мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение Айси » 07 янв 2017, 23:59

ксю писал(а):Жанна , я вами восхищаюсь, спасибо вам , что вы затронули такую важную тему, в будущем обязательно буду пользоваться вашими советами. Пока мне не довелось ими воспользоваться. Ребенку в школе в стоматологическом кабинете на молочные зубы поставили бесплатно световые пломбы, на будущее правда рекомендовали на постоянные ставить платные за 1100, но на усмотрение родителей, поживем увидим.

Спасибо Вам, всегда рада помочь :ta_n_cor:, мне всегда жаль тех, кто из-за скромных доходов и незнания своих прав отказывается от стоматологического лечения, нанося тем самым своему здоровью определенный вред, тогда когда они эту самую качественную медпомощь (в виде хороших световых пломб) могут получить совершенно бесплатно не дожидаясь времени, когда появится финансовая возможность, так что будем помогать друг другу, делиться советами ;) .
Прям удивительно - мир (а в частности гор.стоматология, так как стоматологические кабинеты в школах - это специалисты той же гор.стоматологии) по-тихонечку меняется в лучшую сторону, что на молочные зубы поставили световые пломбы бесплатно, потому как меня пыталась главврач переубедить, что детям на молочн.зубы они не ставят световые пломбы, всячески пыталась отговорить что лучше не ставить световую пломбу, что будет лучше простой цемент. А я ее прекрасно понимаю, потому что за бесплатно на мол.зубы или будь то постоянн.зубы - вообще ничего не хочется ставить, а за денюжку пожалуйста - хоть что поставят.
А то, что в будущем вам предлагают, те же световые пломбы поставить уже за деньги по 1100 за каждую - это уже непорядок, опять пытаются надуть-обмануть :krik: . Так что на будущее - знайте, если конечно в Программе госгарантий ничего не поменяется, то те пломбы, которые стоят 1100 руб., вашему ребенку обязаны поставить БЕСПЛАТНО!!! :Klevo:

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 08 янв 2017, 02:19

Планировала была обратиться в Федеральный росздравнадзор (этот орган - как прокуратура по части медицины именно) в досудебном порядке (чтоб было с чем идти в суд), поэтому прежде чем к ним обратиться ждала ответа с нашего минздрава -

дождалась наконец-то, от них пришли одни отписки (в том числе просила предоставить мне в письме инфу по всем состоявшимся торгам и закупленным по ним пломбировочным материалам - в общем культурно послали на сайт закупок - пишут вся информация размещена на таком-то сайте (не стали себя утруждать и расписывать какие именно торги и какие именно пломбы и когда были куплены..., но нам то простому обычному человеку не сведущему и не имеющему представления о работе, функционировании аукционных электронн.площадках, вообще трудно разобраться и понять что состоялось, а что отменилось, и когда конкретно была поставка материала по состоявшимся торгам..) ,

а пока ждала ответа минздрава - мое обращение в Федеральный ФФОМС с Москвы пришло на проверку в наш хакасский территориальный отдел ФФОМС, и как результат досудебное урегулирование спора с материальным возмещением - возвратом уплаченных мною денежных средств за ту медпомощь, которая мне бесплатно гарантирована государством :-)

и даже Надежда, которая ранее мне присылала ответы, что все нормально - что мои права как застрахованного лица по ОМС не нарушены, хоть и по Программе все пломбы можно ставить бесплатно, но упор делался именно на то, что это я сама захотела воспользоваться платной услугой (а платные услуги гор.стоматология оказывать может официально) и в счет не брался тот факт, что до меня довели недостоверную информацию о том, что это исключительно платно, инфу о том, что ту же самую платную услугу можно получить совершенно бесплатно - почему-то тщательно пытались и до сих пор пытаются скрыть и администрация и рядовые лечащие врачи гор.стоматологии,
то теперь Надежда мне сама уже названивает - интересуется-пытается уладить спорный момент, и главное уже пишет в ответах, что может даже по части взыскания компенсации морального вреда поможет составить исковые документы и представить интересы в судебных органах (а то я ж ходила ранее еще в ноябре 2016 г. с просьбой помочь составить исковое - сказали, извините, но ваши права не нарушены, поэтому у них нет оснований мне помогать).

Но все так быстротечно меняется в нашей жизни, и даже мнения-решения-поступки тех же людей тоже могут в корне меняться в противоположную сторону :Crai_zi: .

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 10 янв 2017, 00:19

Прилагаю на всякий случай (может тоже кому пригодиться) копия моего обращения на имя руководителя нашего региона, на это обращение пока еще не получала ответа (возможно отправили заказным письмом, до почты еще не дошла)

Главе Республики Хакасия -
Председателю Правительства Республики Хакасия

В.М. Зимину

застрахованного лица в сфере ОМС
ФИО, адрес эл.почты, почтовый адрес,
конт.телефон


ОБРАЩЕНИЕ

Я, ФИО, как застрахованное лицо в системе ОМС обращалась за оказанием медицинской помощи в виде лечения зубов (пломбирования) в ГБУЗ РХ «Стоматологическая клиническая поликлиника города Абакана» 09.03.2016 г., 22.03.2016 г.

Лечение произвела врач Быстрова Е.С., которая предложила оплатить услуги по лечению зубов с использованием пломбировочного материала светового отверждения в размере по 1100 (одна тысяча сто) руб. за каждую пломбу в то время, когда эти услуги я могла получить бесплатно в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на территории Республики Хакасия на 2016 год. Таким образом, врач Быстрова Е.С. ввела меня в заблуждение, сообщив информацию о том, что такие качественные светоотверждаемые пломбы могут устанавливаться исключительно платно.

Так как по медицинскому страховому полису мне всегда ставили дешевый пломбировочный материал химического отверждения, который имеет низкую прочность, плохое краевое прилегание, не очень устойчив к истиранию, а также выглядит не очень эстетично, я согласилась на использование пломбы импортного производства светового отверждения «Эстелайт».

На приеме 09.30.2016 г. был пролечен зуб /6, за который с меня потребовали 1100 руб.

На приеме 22.03.2016 были пролечены 2 зуба 1/1 и уплачены денежные средства в размере 2200 руб. за 2 пломбы. Причем на одном зубе имелся кариес как на дистальной, так и на медиальной поверхности, однако в один прием был пролечен кариес только на дистальной поверхности зуба 1/. После лечения, когда с меня взяли денежные средства за 2 пломбы, я попросила квитанцию, но мне не выдали финансовый документ строгой отчетности день в день сославшись на то, что закончились бланки квитанций и попросили подойти на следующий день, выписав при этом гарантийный талон с отметкой о пролеченных зубах 1/1. Так как у меня, в связи с занятостью на работе, получилось подойти за квитанцией только через 3 дня, то мне ее выписали с нарушением поздней датой – днем, когда я пришла за квитанцией 25.03.2016 г.

Таким образом, за установку трех пломб, с меня взяли денежные средства в сумме 3300 (три тысячи триста) рублей. Квитанции были выданы с нарушением. Договор на оказание платных услуг между мной и ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП» не заключался.

Так как одна из пломб (на переднем резце №1 справа) была установлена некачественно, должным образом не отполирована она доставляла некоторые неудобства и дискомфорт. После того, как пломбу осмотрела врач Поцус Е.М. и переделала ее 25.03.2016 г., она выпала через 3 месяца. В результате, в июле 2016 г. я обратилась с заявлением о возврате стоимости выпавшей 1-ой пломбы в размере 1100 рублей. Данные денежные средства были мне возвращены.

Однако, при обращении за консультацией в страховую компанию «Надежда» с целью уточнения информации о том, какие виды и наименования пломбировочных материалов используются для лечения в рамках ОМС, мне сообщили, что абсолютно все пломбировочные материалы и отечественного и импортного производства могут устанавливаться пациентам по медицинскому полису абсолютно бесплатно, так как в Программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на территории Республики Хакасия на 2016 год отсутствует перечень пломбировочных материалов не оплачиваемых из средств ОМС.

Как пояснили мне в страховой медицинской организации «Надежда», лечение, оказанное мне 22.03.2016 г. было предъявлено ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП» к оплате (возмещению) в страховую медицинскую организацию «Надежда».

По моему обращению с претензией о возврате денежных средств к ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП» была созвана врачебная комиссия в составе Главного врача и заместителя главного врача по лечебной работе, которая приходит к выводу, что мои права как застрахованного лица в сфере ОМС не были нарушены и соответственно было отказано в возврате денежных средств. При этом врачебная комиссия даже не заглянув мне в ротовую полость, приходит к выводу о том, что краевое прилежание в норме и эстетические показатели соответствуют по цвету эмали и форме зуба. Более того, сам текст Протокола заседания врачебной комиссии был заготовлен заранее, так как его практически сразу же по окончании ВК подписали сама главный врач Сухих А.А. и заместитель главного врача по лечебной части Поцус Е.М. В качестве приглашенного лица на врачебной комиссии присутствовала врач-эксперт страховой медицинской организации «Надежда» Галинова Т.П., которая была не согласна с заключением ВК и не поставила своей подписи на данном документе.

Дополнительно заключение врачебной комиссии информирует меня о том, что торги по закупу стоматологических материалов на 1-ое полугодие 2016 года только в мае, а контракт был подписан 01.06.2016 с поставкой товара по 30.06.2016 г.

Из этого следует понимать, что если пломбировочный материал для использования в лечении в 1-ом полугодии 2016 г. был закуплен лишь в конце 1-го и начале 2-го полугодия 2016 г., то все это время – по программе ОМС лечение данным медицинским учреждением не оказывалось ввиду отсутствия пломбировочного материала, приобретенного за счет средств ОМС, ограничивая тем самым права застрахованных лиц в доступности и качестве оказания медицинской помощи, и не выполняя территориальную Программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на территории Республики Хакасия на 2016 год. Либо все-таки оказывалось, но с применением дешевого пломбировочного материала, закупленного на иные средства и предъявленного к возмещению в страховую медицинскую организацию. Тогда этот факт, полагаю, можно считать нецелевым использованием, так как медицинская страховая организация «Надежда» в официальном ответе уведомила меня о том, что все счета-реестры ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП» за период январь-сентябрь 2016 года приняты к оплате медицинской страховой организацией.

Более того, на официальном сайте Единой системы в сфере закупок я нашла более ранние состоявшиеся электронные аукционы с участием ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП» на поставку пломбировочных материалов.

По моему обращению в адрес страховой медицинской организации «Надежда» была проведена медико-экономическая экспертиза, которая выявила нарушения в оформлении первичной медицинской документации по итогам которой был составлен акт врачом-экспертом данной организации. Также ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП» не смогла представить страховой медицинской организации «Надежда» договора на оказание платных услуг, заключенного со мной ввиду его отсутствия.

Кроме того, в действиях врачей ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП», предполагаю, усматривается признаки коррупциогенных фактов:
- врачи пользуясь своим служебным положением, требуют за лечение зубов с использованием качественных пломбировочных материалов денежные средства с пациентов, при этом не выдавая никаких финансовых документов. Как было, к примеру, с моей знакомой, которая лечила зубы с августа по 2 декабря текущего года у врача Климакова Ю.А. в филиале Абаканской ГКСП в 4-ом микрорайоне по адресу: г. Абакан, пр.Северный, 13, который брал денежные средства за лечение по полису ОМС, не выдавая квитанций. 02.12.2016 г. на последнем приеме, когда знакомая попросила поставить ей качественную светоотверждаемую пломбу бесплатно по мед.полису, врач Климаков Ю.А., не сообщив какую именно пломбу собирается ставить, установил обычный пломбировочный цемент. Когда знакомая попросила выдать ей квитанции за все уплаченные пломбы, начиная с августа текущего года, ей выписали с нарушением одну квитанцию на общую сумму с датой 02.12.2016 г., когда фактически в этот день на последнем приеме она никаких денежных средств не оплачивала. Более того, врач вообще не хотел выписывать данную квитанцию, бессовестно сказав моей знакомой: «А мы с Вас денег не брали. Как докажете?». На это моя знакомая ответила, что она на каждое лечение ходит с диктофоном, после чего врач Климаков вынужден был выписать квитанцию, а также договор на оказание платных услуг, который по сути был недействительным, так как не был подписан главным врачом ГБУЗ «Абаканская ГКСП» и не был скреплен печатью. Запись разговора во время лечения знакомой сохранилась, а также имеется скан недействительного договора и квитанции. Когда 06.12.2016 г. моя знакомая обратилась с претензией на имя руководителя ГБУЗ «Абаканская ГКСП», ей в тот же день перезвонили и попросили подойти на встречу 07.12.2016 г., в ходе которой ей было предложено написать заявление на возврат всей суммы денежных средств за лечение с формулировкой «…в связи с неправильным оформлением финансовой документации…», а также заявление о том, что она не имеет претензий, чтобы избежать коррупционного скандала в связи с имеющейся аудиозаписью разговора врача и моей знакомой во время лечения. Денежные средства через кассу ГБУЗ «Абаканская ГКСП» знакомой были получены 08.12.2016 г.;
- при проведении рентген-диагностики по полису ОМС часто случается так, что в регистратуре сообщают об отсутствии талонов, поэтому предлагают пройти данную процедуру платно, при этом никаких квитанций не выдается (с меня также требовали оплату за рентген-снимок);
- при проведение лечения или удаления зубов с использование обезболивающих средств, врачи стоматологи-хирурги ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП» предлагают поставить отечественный обезболивающий препарат лидокаин бесплатно по полису, либо импортный обезболивающий препарат, но за плату. Данное предложение также противоречит Программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на территории Республики Хакасия на 2016 год, так как она не содержит перечень обезболивающих препаратов не оплачиваемых из средств ОМС. В случае, если пациент соглашается на импортный обезболивающий препарат, то с него берется плата без выдачи квитанций (я также соглашалась на импортное обезболивающее средство в связи с чем с меня брали плату).

На основании вышеизложенного,
ПРОШУ:
- Провести проверку, так как считаю, что мои права как застрахованного лица в системе ОМС были нарушены ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП», которая не обеспечила доступность и качество гарантированной бесплатной медицинской помощи, предположительно в связи с приоритетом платных услуг ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП» с задержкой объявляет электронные аукционы по заключению контрактов на поставку пломбировочных материалов (не в начале календарного года, а лишь в конце второго квартала 2016 года).;

- Провести проверку по коррупциогенным фактам имеющим место быть в работе врачей ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП». Также, полагаю целесообразным объявить через местные СМИ информацию о том, чтобы откликнулись те, кто пострадал от деятельности врачей ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП» (кто пользовался услугами по лечению по полису ОМС и платил за качественные пломбы, не получая квитанций).

Ответ прошу направить в отсканированном варианте на электронную почту: , а также почтой по адресу:

Приложение: копии квитанций об оплате лечения кариесов с использованием пломбы Эстелайт от 09.03.2016, 25.03.2016, копия гарантийного талона от 22.03.2016 г., копия протокола врачебной комиссии ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП» от 21.11.2016 г.

С уважением, Жанна Д.

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение akuna-matata » 11 янв 2017, 22:10

я на северном 13 поставила 4 пломбы платно у Черных весной 2016г.
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение akuna-matata » 11 янв 2017, 22:11

в Прокуратуру писали по факту коррупции?
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Сообщение Айси » 11 янв 2017, 22:33

akuna-matata писал(а):я на северном 13 поставила 4 пломбы платно у Черных весной 2016г.


Я прям почему-то уверена, что вам ничего не выдавали когда брали деньги (потому что филиал в 4 мкрне в глаза не видел как выглядят квитанция и типовой договор на платные услуги, и значит ни разу не выписывали никому) - а это уже коррупционное проявление, когда врач, пользуясь своим служебным положением, требует с вас денежное вознаграждение за то лечение, которое гарантировано Программой госгарантий РХ (а там ограничений по пломбам нет ни по видам, ни по наименованиям).

Если можете, то конечно, лучше прям напрямую в прокуратуру обратиться ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение iris-ka » 13 янв 2017, 19:56

Айси от меня Вам личная благодарность, что обратили внимание на проблему и поделились с народными массами! :flower: :flower: :flower:
Весь прошлый год откладывала поход к стоматологу из-за отсутствия финансов, и вот рискнула записаться - сделали сегодня молча абсолютно бесплатно 2 пломбы, до сего дня всегда платила "за материал". Правда, какую поставили - не знаю, но данному врачу доверяю, и надеюсь на порядочность :smuschenie: Но в любом случае, это лучше, чем больные зубы :a_g_a:
Ещё раз большое человеческое спасибо!!! :bravo: :bravo: :bravo:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Айси » 13 янв 2017, 23:16

iris-ka писал(а):Айси от меня Вам личная благодарность, что обратили внимание на проблему и поделились с народными массами! :flower: :flower: :flower:
Весь прошлый год откладывала поход к стоматологу из-за отсутствия финансов, и вот рискнула записаться - сделали сегодня молча абсолютно бесплатно 2 пломбы, до сего дня всегда платила "за материал". Правда, какую поставили - не знаю, но данному врачу доверяю, и надеюсь на порядочность :smuschenie: Но в любом случае, это лучше, чем больные зубы :a_g_a:
Ещё раз большое человеческое спасибо!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Вот и замечательно ;) , правда, надо было все-таки поинтересоваться у врача перед или уже после лечения какую именно пломбу поставил (название, страна-производитель, светового или химического отверждения). Кстати, можете прям как-нибудь забежать или по телефону обратиться, чтобы в карточке глянули и сказали инфу. То, что молча поставили прям настораживает - скорее всего простой цемент (его всегда ставят и ставили без особых проблем и выпрашивать не надо). А тему затронула именно потому, что то, что нам предлагают платно - качественные световые пломбы - можно ставить бесплатно - помним об этом и настоятельно требуем.

А можно в следующем месяце после 10 числа заказать в Надежде справку о стоимости оказанного вам лечения по полису (с указанием наименования пломбы и тд.), к этому времени думаю, стоматология подаст счет-реестр на возврат стоимости пломбы поставленной вам бесплатно по полису (это идет как бы офиц.заработок стоматологии от услуг лечения по ОМС). Можно перед тем как пойти в Надежду позвонить им, сказать дату вашего лечения чтобы они сказали - подала стоматология реестр на оплату или еще нет ;)

Дык, я сама сколько раз откладывала визит к стоматологу, потому что цемент на передние зубы никак не поставишь, только как мне всегда говорили - платно, и я в это искренне верила, и не приходила мне в голову мысля что они нагло обманывают и на нашем незнании нехило зарабатывают :krik:

И как показала практика, стоматология до сих пор продолжает обманывать пациентов, потому что просто заработков по ОМС видимо мало, поэтому стараются и платные пломбы ставить (одновременно тряхануть с Надежды как будто бы бы вам поставили бесплатно по полису при этом пишут одну дату, ну и плюс пациента ободрали в 3 шкуры и при этом указывают другую дату если выдают квиток или вообще ничего стараются не выдать)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение мама » 14 янв 2017, 12:16

в конце декабря были в детской вышла врач в коридор и сказала, что бесплатный пломбы (материалы) в этом году (2016) кончились, поставки будут только в 2017
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1898
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Айси » 14 янв 2017, 13:28

мама писал(а):в конце декабря были в детской вышла врач в коридор и сказала, что бесплатный пломбы (материалы) в этом году (2016) кончились, поставки будут только в 2017

Дело в том, что бесперебойное наличие бесплатных пломб в течение года - это не наше с вами везение или невезение, удача или неудача, или как получится, а это обязанность и головная боль стоматологии, вышестоящих курирующих органов (минздрав, минзакуп) которые должны обеспечивать чтобы все предусмотренные Программой госгарантий пломбировочные материалы всегда были в наличии и вовремя закуплены через торги (если они не срабатывают вовремя, либо по др.причинам - в свете послед.громк.корруп.событий - лоббировании интересов опр.круга лиц в ущерб правам граждан-застрахованных лиц в системе ОМС, то тогда и понятно что будут перебои и отсутствие). Ну а так можно и в течение всего календарного года устно заявлять - извините, друзья, но бесплатное лечение закончилось временно, и как поется в песне: позвоните завтра- ну а лучше никогда... :s_h_ok: .

А чтобы не допускать к себе такое неуважительное отношение со стороны стоматологии, нужно не молча проглатывать эти ответы об отсутствии бесплатных пломб - надо действовать решительно (обратиться письменно в саму стоматологию, Надежду, минздрав, минзакуп, с обращением на имя главы региона, в федеральный ФФОМС).

А в качестве неоспоримого доказательства (чтоб не было голословного утверждения об отказе вам в бесплатном лечении со стороны стоматологии) неплохо бы иметь как минимум диктофонную запись беседы с врачом на приеме (берем за привычку, друзья, все разговоры с врачами стоматологии записывать на телефон) ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber