мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение Айси » 08 ноя 2016, 17:18

весной ставила 3 платные пломбы, одна из них была сделана некачественно (то ли не отполировала должным образом, то ли не подточила, в общем доставляла неудобство и дискомфорт), пошла через 2 дня к заведующей - она переделала, в итоге через 3 месяца пломба выпала. Пришла летом с претензией о возврате денег за 1 пломбу, не согласилась на переделку - вернули без проблем. А вот за оставшиеся 2 платные пломбы и веду в настоящее время борьбу за возврат ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение МамИра » 09 ноя 2016, 08:48

мама писал(а):я лечу, за пломбу всегда берут деньги, вам хоть гарантийный талон выдают, в их филиале на Северном даже талона нет, деньги идут врачу в карман без квитанции естественно
в карточке все пишется как положено, я понимаю, что я это поощряю
как вы собираетесь доказывать, что с вас незаконно взяли деньги, я например, сознательно на это шла. Теперь буду спрашивать про световые бесплатный пломбы

Да,всегда ставили световую пломбу платно.и даже гарантийного талончика там не дают
сейчас столкнулась с детской городской стомотологией. ребенку передние зубы надо ставить св. пломбу.2шт. так же 1100 за зуб предложили.интересно,там тоже имеем право бесплатно поставить пломбы? и к кому идти "ругаться" :smuschenie:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение =Сибиринка= » 09 ноя 2016, 09:12

Айси писал(а):
мамочка писал(а):Я может не в строчку, но в Стоматолог водила дочку и БЕСПЛАТНО ей там делали скобы. В кабинете врача ортодонта

а скобы и должны вроде как быть бесплатными (если правильно поняла когда-то наших врачей-ортодонтов), а вот брекеты мне говорили что ставят только платно (хотя эту информацию я узнавала, лет 10 наверное тому назад для старшей дочери, сейчас надо уточнять опять по-новой, но только у страховой компании)

Два месяца назад сыну установили брекеты в детской стоматологии на Чертыгашева (бесплатные скобы не помогли) - 25 000 на верхнюю челюсть (помогают хорошо; врач и обслуживание нравятся). Договор на оказание платных стоматологических услуг и квитанцию о приеме денег выписали (Абаканская городская клиническая стоматологическая поликлиника).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Юнона » 09 ноя 2016, 13:28

Лечила несколько раз в МП "Стоматолог". Пломбы и уколы всегда платно, а за прием не брали денег , т.к. говорили, что лечение по полису, платные только материалы :ne_znau: давали только гарантийные талоны на год. Без квитанций :-_( . Скоро мужу идти, подскажу как надо действовать
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Айси » 09 ноя 2016, 20:26

МамИра писал(а):
мама писал(а):я лечу, за пломбу всегда берут деньги, вам хоть гарантийный талон выдают, в их филиале на Северном даже талона нет, деньги идут врачу в карман без квитанции естественно
в карточке все пишется как положено, я понимаю, что я это поощряю
как вы собираетесь доказывать, что с вас незаконно взяли деньги, я например, сознательно на это шла. Теперь буду спрашивать про световые бесплатный пломбы

Да,всегда ставили световую пломбу платно.и даже гарантийного талончика там не дают
сейчас столкнулась с детской городской стомотологией. ребенку передние зубы надо ставить св. пломбу.2шт. так же 1100 за зуб предложили.интересно,там тоже имеем право бесплатно поставить пломбы? и к кому идти "ругаться" :smuschenie:

Детская стоматология относится к ГБУЗ РХ "Абаканская городская клиническкая стоматологическая поликлиника" и главный врач здесь один - общий (дет.стоматология - как структурн.подразделение). Поэтому и там точно также должны световые пломбы по полису ставиться бесплатно ;) . Если Вас проинформируют о том, что, к примеру, световая пломба (такое-то название) есть по полису бесплатная и точно эта же световая пломба, но есть платная, вы вдруг выберете платную намеренно (не из-за того, что вам недосказали-не проинформировали), то тогда да - это Ваш выбор. Ну а если, вы не согласны добровольно на платную пломбу, то можете настаивать на бесплатной световой пломбе по медполису :a_g_a: .Если возникают вопросы - звоните в страховую - обычно все телефоны должны быть на информационных стендах в медучреждениях

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 09 ноя 2016, 20:32

Юнона писал(а):Лечила несколько раз в МП "Стоматолог". Пломбы и уколы всегда платно, а за прием не брали денег , т.к. говорили, что лечение по полису, платные только материалы :ne_znau: давали только гарантийные талоны на год. Без квитанций :-_( . Скоро мужу идти, подскажу как надо действовать

Друзья по полису не только работа, но и материалы должны быть бесплатными, причем не только этот злосчастная простая обычная пломба - цемент, но и импортные и отечественные пломбировочные материалы, и химического отвердения (когда 2 часа не кушаешь - сушишь) и светового отверждения.
Если сохранились гарантийники, предлагаю тоже обратиться с претензией о возврате денег, ну и плюс жалобу в страховую и жалобу в Абаканский межрайоннный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия (адрес: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Кирова, 100, Телефон: 8 (3902) 34-86-88 факс 34-86-62)
(отправить можно по почте или по факсу) или обратиться непосредственно через форму обращений у них на сайте http://hakasia.sledcom.ru/folder/873339 )

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Squaw » 09 ноя 2016, 20:52

Ну, по детскую стоматологию можно поспорить, с детьми все проще - мы пришли пломбир орать зуб, ребенка осмотрели, сказали, у вас там другой лезет, этот скоро выпадет, или давайте выдернем :-), в классик денте тот же зуб осмотрели, заценили, заблокировали.... Да, выпал... Через 4! Года :-) а вы световые пломбы... Тут простые отказались поставить....
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Айси » 09 ноя 2016, 22:01

Друзья, если на одном зубе, к примеру, есть кариес с одного краю и есть кариес с другой краю, то должны за один прием полечить этот зуб в двух местах, то есть поставить 2 пломбы на один зуб, это если даже бесплатно или если даже платно, но плата должна браться не за 2 пломбы, а как за 1 пломбу, так как один зуб (в случае если вы выбираете по своему желанию платную пломбу).
У меня на зубе единичке верхней слева был кариес с одной стороны, близкой к единичке справа - называется медиальная поверхность зуба (просвещаюсь понемногу, стала понимать медицинские термины пообщавшись с врачами) и с другой стороны, которая ближе к двойке (второму зубу слева) - называется дистальная поверхность зуба. Так вот мне, когда я весной платную пломбу ставила на единичку верхнюю справа - мне полечили только медиальную поверхность, а дистальную - нет, а должны были в один раз (прием) пролечить оказывается, как мне подсказала врач-эксперт в страховой компании "Надежда"
Последний раз редактировалось Айси 09 ноя 2016, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 09 ноя 2016, 22:02

;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Юнона » 09 ноя 2016, 22:13

Если сохранились гарантийники, предлагаю тоже обратиться с претензией о возврате денег, ну и плюс жалобу в страховую

Нет, не сохранились :-_( да и давно было, года 2 назад :ne_znau:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber