Наши регулярные анонсы

Возврат страховки после погашения кредита

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Возврат страховки после погашения кредита

Сообщение AnPod » 06 май 2014, 10:47

Добрый день! Слышала что сейчас актуально возвращать сумму уплаченной страховой части по кредиту после погашения основного долга....Очень нужна информация как правильно поступить и с чего начать, к кому обращаться? знаю что через суд дело проводить надо....Спасибо за ответ :ta_n_cor:
AnPod
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Дочь Таисия


Re: Возврат страховки после погашения кредита

Сообщение Лена37 » 06 май 2014, 11:56

а я слышала, что страховку возвратить можно в течении нескольких дней после того, как взял кредит....тоже интересно узнать об этом...
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Кир@ » 06 май 2014, 11:58

Лена37 писал(а):а я слышала, что страховку возвратить можно в течении нескольких дней после того, как взял кредит....тоже интересно узнать об этом...

вот тоже про это слышала...вроде в течении месяца можно просто отказаться от страховки, но как возвращаются деньги, непонятно :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение Leg » 06 май 2014, 14:25

Вопрос о возврате страховки зависит от многих факторов.
Какие-то банки предусматривают, что от страховки можно отказаться в течение определенного периода времени, в некоторых договорах есть условие о том, что часть страховой премии возвращается при досрочном погашении кредита и т.д. Также следует отметить, что в некоторых случаях можно признать само условие о страховании недействительным и на этом основании взыскать с банка денежные средства, потраченные на оплату страховки.
Таким образом все зависит от того в каком банке получали кредит и что прописано в условиях договора.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение АнастасияSema » 20 июн 2014, 22:08

Кир@ писал(а):
Лена37 писал(а):а я слышала, что страховку возвратить можно в течении нескольких дней после того, как взял кредит....тоже интересно узнать об этом...

вот тоже про это слышала...вроде в течении месяца можно просто отказаться от страховки, но как возвращаются деньги, непонятно :ne_znau:

Сначала подаете письменное заявление в банк, в случае отказа - обжалование в суд.
Для взыскания в судебном порядке суммы страховых взносов, незаконно включенных в кредитный договор (как навязанной услуги), либо сомнительное взимание платы за подключение к программе страхования, придется постараться. Практика может скоро поменяться (исходя из моей практики, в Хакасии пока взыскивают, в Минусинске уже отказывают). Возможно, как-то разъяснит вопрос Верховный суд. Так что успевайте, девочки :a_g_a:
Аватара пользователя
АнастасияSema
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Мои ангелочки



Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber