мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение Айси » 03 дек 2016, 19:29

МамИра писал(а):Жанна,вы молодец.! Про лес тоже вспомнила,как вы писали в теме.тоже предстоит лесом заняться,но по "слухам" у нас его не осталось,леса этого и все лесничие не республиканские(но это уже не в эту тему)

Да, к сожалению, такова наша жизненная реальность: постоянно нужно с "боем" выбивать то, что положено по закону :s_h_ok:
Да и не каждый решиться отстаивать свои права. Я давно пришла к выводу - не верь тому, что говорят и даже тому, что пишут :s_h_ok: - надо обязательно перепроверять, узнавать из нескольких источников и в итоге добиваться того, что должно быть ;) сразу говорю, что будут говорить его не осталось и что очередь большая, ну а чтобы не верить голословно, надо найти и ознакомиться с нормативным документов регулирующим порядок его предоставления, чтобы быть во всеоружии ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 06 дек 2016, 16:13

Обратилась по телефону для консультации в аппарат Правительства РХ в отдел по противодействию коррупции. :a_g_a:
Порекомендовали обратиться либо на единый телефон по сообщению фактов коррупции (он записывает телефоное обращение) и если оно не анонимное, то рассматривается, либо в письменном виде направить свое обращение, сказали рассмотрят, проведут проверку, далее уже направят по необходимости либо в прокуратуру, либо в мвд (обэп), либо в следственный комитет :a_g_a:
коллега с диктофонной запись тоже планирует обратиться ;)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Valentina7 » 06 дек 2016, 16:55

Здравствуйте, интересную тему вы затронули! Получается, что пока конкретных результатов в этом деле еще нет?

У меня оба сына на протяжении многих лет, довольно часто лечат зубы платно в городской стоматологии (Северный проезд 13). Никаких талонов на руки не давалось, все писалось в "карточку". О возможности "платных" пломб ставить бесплатно и намеков не было! В общем так же как и у многих Абаканцев...
Valentina7
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Айси » 06 дек 2016, 17:07

Valentina7 писал(а):Здравствуйте, интересную тему вы затронули! Получается, что пока конкретных результатов в этом деле еще нет?

У меня оба сына на протяжении многих лет, довольно часто лечат зубы платно в городской стоматологии (Северный проезд 13). Н сооикаких талонов на руки не давалось, все писалось в "карточку". О возможности "платных" пломб ставить бесплатно и намеков не было! В общем так же как и у многих Абаканцев...

Что касается возврата уже уплаченных сумм, то да, пока добровольно не возвращают, вопрос открыт, о суда пока еще не дошла.
А что касается пользования правом (после того как узнала, что все световые пломбы можно ставить бесплатно так как Программа госгарантий не содержит ограничений по ним) , то уже пользуюсь (в предыдущих сообщениях уже описывала, что поставила 2 световые пломбы бесплатно по полису в Абаканской ГКСП (гор.стоматология) и МП "Стоматолог", к тому же кто-то из форумчан тоже написал, что в дет.стоматологии поставили световые пломбы бесплатно уже, а до этого озвучивали сумму 1100 руб.за пломбу ;)
Так что все работает.
Если Вас не затруднит, прошу Вас письменно или по тел. обратиться в Аппарат Правительства РХ с обращением о коррупциогенных фактах (я так понимаю вам квитанций не выдавали же). Врач не Климаков случайно? просто коллеге он с наглым лицом без тени зазрения совести заявил на последнем приеме: а мы у вас не брали деньги, чем докажете :s_h_ok:
Будет хорошо, если у Вас сохранились талончики на прием, где обычно пишут следующую дату приема
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Valentina7 » 06 дек 2016, 17:41

Нет не он. Просто не знаю даже как преподносить человеку который много лет нам лечит зубы то, что нужно делать зубы по полису как положено. Я переживаю за качество "бесплатной" работы. Будут ли стараться врачи у которых "отобрали" хороший заработок?
Valentina7
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Айси » 06 дек 2016, 18:45

Valentina7 писал(а):Нет не он. Просто не знаю даже как преподносить человеку который много лет нам лечит зубы то, что нужно делать зубы по полису как положено. Я переживаю за качество "бесплатной" работы. Будут ли стараться врачи у которых "отобрали" хороший заработок?

А этот самый заработок - и есть коррупциогенный факт с мошенническими действиями (в смысле двойной оплаты, когда пользуясь своим служебным положением взяв денежное вознаграждение с клиента еще и вернули стоимость пломбы со страховой компании). Причем мы, если даем такое вознаграждение без договоров и квитанций, то полагаю, приравниваемся к лицам, дающим взятку :ne_znau:
Критерии качества прописаны в программе госгарантий так называемой бесплатной для нас, но не бесплатной для стоматологии работы (они то как раз за все услуги получают денежные средства в виде возвратов) ;)
Считаю, что не надо стесняться просить то, что положено ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГАРАНТИЯМИ, а не их желанием: дать или не дать ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение мама » 06 дек 2016, 21:36

Завтра идем в детскую зубы лечить, прямо интересна их реакция
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1898
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Настасья » 06 дек 2016, 22:35

мама
расскажите потом, нам в понедельник туда идти
Очень интересует вопрос с обезболиванием и световыми пломбами
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение svяtoшa » 07 дек 2016, 10:42

Айси писал(а):
Valentina7 писал(а):Здравствуйте, интересную тему вы затронули! Получается, что пока конкретных результатов в этом деле еще нет?

У меня оба сына на протяжении многих лет, довольно часто лечат зубы платно в городской стоматологии (Северный проезд 13). Н сооикаких талонов на руки не давалось, все писалось в "карточку". О возможности "платных" пломб ставить бесплатно и намеков не было! В общем так же как и у многих Абаканцев...

Что касается возврата уже уплаченных сумм, то да, пока добровольно не возвращают, вопрос открыт, о суда пока еще не дошла.
А что касается пользования правом (после того как узнала, что все световые пломбы можно ставить бесплатно так как Программа госгарантий не содержит ограничений по ним) , то уже пользуюсь (в предыдущих сообщениях уже описывала, что поставила 2 световые пломбы бесплатно по полису в Абаканской ГКСП (гор.стоматология) и МП "Стоматолог", к тому же кто-то из форумчан тоже написал, что в дет.стоматологии поставили световые пломбы бесплатно уже, а до этого озвучивали сумму 1100 руб.за пломбу ;)
Так что все работает.
Если Вас не затруднит, прошу Вас письменно или по тел. обратиться в Аппарат Правительства РХ с обращением о коррупциогенных фактах (я так понимаю вам квитанций не выдавали же). Врач не Климаков случайно? просто коллеге он с наглым лицом без тени зазрения совести заявил на последнем приеме: а мы у вас не брали деньги, чем докажете :s_h_ok:
Будет хорошо, если у Вас сохранились талончики на прием, где обычно пишут следующую дату приема

да, этот врач Климаков, тоже у него лечилась платно, он даже квитанцию не давал, а сдачу со своего кармана отдавал, это уже года 4 назад наверно было, больше к нему просто не хожу
Аватара пользователя
svяtoшa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 803
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: есть


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение мама » 07 дек 2016, 12:08

Я к нему тоже хожу, месяц назад тоже самое было и сдача из кармана, но тогда я про бесплатные световые и не знала
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1898
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber