Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение alilika » 26 июн 2018, 17:07

Айси,а какая фамилия у нее,раз она лояльная в справедливости и закону,пусть к ней тропа не зарастает :D
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Айси » 27 июн 2018, 00:03

alilika писал(а):Айси,а какая фамилия у нее,раз она лояльная в справедливости и закону,пусть к ней тропа не зарастает :D

Шевченко ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение dguleta » 17 июл 2018, 16:29

Заинтересовалась тоже этой темой, вот капец, звоню в ингострах местный, они только отправили смотреть постановление по территориальной программе, а сказать все таки ставят или нет световые пломбы и не сказали.Просто посмотрев, сколько за нас работодатель денег на ОМС отдает :Crai_zi: я хочу прям тоже свои права знать и поставить бесплатно световые пломбы, если в соответствии с законом положено. Вот приду я в кабинет, с порога скажу, что пломбы мне надо хорошие световые по ОМС, это мое законное прав, врач скажет ой а их нет, только платно, что дальше?
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение Айси » 17 июл 2018, 16:47

Лучше все записать на диктофон в телефоне, а то получится потом как у меня в программе Разберёмся с Алиной Стусовой, где главврач заявил по тв, что мне все хорошие пломбы мне предлагали бесплатно , что меня полностью проинформировали, а я сама решила выбрать платные пломбы (которые якобы мне предлагали бесплатно). Результат по возврату денег за платные пломбы я здесь уже писала. Вопрос был решён в мою пользу с возвратом денег при вмешательстве федерального фонда омс (Г. Москва). А ещё лучше, обратитесь с письменным обращением, где попросите разъяснить какие из световых пломб, обезболивающих средств можно ставить по полису омс, заодно просите проинформировать по наличию.
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение dguleta » 17 июл 2018, 17:40

Айси писал(а):Лучше все записать на диктофон в телефоне, а то получится потом как у меня в программе Разберёмся с Алиной Стусовой, где главврач заявил по тв, что мне все хорошие пломбы мне предлагали бесплатно , что меня полностью проинформировали, а я сама решила выбрать платные пломбы (которые якобы мне предлагали бесплатно). Результат по возврату денег за платные пломбы я здесь уже писала. Вопрос был решён в мою пользу с возвратом денег при вмешательстве федерального фонда омс (Г. Москва). А ещё лучше, обратитесь с письменным обращением, где попросите разъяснить какие из световых пломб, обезболивающих средств можно ставить по полису омс, заодно просите проинформировать по наличию.

Спасибо за информацию, нашла я приказ минздрава, где указан список лекарственных средств которые бесплатно обязаны предоставить,там и материалы для пломбирования кариозных полостей. Названий много, есть и производство сша, и России, Украина.какие из них какие конечно сложно сказать
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение Айси » 17 июл 2018, 18:20

Этот приказ минздрава рх интересно не противоречит ли программе гос гарантий по омс. Потому что в страховой компании Надежда утверждают что в программе омс нет ограничений по пломбам, обезболивающим и в этом году, и в прошлом году не было, точно так же как и в позапрошлом году. Кто бы задался задачей выяснить этот вопрос, и если надо признать в судебном порядке этот приказ минздрава рх ущемляющим права застрахованных лиц
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение dguleta » 17 июл 2018, 22:45

Айси писал(а):Этот приказ минздрава рх интересно не противоречит ли программе гос гарантий по омс. Потому что в страховой компании Надежда утверждают что в программе омс нет ограничений по пломбам, обезболивающим и в этом году, и в прошлом году не было, точно так же как и в позапрошлом году. Кто бы задался задачей выяснить этот вопрос, и если надо признать в судебном порядке этот приказ минздрава рх ущемляющим права застрахованных лиц

Ну это надо юриста хорошего, который владеет соответствующими знаниями, ну и врача, владеющего терминами. Вообще этот приказ разработан в соответствии с постановлением правительства рх о территориальной программе здравоохранения
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение МамИра » 19 июл 2018, 16:50

по весне обращались по поводу лечения зуба. врач сказала,что список бесплатных пломб световых не утвержден еще. типо утверждается. параллельно позвонили в страховую надежда. тоже самое сказали,что список утверждается
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber