Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роуминг по Росии

сотовый беспредел

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Роуминг по Росии

Сообщение Coffy-toffy » 20 мар 2018, 01:16

Как то так звёзды сошлись, что и мой папа пострадал от действия сотовой компании. Папа выехал в другой регион по работе на вахту. Так с него за входящий звонок сняли деньги!!! В сотовой компании сказали - всё в порядке, так как у папы старый тарифный план, то там входящие из другого региона платные. Закономерно ли? Слышала, что уже давно отменили платные входящие.
Аватара пользователя
Coffy-toffy
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 687
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Ирина Петракова » 20 мар 2018, 07:25

У меня тоже старый тарифный план в "Мегафоне"теперь и при поезке даже в Красноярск приходится поключать "везде как дома".Поездки нечасто так что пока делаю так.У семьи тарифные планы новее и у них нет роуминга при поездках.Мне хватает старого тарифного плана и устраивает плата 225 рублей в месяц.Так что пока небуду его менять.На сегодняшний день самый дешевый тариф от 450. Больше всего в нашей семье "повезло"мужу у него тарифный план на год моложе моего плата таже,а роуминга нет.Может кто то что то подскажет еще,но я так поняла или подключать новый тариф или при поездках подключать услугу"везде как дома"
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Роуминг по Росии

Сообщение Ёшкина кошка » 20 мар 2018, 09:52

У меня вот в пятницу была такая ситуация, у меня симка красноярская, ещё 10 лет назад подключалась, когда там училась, и даже на тот момент приезжая в Хакасию не было роуминга. Уже 7 лет живу на постоянке в Хакасии и пользуюсь этой симкой, никогда не было проблем,по тарифу начислялся пакет смс, минут и интернета, из него же и использовался всегда, а тут раз и приходит смс, что связь заблокирована и долг 1000 рублей, я в шоке, захожу в личный кабинет, делаю. детализацию, а там за сутки посчитан роуминг, при том что я никуда не уезжала :Crai_zi: Звонила оператору, одна доказывала мне, что раз симка красноярская, то в Хакасии будет роуминг, а какого фига я 7 лет тут и всегда был домашний регион и проблем не было :durdom: Потом перевели на другого оператора, та подтвердила, что Хакасия и Красноярский край на моём тарифе это домашние регионы и сказала, что был сбой и, действительно, неправильно тарифицировали.
До сих пор сижу без связи, жду когда вернут деньги, а сняли за сутки с меня почти 900 рублей!! и загнали в минус. Сняли то деньги за один день, а обещались вернуть в течении семи, уже пятый день пошёл... Звоните оператору, послушайте что он скажет, по крайней мере мне обещали вернуть, но вот уже сомнения берут.
И вообще на Мегафон многие жалуются, что снимают частенько деньги не понятно за что. Я уже думаю уходить с этого оператора, но пока не знаю на какого менять, не хочется "менять шило на мыло" :ne_znau:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Coffy-toffy » 20 мар 2018, 10:13

Ирина Петракова писал(а):У меня тоже старый тарифный план в "Мегафоне"теперь и при поезке даже в Красноярск приходится поключать "везде как дома".Поездки нечасто так что пока делаю так.У семьи тарифные планы новее и у них нет роуминга при поездках.Мне хватает старого тарифного плана и устраивает плата 225 рублей в месяц.Так что пока небуду его менять.На сегодняшний день самый дешевый тариф от 450. Больше всего в нашей семье "повезло"мужу у него тарифный план на год моложе моего плата таже,а роуминга нет.Может кто то что то подскажет еще,но я так поняла или подключать новый тариф или при поездках подключать услугу"везде как дома"


Да, расценки у стареньких тарифных планах (ТП) бывают и дешевле. Но, почему то в личном кабинете не отображаются данные о ТП, по-крайней мере у нашего сотового оператора. Нам как объяснили - в основном у новых ТП нет роуминга, так что или переподключение или подключение доп услуг. Вот тут тоже палка на 2х колесах - в нашем случае подключили Роуминг на поездки - подключение 25р. + всё равно берут 3руб. за каждую минуту входящего звонка.
Может из форумчан есть работники сотовых компаний и смогут подсказать?
Хотя папа уже нашел выход - звонит с телефона товарища...правда нечасто...там безлимит)
Аватара пользователя
Coffy-toffy
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 687
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Coffy-toffy » 20 мар 2018, 10:24

Ёшкина кошка писал(а):У меня вот в пятницу была такая ситуация, у меня симка красноярская, ещё 10 лет назад подключалась, когда там училась, и даже на тот момент приезжая в Хакасию не было роуминга. Уже 7 лет живу на постоянке в Хакасии и пользуюсь этой симкой, никогда не было проблем,по тарифу начислялся пакет смс, минут и интернета, из него же и использовался всегда, а тут раз и приходит смс, что связь заблокирована и долг 1000 рублей, я в шоке, захожу в личный кабинет, делаю. детализацию, а там за сутки посчитан роуминг, при том что я никуда не уезжала :Crai_zi: Звонила оператору, одна доказывала мне, что раз симка красноярская, то в Хакасии будет роуминг, а какого фига я 7 лет тут и всегда был домашний регион и проблем не было :durdom: Потом перевели на другого оператора, та подтвердила, что Хакасия и Красноярский край на моём тарифе это домашние регионы и сказала, что был сбой и, действительно, неправильно тарифицировали.
До сих пор сижу без связи, жду когда вернут деньги, а сняли за сутки с меня почти 900 рублей!! и загнали в минус. Сняли то деньги за один день, а обещались вернуть в течении семи, уже пятый день пошёл... Звоните оператору, послушайте что он скажет, по крайней мере мне обещали вернуть, но вот уже сомнения берут.
И вообще на Мегафон многие жалуются, что снимают частенько деньги не понятно за что. Я уже думаю уходить с этого оператора, но пока не знаю на какого менять, не хочется "менять шило на мыло" :ne_znau:


Надеюсь в вашей ситуации будет благоприятный исход!
Позвонили уже - стоят на своем.
По мне так все сотовые компании работают одинаково) зарабатывают на людях как могут. И кто их проверяет? Не все контролируют свои расходы через личный кабинет. Вот думаю статью в газету написать, чтобы люди знали, что бывает и такое.
Из судебной практики даже вычитала - семейная пара уехала в сваденое путешествие на Крит и прихватила с собой модем...оставила в номере на 8часов для скачки фильма иии накачали на почти 1млн руб. Хорошо, что отсудили)
Аватара пользователя
Coffy-toffy
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 687
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение La*Fleur » 07 апр 2018, 07:47

Действительно, в настоящее время с Мегафоном очень большие вопросы. Пожалуйста, обязательно через личный кабинет или почтой направляйте заявления ( претензии) о несогласии с возникающими ситуациями.
Сейчас повсеместно устраивают разные аферы. Ссылаются на сбой оборудования. С этим домашним регионом так вообще мутят. У них в правилах расшифровка, что домашний регион это просто регион в котором можно подключить определенный тариф и ни слова, что тарификация будет одинаковой в Хакасии, Красноярске и Тыве.
Проверяйте и тарификацию. Зафиксирован случай когда звонил тебе абонент один раз ( у него в расшифровке один звонок), а ты принять умудрился 2 звонка и за них, за входящие, списали деньги.
В случае если ваши заявления не будут рассмотрены в течении максимум 30 дней, нужно обращаться в Роспотребнадзор

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Coffy-toffy » 18 апр 2018, 09:50

Совсем недавно ко мне в гости зашла мама. На мой вопрос - а сколько, мам, ты тратишь на сотовую связь? Был ответ - рублей 200-250. Зашли в личный кабинет(зайти просто -не надо регистрироваться, нужно ввести номер телеыона и код из смс) и узнали, что подключена информационно-развлекательная услуга "Камеди клаб" с абонентской платой 6.66р. Вот так. Написали притензию в Билайн. Выяснилось, что деньги снимались с 2013года :s_h_ok: Это представьте сколько за 5лет то!!! В этом же году подключали Звонки по России с аб.платой. Но, извините, Мама интернетом то даже и не пользуется...а тут такое. Самое интересное, что услуга предоставлялась по ноябрь 2016г, но аб/плату списывали до марта 2018г - мы ее сами отключили через личный кабинет. В итоге вернули лишь 1200р...на счет.
Так что советую ВСЕМ проверить свои личные расходы и расходы своих близких. В сдучае несогласия писать ПРЕТЕНЗИЮ через почту. Именно писать, не звонить. Чтобы было что Роспотребнадзору показать.

Аватара пользователя
Coffy-toffy
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 687
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ирина



Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber