мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение Айси » 07 дек 2016, 17:10

Девочки, не забываем перед тем как зайти к стоматологу в кабинет - включаем диктофон на телефоне и держим телефон в руке как обычно (уведомлять врача о том что записываете - не надо) ;) даже заплатите если просят (можно даже деньги как-то пометить чуть-чуть незаметно, чтобы выйдя из кабинета вызвать по телефону сотрудников ОБЭПа), но главное не просите никаких бумаг-квитанций, ваше оружие - аудиозапись как доказательство в Отдел по противодействию коррупции :Klevo: . Вернут как миленькие, сегодня первый инцидент возврата по претензии с диктофоном и даже по квитанции хоть и выписанной поздней датой (правда в кассу паспорт забыли взять на получение, завтра получит с паспортом обратно свои кровные. Раз врач выписал квитанцию хоть и поздней датой, то должен был сдать денюжку в кассу уже со своего кармана. А коллега получит через кассу как бы возвращенные врачом ). Я сама лично забирала коллегу с работы - увозила в стоматологию чтобы зарегистроровать претензию и сегодня увозила на беседу к ним, ну как я и предполагала - пока ехали говорю, наверное тебе предложат вернуть денюжку - ты не отказывайся забирай, а в случае чего у тебя есть диктофонная запись, ну так и вышло предложили вернуть и чтобы написала заявление что не имеет претензий :ya_hoo_oo:
А минздрав то как заволновался, что хотим обратиться в антикоррупц.отдел в правительстве, чувствуется ох как бояться коррупционного скандала, просят не через правительство а чтобы напрямую в минздрав обратились, якобы они так же рассмотрят
Последний раз редактировалось Айси 07 дек 2016, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 07 дек 2016, 17:19

мама писал(а):Я к нему тоже хожу, месяц назад тоже самое было и сдача из кармана, но тогда я про бесплатные световые и не знала

Девочки, предлагаю обменяться контактами, пишите в личку, я с большим удовольствием потрачу свое личное время на, чтобы стоматология возвращала деньги обманутым клиентам.

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение мама » 07 дек 2016, 17:55

сегодня у нас обошлось без пломб и укалов, пока поставили временную, полечили, все бесплатно, через неделю пойдем на установку постоянной
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Юля-Юлишна » 07 дек 2016, 18:57

Около двух лет назад мне поставили в этой стоматологии три световых пломбы БЕСПЛАТНО(!) на передние зубы. Врач спросил - какие пломбы будем ставить? Я- которые по полису. Врач - это простой цемент, они не будут там держаться. Я - всё равно, по полису (готовилась к операции, каждая копейка была на счету). Врач- что совсем денег нет? Я - нет. Она тяжело вздохнула..и поставила световые))) То, что можно по полису поставить эти пломбы, я тогда не знала, но простая логика показывает, что не из своего же кармана врач их оплатил.
Аватара пользователя
Юля-Юлишна
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Айси » 07 дек 2016, 20:44

Юля-Юлишна писал(а):Около двух лет назад мне поставили в этой стоматологии три световых пломбы БЕСПЛАТНО(!) на передние зубы. Врач спросил - какие пломбы будем ставить? Я- которые по полису. Врач - это простой цемент, они не будут там держаться. Я - всё равно, по полису (готовилась к операции, каждая копейка была на счету). Врач- что совсем денег нет? Я - нет. Она тяжело вздохнула..и поставила световые))) То, что можно по полису поставить эти пломбы, я тогда не знала, но простая логика показывает, что не из своего же кармана врач их оплатил.

вот вам повезло с врачом :-) - сжалилась, совесть видимо пока еще осталась, а тут девушке-форумчанке ребенку на передние постоянные зубы (в связи с травмой) ставили без зазрения совести - простой цемент, который выпадал и каждый раз приходилось стачивать передние зубы все больше и больше :s_h_ok:
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 07 дек 2016, 23:29

мама писал(а):сегодня у нас обошлось без пломб и укалов, пока поставили временную, полечили, все бесплатно, через неделю пойдем на установку постоянной

настоятельно рекомендую включить телефон на запись, чтобы потом не было спорных моментов. Сегодня, кстати, задала вопрос минздраву- почему в кабинетах стоматологии нет видеонаблюдения с записью, на что ответ как всегда готов- не хватает финансов. А нет видеозаписи вовсе не потому-что нет финансов, а потому что стоматология не заинтересована в этом - зачем будут против себя работать :a_g_a:
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 08 дек 2016, 09:11

Настасья писал(а):мама
расскажите потом, нам в понедельник туда идти
Очень интересует вопрос с обезболиванием и световыми пломбами

Настасья, я уже писала что, то что нам предлагают отечественный ледокаин бесплатно, а импортное обезболивающее за деньги, все это неправомерно - специально звонила в Надежду уточнить, ну и то же самое со световыми пломбами.

Если ни в какую не соглашаются на приеме поставить то, что просите, то пусть так и будет, можете заплатить, не требуя квитанций (и даже если ее вам выдадут, то тоже ничего страшного, будет запись об отказе в бесплатной свет.пломбе, если запишите весь разговор на телефон).

И чтобы, чтобы была возможность хоть как-то вернуть денюжку уплаченную в стоматологии, выход один - тайная запись через телефон (планшет) на диктофон или на видео (можете прямо при расчете после лечения переспросить сумму - чтобы Вам ее повторно назвали и повторно переспросить - неужели действительно по полису нельзя бесплатно поставить световые пломбы или импортные обезболивающие), что будет подтверждением того, что Вам либо не предложили, либо отказали в бесплатных световых пломбах и импортных обезболивающих ;)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 08 дек 2016, 10:07

Тоже сходили на прошлой неделе в детскому ортодонту, так как постоянные зубки маленько криво растут.
Врач порекомендовала купить трейнеры (я так понимаю такие пластмассовые формочки на обе челюсти), ну и сказала, что уздечка вроде коротковата (хотя дефектов в речи нет) и посоветовала делать упражнения: причмокивания и выдвинув нижнюю челюсть вперед, захватывать верхнюю губу нижними зубами, добавила, что пока может обойдемся упражнениями и подрезать не будем.
Спрашиваю про пластины, говорит что очередь большая, говорю - ну запишите нас, записали в тетрадку на март 2020 года и сказали где-то за месяц или два надо будет подойти и пролечить зубки перед их установкой, чтобы не было кариесов.

В понедельник звоню в страховую уточнить входят ли брекеты в программу госгарантий и что по срокам ожидания пластинок так предусмотрено что ли Программой госгарантий - 4 года? Ну я то знаю, что таких сроков ожидания специализир.мед.помощи там вообще нет, максимум 1 месяц - это общий срок для не льготных категорий граждан, ну и поменьше срок - для льготников.
Надежда подтверждает мои догадки и записав данные когда мы были на приеме, звонить уточниться в дет.стоматологию, после чего перезванивает мне и сообщает, да действительно вас записали на 2020 год, но они якобы могут перезвонить мне и раньше если кто-то откажется, ну а очередь такую они объясняют тем, что у них нет площадей, чтобы разместить в достаточном количестве работников изготавливающих эти пластины, мол не успевают.
А по брекетам - так и не совсем поняла, говорят не входит, а конкретно где в программе прописано это не говорят. Может я и ошибаюсь, но если пластины идут по полису, то и брекеты должны быть по полису бесплатно, разница лишь в том, что пластины где-то до 10-13 лет кажется можно носить, а после этого возраста - брекеты :ne_znau:

Зато во вторник звоню в миндрав (в отдел организации медпомощи детям и женщинам) тоже уточнить можно ли по полису ставить пластины и брекеты? Записала наши данные и связалась с дет.стоматологией.
В итоге рассказала, что записано в карточке: в первую очередь вас направили к стоматологу-хирургу подрезать уздечку, ну и рекомендация по трейнерам записана.
Я говорю, что врач нам пока сказала поделать упражнения и обойтись без подрезания, а она: ну у вас записано направлены на подрезание....
Спрашиваю: а что трейнерам нет альтернативы, говорю что у меня пока нет возможности их приобрести за свой счет, нам бы хотелось получить альтернативное лечение за счет госгарантий по полису.
На что она отвечает - ну... пластины и брекеты не входят в программу...
Я спрашиваю: КАК это пластины не входят по полису их же всем так устанавливают, правда с большой очередностью? :s_h_ok: Нас же записали на очередь на 2020 год на бесплатную установку по полису.
А она: да? ну мне этого не сообщили, что Вас записали на пластины, только сообщили то, что записано в медкарте...и говорят тогда пишите письменно и мы будем разбираться уже конкретно, а то как в глухой телефон...
Вот такие у нас работают "компетентные" специалисты :krik: или специально так делают, чтобы поверили и отстали.
Мы даже поспорили насчет того куда брекеты относятся: меня убеждают что к протезированию, я не соглашаюсь и говорю, что это лечение ортодонтии. Осталось погуглить и выяснить к какому виду относятся брекеты, может у кого быстрее получится, вместе легче находить нужную инфу ;)
Так что,друзья, пишите здесь в теме кто-что найдет ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 08 дек 2016, 10:21

Айси писал(а):Девочки, не забываем перед тем как зайти к стоматологу в кабинет - включаем диктофон на телефоне и держим телефон в руке как обычно (уведомлять врача о том что записываете - не надо) ;) даже заплатите если просят (можно даже деньги как-то пометить чуть-чуть незаметно, чтобы выйдя из кабинета вызвать по телефону сотрудников ОБЭПа), но главное не просите никаких бумаг-квитанций, ваше оружие - аудиозапись как доказательство в Отдел по противодействию коррупции :Klevo: . Вернут как миленькие, сегодня первый инцидент возврата по претензии с диктофоном и даже по квитанции хоть и выписанной поздней датой (правда в кассу паспорт забыли взять на получение, завтра получит с паспортом обратно свои кровные. Раз врач выписал квитанцию хоть и поздней датой, то должен был сдать денюжку в кассу уже со своего кармана. А коллега получит через кассу как бы возвращенные врачом ). Я сама лично забирала коллегу с работы - увозила в стоматологию чтобы зарегистроровать претензию и сегодня увозила на беседу к ним, ну как я и предполагала - пока ехали говорю, наверное тебе предложат вернуть денюжку - ты не отказывайся забирай, а в случае чего у тебя есть диктофонная запись, ну так и вышло предложили вернуть и чтобы написала заявление что не имеет претензий :ya_hoo_oo:
А минздрав то как заволновался, что хотим обратиться в антикоррупц.отдел в правительстве, чувствуется ох как бояться коррупционного скандала, просят не через правительство а чтобы напрямую в минздрав обратились, якобы они так же рассмотрят

УРРРРАААААА!
Коллега смснула, что только что забрала обратно свои денюжки уплаченные за платные пломбы :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:
Ух-ты как я рада, как будто свои вернула :Klevo: , мне они не звонят и не предлагают вернуть, потому что у меня нет диктофонной записи разговора с врачом на приеме во время лечения :pro_tiv:

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение МамИра » 08 дек 2016, 12:35

Жанна,мы тоже на пластину записаны,нам в сл. году будет 13л. записались в ноябре 2016 года . сказали прийти в ноябре 17 года на подтверждение и будут ставить в декабре 17 года. но с таким сомнением сказала про пластину и сразу говорит,что лучше платно поставить( я в тот день не настроена про оплату была поговорить) вышла ,даже не спросив ,где платно ставят(не у них ли?) с другим ребенком тоже собралась пойти к ортодонту и она заболела,не дошла. тоже надо прикус выправить немножко. так что тема с брекетами актуальна
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber