Наши регулярные анонсы

ОБМАН на кредитной карте СБЕРБАНКА!

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

ОБМАН на кредитной карте СБЕРБАНКА!

Сообщение Катенька » 17 мар 2014, 08:25

У моей сестры есть кредитная карта Сбербанка с лимитом изначально (уже года 2, если не больше) 40 000руб. Она ей регулярно пользовалась, т.е оплачивала покупки в различных магазинах. И здесь недавно складывается такая ситуация: она с этой карты тратит все 40 000руб(на разные покупки, да и наличные чуть-чуть снимала), потом обратно кладет 9 000 руб и в итоге банку должна 41 000руб!!! ТА-ДАМ!!! Звонит в банк, а они говорят ваш лимит увеличился до 50 000руб еще три месяца назад, вы наверно просто не заметили, как их потратили, если не согласны пишите претензию! Может у кого-то была похожая ситуация???
Аватара пользователя
Катенька
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 605
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Андрей 12.12.2009 и Иван 05.01.2012


Сообщение Leg » 17 мар 2014, 11:54

Возьмите в банке выписку движения средств по счету кредитной карты (также её можно скачать в инете на Сбербанк-онлайн) и проверьте все платежи. Если увидите, что имеются операции, которые Вы не делали, то тогда есть смысл писать претензию.
89020132834

За это сообщение автора Leg поблагодарил:
Мотылек
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: ОБМАН на кредитной карте СБЕРБАНКА!

Сообщение zoloto78 » 19 мар 2014, 13:35

Мне пару месяцев назад тоже лимит увеличили, узнала об этом из смс, которая пришла на телефон. Может, ваша сестра не заметила такое сообщение на своем телефоне?
Аватара пользователя
zoloto78
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 549
Откуда: Абакан, Космос
Медали: 9
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение Junga » 19 мар 2014, 20:24

Андрей верно написал, нужна выписка, по ней видны все расходно-приходные операции. У меня тоже такая карта есть и за третий год пользования лимит увеличивался раза 3, в итоге с 40 тыс, вырос до 80 тыс.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Катенька » 20 мар 2014, 07:43

Взяли распечатку и уже голову сломали с этими подсчетами. Дело в том, что лимит увеличили в середине ноября, т.к номер она поменяли и не сообщила, смс не получала. Она , как и любой наверно сейчас продвинутый и экономящий свое время человек пользуется сбербанк-онлайн. Так вот нем (в онлайне), повышение лимита произошло в январе. И все расчеты до середины января были на 40 000 (только,как это доказать). Сейчас начали проводить сверку разными способами, только считаем по их бумагам и приходим к их результату! А она вообще каждый период высчитывала, сколько потратила, сколько нужно положить обратно и до какого числа, и до сих пор в недоумении как такое могло произойти. Ладно ей лимит увеличили, так она оказывается (по их расчетам) его и потратила или может оплата ее какая-то не прошла. Короче не знаем!
Аватара пользователя
Катенька
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 605
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Андрей 12.12.2009 и Иван 05.01.2012


Re: ОБМАН на кредитной карте СБЕРБАНКА!

Сообщение Шалунья » 20 мар 2014, 08:01

Катенька, так оплаты в выписке же тоже отражаются. Сверьте. Возможно, просто закрутилась и забыла пополнить карту?
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Ромашк@ » 21 мар 2014, 12:53

Вообще сбербанк присылает ежемесячно отчеты на электронную почту, где отображается каждая покупка и каждое поступление. Благодаря таким отчетам нетрудно просмотреть все свои операции, там указана дата, сумма и название магазина. Я пользуюсь такой картой более 5 лет, и суммой в несколько раз выше, никогда ничего не теряла. Обмана никакого нет, просто Ваша сестра где то запуталась. Мобильный банк очень нужная вещь при расчетах кредитной картой, первым делом при смене номера необходимо подключить мобильный банк, это не трудно, можно подключить в любом банкомате сбербанка самостоятельно.

За это сообщение автора Ромашк@ поблагодарил:
jeyn
Аватара пользователя
Ромашк@
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынуля Димочка



Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber