится (на фото видно) т.е. я их вечером купила, сходила в них в гости, пришла поставила... утром собралась обувать, а ремешок болтается, может я и в гости уже так ездила :-_( подскажите как правильно поступить в данной ситуации? идти в магазин попробовать вернуть деньги или обменять? не откажут ли они мне, и надо ли писать претензию... коробка, чек и пакет сохранились..Изображение Изображение
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Leg » 23 июл 2014, 15:11

[quote="Иришенька2406"]Здравствуйте, может вы и меня могли бы проконсультировать :smuschenie: 20.07.2014 Купила в магазине летние сандали, со скидкой т.к. распродажа летней коллекции) через день на левом обутке оторвалась одна клепка, теперь один ремешок не держится (на фото видно) т.е. я их вечером купила, сходила в них в гости, пришла поставила... утром собралась обувать, а ремешок болтается, может я и в гости уже так ездила :-_( подскажите как правильно поступить в данной ситуации? идти в магазин попробовать вернуть деньги или обменять? не откажут ли они мне, и надо ли писать претензию... коробка, чек и пакет сохранились..

Обращайтесь к продавцу с претензией . Пишите в произвольной форме, главное, чтобы на втором экземпляре проставили отметку, что приняли претензию. Требуйте лучше вернуть деньги. Если откажут, то тогда обращайтесь в суд.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Иришенька24 » 23 июл 2014, 15:41

Leg писал(а):Обращайтесь к продавцу с претензией . Пишите в произвольной форме, главное, чтобы на втором экземпляре проставили отметку, что приняли претензию. Требуйте лучше вернуть деньги. Если откажут, то тогда обращайтесь в суд.
Спасибо большое! я правильно поняла, что к примеру завтра( т.к. раньше не могу, они работают до 7) вместе с товаром надо идти и уже написанной претензией в двух экземплярах? :Crai_zi: даже если не указан гарантийный срок, и скидка могла быть из-за дефекта, может я сразу его не заметила :smuschenie: хотя меня никто об этом не предупредил, просто на кассе пробили со скидкой :Crai_zi:
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение La*Fleur » 28 июл 2014, 21:23

Иришенька2406 писал(а):
Leg писал(а):Обращайтесь к продавцу с претензией . Пишите в произвольной форме, главное, чтобы на втором экземпляре проставили отметку, что приняли претензию. Требуйте лучше вернуть деньги. Если откажут, то тогда обращайтесь в суд.
Спасибо большое! я правильно поняла, что к примеру завтра( т.к. раньше не могу, они работают до 7) вместе с товаром надо идти и уже написанной претензией в двух экземплярах? :Crai_zi: даже если не указан гарантийный срок, и скидка могла быть из-за дефекта, может я сразу его не заметила :smuschenie: хотя меня никто об этом не предупредил, просто на кассе пробили со скидкой :Crai_zi:

Если о дефекте Вы были уведомлены, то право на возврат отсутствует. Если о дефекте не уведомляли, то права по ст. 18 Закона О защите прав потребителей "для Вас". Скидка не означает согласие с возможными дефектами о которых на момент продажи не говорилось. Отсутствие гарантийного срока не лишает возможности обращаться с претензией к продавцу, однако если потребуется установить по какой причине дефект возник (экспертиза), то расходы на Ваших плечах (первоначально). Если дефект окажется производственным (по вине изготовителя), то требование должны будут удовлетворить.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber