Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение Айси » 12 ноя 2016, 11:57

Получила ответ со страховой, юристы отписались , что проведена медико-экономическая экспертиза, которые пришли к выводу, что мед.помощь мне оказана в полном объеме. Однако указывают, что при проверке были обнаружены нарушения в оформлении первичной медицинской документации (то есть стоматология не смогла представить договор на платные услуги заключенный со мной и еще чего-то) (но представила выкопировку о том, что в общем-то могут оказывать платные услуги), которые не повлияли на состояние моего здоровья. Позвонила уточнить, что будет стоматологии за это нарушение, сообщили был составлен акт медико-эконом.экспертизы согласно которой стоматология за даннное нарушение будет наказано в виде штрафа (недоплаты) суммы предъявленной к оплате стоматологией за проведенные работы в рамках ОМС в Надежду (сразу же обратилась с заявлением в Надежду о предоставлении копии этого самого акта в целях ознакомления, теперь жду).
Далее пишут, что согласно Постановления РХ "О территор.программе гос.гарантий бесплатн.оказания мед.помощи..." медпомощь при болезнях органов пищеварения, в т.ч. болезнях полости рта, слюнных желез и челюстей (кроме зубного протезирования) оказывается бесплатно. И пишут: В программе отсутствует перечень пломбировочных материалов, не оплачиваемых из средств ОМС. Все счета за период с января по сентябрь 2016 г. предъявленные стоматологией на возмещение приняты к оплате страховой компанией. И в разговоре по телефону со страховой, говорю, если все пломбы бесплатны, то тогда стоматологи должны брать отказ от пломбы по полису (а это абсолютно все пломбы) по причине той, что очень хочется заплатить за нее. В общем сказали, что они не могут доказать то, что мне отказали в бесплатных пломбах (любого вида). Но я то не отчаиваюсь, дождусь копии акта и бум действовать дальше ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение мама » 12 ноя 2016, 17:07

хотелось бы резонанса в местных СМИ, может тогда что-то изменится
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Юнона » 12 ноя 2016, 17:20

мама писал(а):хотелось бы резонанса в местных СМИ, может тогда что-то изменится

правда что. Попробуйте обратиться в Нота Бене или на канал Россия в местные новости ГТРК
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Айси » 12 ноя 2016, 23:48

Юнона писал(а):
мама писал(а):хотелось бы резонанса в местных СМИ, может тогда что-то изменится

правда что. Попробуйте обратиться в Нота Бене или на канал Россия в местные новости ГТРК


Было б неплохо, если мы обратились несколько обманутых пациентов для рассказа об истории лечения зубов платными пломбами... о том, что врачи не информируют о том какие виды и наименования пломб по полису можно ставить бесплатно... В том, что нам предлагают хорошие пломбы за плату - в этом есть и наша доля вины, так как сами не знаем и не догадываемся (а надо изучать всякие там Постановления да законы, а знание - это ж наше оружие).
Было бы неплохо посвятить данной проблеме целую ТВ-передачу в прям.эфире, мне кажется завалил бы народ жалобами, недовольством, вопросами, телефон бы разрывался от звонков ;)
Друзья может кто возьмет инициативу в руки, или может у кого знакомые на ТВ работают, чтобы подкинуть им темку для съемок :a_g_a:
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Юнона » 13 ноя 2016, 14:23

Айси писал(а):или может у кого знакомые на ТВ работают, чтобы подкинуть им темку для съемок

можно без знакомых - в ВКонтакте есть группы и у РТС и у Юг сибири. Просто напишите там письмо или на их почту.

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Айси » 13 ноя 2016, 15:12

Юнона писал(а):
Айси писал(а):или может у кого знакомые на ТВ работают, чтобы подкинуть им темку для съемок

можно без знакомых - в ВКонтакте есть группы и у РТС и у Юг сибири. Просто напишите там письмо или на их почту.

на РТС даже страшно писать, там такой неадекват есть в лице известного телеведущего Ю.В. :pro_tiv: . В прошлом году были съемки у него в передаче, дал мне свой мобильник, сейчас хотела проблемку обсудить в вайбере и добавила его тоже в группу. Честно сказать, не ожидала от такого публичного человека такую высокую культуру речи (цитатата "идите вы на х...й как вы ко мне попали Племя и друзья") :s_h_ok:
может уж тогда на Юг Сибири :ne_znau:
Последний раз редактировалось Айси 18 ноя 2016, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Violet cat » 13 ноя 2016, 15:51

В железнодорожной поликлинике тоже есть стоматолог, и зубы лечат по той же схеме: работа бесплатно, пломба платная :!: Работает ли в этом случае полис бесплатного страхования?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Улыбка » 13 ноя 2016, 15:57

а на других городских форумах вы создавали эту тему(может писали уже выше, я пропустила)? думаю, откликов было бы много, чем больше людей в курс е и обсуждают, тем лучше
напр, http://форум.абакан.рф/

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Айси » 13 ноя 2016, 16:08

Violet cat писал(а):В железнодорожной поликлинике тоже есть стоматолог, и зубы лечат по той же схеме: работа бесплатно, пломба платная :!: Работает ли в этом случае полис бесплатного страхования?

если принимают по полису - значит и пломба (абсолютно все виды и наименования) по полису должна быть бесплатной

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 13 ноя 2016, 16:14

Улыбка писал(а):а на других городских форумах вы создавали эту тему(может писали уже выше, я пропустила)? думаю, откликов было бы много, чем больше людей в курс е и обсуждают, тем лучше
напр, http://форум.абакан.рф/

нет сожалению, нет еще не создавала.
Конечно лучше, тем более что главный врач стоматологии меня упрекнула в том, что я хожу и понимаете ли только свои личные интересы защищаю, поэтому пробел надо восполнить - чтобы все узнали, предать огласке так сказать:D
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber