Наши регулярные анонсы

Как уменьшить размер исполнит.сбора

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Как уменьшить размер исполнит.сбора

Сообщение lenab_19 » 07 дек 2015, 16:26

Может кто уже сталкивался с такой проблемой. В 2011 году был взят кредит,эти деньги были потрачены на покупку машины. Брался кредит будуче в браке, я как жена шла как обязательный поручитель, через 2 года мы развелись, он перестал платить кредит, теперь мне пришло "письмо счастья" от судебных приставов о взыскании 50% от з/п. В итоге на житье остается совсем крохи,как можно снизить этот процент и что вообще мне делать, как взыскать эти день с бывшего мужа? Может у кого-то есть хороший юрист который занимается именно такими проблемами. Буду всем очень признательна за помощь
Аватара пользователя
lenab_19
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 180
Медали: 8
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Ханна » 15 дек 2015, 16:19

Добрый вечер, пишите в суд исковое доказывайте что вам для полноценной жизни необходимо больше половины зп, прилагаете обоснование, суд уменьшит процент удержания, а исп. сбор нужно уменьшать, тогда когда вы получите постановление о взыскании исп. сбора, все так же через суд обосновываете причину, по которой не имели возможности в установленный законом срок исполнить решение суда и суд уменьшит размер исп.сбора. после оплаты вами долга вы в праве взыскать денежные средства с бывшего мужа в порядке регресса, но опять таки все через суд, поэтому все что вы оплачиваете по данному долгу фиксируйте оставляйте все квитанции для последующего взыскания

За это сообщение автора Ханна поблагодарил:
lenab_19
Аватара пользователя
Ханна
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 76
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Илья и Адель



Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber