мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение Айси » 08 дек 2016, 12:45

МамИра писал(а):Жанна,мы тоже на пластину записаны,нам в сл. году будет 13л. записались в ноябре 2016 года . сказали прийти в ноябре 17 года на подтверждение и будут ставить в декабре 17 года. но с таким сомнением сказала про пластину и сразу говорит,что лучше платно поставить( я в тот день не настроена про оплату была поговорить) вышла ,даже не спросив ,где платно ставят(не у них ли?) с другим ребенком тоже собралась пойти к ортодонту и она заболела,не дошла. тоже надо прикус выправить немножко. так что тема с брекетами актуальна

естесстно "с сомнением" будут говорить, и не сомневаюсь, потому что им выгоднее платную ставить, может быть из-за этого и создают искусственную очередность, которая явно противоречит Программе госгарантий, а именно порядку оказания и срокам ожидания медпомощи. Ведь никто если не задает вопросы по этому поводу страховой компании, стоматологии, минздраву и тд., так оно и будет продолжаться :Crai_zi: . Народ молчит..., поэтому выгодно обманывать и на этом зарабатывать :Crai_zi:
как-что узнаю по брекетам - буду держать в курсе, ну и вопрос с 4-летним ожиданием пластинок для моего дитя - у меня на контроле в связи с личным участием ;)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение МамИра » 08 дек 2016, 13:01

А еще,так же актуально про то,что говорят многодетным есть право первоочереднего оказания мед. помощи. но на деле,совсем по другому выходит. С одной стороны,понятно-другим обидно,почему многодетки должны первоочередно получать. а с другой стороны,не я ж придумала этот закон. хотя он у нас не так уж активно воплощается в жизнь. с той же стоматологией. возле регистратуры написано объявление о первоочередности,но сама же регистратор говорит,а я что могу сделать. правила едины :-)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Айси » 08 дек 2016, 13:44

МамИра писал(а):А еще,так же актуально про то,что говорят многодетным есть право первоочереднего оказания мед. помощи. но на деле,совсем по другому выходит. С одной стороны,понятно-другим обидно,почему многодетки должны первоочередно получать. а с другой стороны,не я ж придумала этот закон. хотя он у нас не так уж активно воплощается в жизнь. с той же стоматологией. возле регистратуры написано объявление о первоочередности,но сама же регистратор говорит,а я что могу сделать. правила едины :-)


Да, это действительно так, есть закон о многодетных (полное название не помню) с номером №43-ЗРХ, где прописано это право многодетных на внеочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях.

Да и мне регистратура так же пытается объяснить, но я "аргументированно переубеждаю" со ссылками на данный закон и также Программу госгарантий, где так же расписан порядок и сроки ожидания специалиированной медпомощи для льготных категорий граждан, и не поверите - меня записывают (правда по-разному, когда и через 1 час или 2, а когда через дня 3-4) ;)
Причем я сама, как обладатель удостоверения многодетной, точно так же пользуюсь этим правом (а не только в отношении лечения детей) ;)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 16 дек 2016, 12:45

Денюжку, уплаченные мною стоматологии вынуждены были вернуть :D , сегодня получила :ya_hoo_oo: позже опишу, сейчас некогда маленько - торжественное мероприятие на носу :Klevo:

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение ассоль » 18 дек 2016, 09:24

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, наша городская стоматология дает чеки за оказанные платные услуги или нет, или вообще у них это не предусмотрено? Дело в том, что в организации где я работаю, можно написать заявление на материальную помощь для лечения и протезирования зубов,для этого естественно нужно собрать кучу бумаг и в том числе чеки за оказанные услуги, причем чуть ли не товарные с расшифровкой какие услуги мне оказаны и стоимость. Муж на днях ходил удалять зуб, заплатил 250 руб за укол и ради интереса спросил про чек, ему не дали, сказав если нужен чек, то обращайтесь в платную клинику. он спорить не стал. А мне нужно будет ни один раз заплатить по 250 руб, плюс лечение надеюсь будет бесплатным.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение olga_1 » 18 дек 2016, 09:48

отмечусь.очень интересно
Аватара пользователя
olga_1
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 261
Откуда: абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: детишки


Сообщение Айси » 06 янв 2017, 01:53

Айси писал(а):Денюжку, уплаченные мною стоматологии вынуждены были вернуть :D , сегодня получила :ya_hoo_oo: позже опишу, сейчас некогда маленько - торжественное мероприятие на носу :Klevo:

как и писала: вернули денюжку и попросили подписать соглашение о том, что не имею к ним претензий
Изображение
единственное, что не совсем помню уже, что первый раз ходила на лечение 4 марта (у меня еще напоминалка на эту дату стоит в телефоне) - скорее всего в этот день или временную пломбу поставили или отправили на рентген и записали на след.прием прийти со снимком
9 марта. Но точно помню, что именно 9 марта мне ставили световую пломбу и в этот же день я меня взяли деньги за лечение одного зуба, а второй раз приходила 22 марта и тогда мне полечили за раз сразу два зуба и в этот же день взяли деньги, но квитанцию когда попросила не дали, сказав что закончились бланки квитанций и сказали прийти завтра... В общем, ребята, стоматология всячески пытается взять денег с клиента и еще и со страховой компании получить возврат, поэтому в карточке напишут одну дату лечения, а в квитанциях - будет стоять другая дата.
У меня на руках были квитанции с датами на 9 и 25 марта
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 06 янв 2017, 02:11

Айси писал(а):
МамИра писал(а):Жанна,мы тоже на пластину записаны,нам в сл. году будет 13л. записались в ноябре 2016 года . сказали прийти в ноябре 17 года на подтверждение и будут ставить в декабре 17 года. но с таким сомнением сказала про пластину и сразу говорит,что лучше платно поставить( я в тот день не настроена про оплату была поговорить) вышла ,даже не спросив ,где платно ставят(не у них ли?) с другим ребенком тоже собралась пойти к ортодонту и она заболела,не дошла. тоже надо прикус выправить немножко. так что тема с брекетами актуальна

естесстно "с сомнением" будут говорить, и не сомневаюсь, потому что им выгоднее платную ставить, может быть из-за этого и создают искусственную очередность, которая явно противоречит Программе госгарантий, а именно порядку оказания и срокам ожидания медпомощи. Ведь никто если не задает вопросы по этому поводу страховой компании, стоматологии, минздраву и тд., так оно и будет продолжаться :Crai_zi: . Народ молчит..., поэтому выгодно обманывать и на этом зарабатывать :Crai_zi:
как-что узнаю по брекетам - буду держать в курсе, ну и вопрос с 4-летним ожиданием пластинок для моего дитя - у меня на контроле в связи с личным участием ;)

Обратилась по поводу очереди на пластины в наш минздрав, ответа пока не получала, но со мной связались с дет.стоматологии еще перед новым годом, сказав что у другого врача-ортодонта очередь поменьше на пластины, попросили прийти на прием, чтобы врач посмотрела нас. Пришли на прием, посмотрели нас и сказали: что пока рановато нам пластины ставить, так как нет крайних постоянных коренных зубов за которые видимо пластины крепятся и держатся, и сказали надо подождать пока верхний постоянный 1 зуб справа прорежется (пока у нас только 1 верхний зуб слева есть из постоянных центральных, и 2 внизу центральных - всего три постоянных зубика, остальные молочные еще). Копию своего обращения, на всякий случай, прилагаю здесь, может кому понадобится)))

Министру здравоохранения
Республики Хакасия
Н.В. Коган

ФИО, адрес, конт.тел.

Уважаемая Наталья Васильевна!

30.11.2016 г. была на приеме у врача-ортодонта детской стоматологии ГБУЗ РХ «Абаканская ГКСП» с ребенком ФИО, года рождения, в связи с наличием аномалии положения постоянных зубов и с целью получения бесплатной медицинской помощи в виде оказания лечения по коррекции зубочелюстных аномалий по полису ОМС.

Врач-ортодонт, осмотрев ротовую полость ребенка, сообщила мне, что имеется укороченная подъязычная связка (уздечка). Однако, врачом было рекомендовано в домашних условиях позаниматься с использованием специального артикуляционного упражнения в виде прищелкивания языком, а также делать упражнения на захват зубами нижней челюсти верхней губы, не прибегая сразу к проведению коррекции уздечки языка хирургическим путем с подрезанием. Наличие такой уздечки не вызывает у ребенка нарушений в звукопроизношении.

Кроме этого, врач-ортодонт порекомендовала приобрести за собственный счет ортодонические трейнеры для зубов для исправления выявленного аномального прикуса и расположения зубов.

В связи с отсутствием возможности приобрести данный товар за собственный счет, я попросила детского врача-ортодонта назначить ребенку бесплатное стоматологическое лечение с использованием базисной пластины для коррекции зубочелюстных аномалий в соответствии с территориальной Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи гражданам на территории Республики Хакасия на 2016 год, финансируемой за счет средств ОМС. Причина, по которой лечение с использованием данной пластины не было предложено нам врачом-ортодонтом изначально, мне не известна.

На мою просьбу о назначении лечения с использованием базисной пластины, врач-ортодонт пояснила, что существует большая очередность на данные пластины и в связи с этим нас записали в очередь только на март 2020 года. Такое многолетнее ожидание специализированной медицинской помощи явно противоречит Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи гражданам на территории Республики Хакасия на 2016 год, где прописаны конкретные максимальные сроки ожидания медпомощи. А так как, ребенок относится к льготной категории граждан (имеется действующее удостоверение многодетной семьи и согласно п.7 ст.2 Закона от 02.10.2008 г. №43-РХ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия» многодетным гарантировано право на внеочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях), то срок ожидания медпомощи значительно меньше согласно той же Программе госгарантий.

В связи с вышеизложенным, прошу провести проверку и оказать содействие в получении доступности и качества гарантированной бесплатной медицинской помощи на основании медицинского полиса ОМС.

С уважением, Жанна Д.

14.12.2016 г.

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 06 янв 2017, 02:27

может кто поделится уже - кто полечил зубы: как полечили платно-бесплатно, если требовали денег и отказались делать бесплатно, то если есть аудиозапись или свидетели - то смело можно требовать возврата :a_g_a: , друзья ;)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение ксю » 06 янв 2017, 23:35

Жанна , я вами восхищаюсь, спасибо вам , что вы затронули такую важную тему, в будущем обязательно буду пользоваться вашими советами. Пока мне не довелось ими воспользоваться. Ребенку в школе в стоматологическом кабинете на молочные зубы поставили бесплатно световые пломбы, на будущее правда рекомендовали на постоянные ставить платные за 1100, но на усмотрение родителей, поживем увидим.
Аватара пользователя
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Откуда: мпс
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: ****


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber