Наши регулярные анонсы

Национальная Служба Взысканий

кто сталкивался?

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Сообщение Tatty » 18 фев 2014, 16:27

Спасибо всем откликнувшимся! Сегодня пол ночи читала форум про эту суперслужбу, даже посмеялась какие истории про них рассказывают, поняла что они никто и звать их никак, и как правило до суда они дело не доводят, просто нужно их игнорить, а разбираться непосредственно с банком. А банк-то еще тот жулик...
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Lizaveta » 03 июл 2014, 17:30

ассоль писал(а):Тоже больная тема, причем мне звонят и говорят, что я должна оплатить долг знакомой,которая дала мой телефон как контактный. На мои вопросы к ним, что покажите документы, где стоит моя подпись хоть-какая-то, что я поручитель или я что-то гарантирую им, или что то должна, они отвечают- они это не обязаны, а в худшем случае у меня 50% с зарплаты будут удерживать в счет погашения долга. Я сначала напряглась, потом поняла, что запугивают, а в итоге, когда в очередной раз позвонили, муж взял трубку и матом их так оттянул и вместо их обычного окончания беседы - мы вас предупредили, они ответили - извините. Уже 2 недели не звонят. Да, они кстати тоже говорили, что приедут домой и типа имущество заберут, только мне очень не понятно куда они поедут, прописка у меня одна, проживаю в другом месте, а сим карта вообще на брата,который в Перми живет зарегистрирована. Если честно, то очень неприятно попадать в такие ситуации.


И у меня похожая ситуация. Запугивания их меня мало беспокоят, понимаю, что все их заявления никакого законного основания не имеют. Но реально достали!!! Звонят и утром, и поздно вечером. Трубку давно не беру, но на звонок все равно реагирую, вдруг кто по делу звонит, а таких звонков 5-7 в сутки. Может быть, кто-то посоветует, как найти на них управу?
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1008
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Ольжана » 03 июл 2014, 18:24

Звонили мне на днях эти товарисчи. Причем позвонила сначала девушка и, даже не представившись, попросила к телефону какого-то Евгения (фамилию не запомнила). Я у нее спрашиваю, известно ли ей, что воспитанные люди, звоня по телефону куда-либо, сначала представляются. Она мне таким тоном, как дуре набитой, мол, конечно, известно, раз она там работает, и снова - "позовите к телефону...". Я ей снова - "вы забыли представиться". Потом ответила ей, что этого человека я не знаю. Вечером того же дня снова звонок с этого же номера, но уже звонил МЧ. Я и ему объяснила, что знать на знаю никакого Евгения как-то там и что я это уже утром их девушке сообщила. На следующий день звонок опять, с другого номера, но с той же самой просьбой. И тут меня осенило уточнить место прописки этого самого Евгения, мне нехотя назвали район. Я у них спрашиваю, а область или край какой? Оказывается, Липецкая область! Тогда я этой девушке четко объяснила, что в данный момент она разговаривает с глубокой Сибирью, совсем рядом от места ссылки Ленина и что Липецкая область от меня ну очень далека. Она уже смутившимся голосом сказала, что звонят мне, т.к. этот чел оставил мой номер как контактный. Пришлось мне ей раскрыть глаза, что дал он этот номер, т.к. платить и не собирался. Больше не звонили. Но впечатление от общения осталось самое неприятное.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Национальная Служба Взысканий

Сообщение Дашина мама » 08 июл 2014, 22:58

Девочки, национальная служба взысканий, которая реальная,государственная, такими методами НЕ работает. Это либо коллекторы либо вообще жулики какие нибудь. Сейчас очень много махинаций, поэтому общайтесь ТОЛЬКО с представителяи банка!!! Даже, если у вас фин.трудности и просрочка-лучше всего сзодить в банк и поговоиь с сотрудниками СБ.
И вообще, по новому закону звониь банки имеют право только с 10 до 20.00 часов. И по будним дням. Сама недавно работников АТБ отчихвостила, за то, что звонят с Благовещенска по нашему времени в 5 утра. Извинились и больше не звонили :)
мало кто знает свои права при оформлении,получении,пользовании кредитом.
Диетолог.
Нутрициолог.
8-913-о52-85-22
Аватара пользователя
Дашина мама
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 192 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Дарья
Александра


Re: Национальная Служба Взысканий

Сообщение Lizaveta » 09 июл 2014, 13:42

Дашина мама, так в том-то и дела, что я реально понимаю - работают они на уровне мелкого хулиганства. Но им плевать, что прав у них никаких нет, и что звонить они должны в дневное время, и ты.пы. Объяснять что-то тоже бесполезно, сегодня одному объяснишь, что не по адресу обращаются - завтра другой звонит, и все по-новой.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1008
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Национальная Служба Взысканий

Сообщение LW! » 09 июл 2014, 15:38

Единственная государственная служба взысканий это судебные приставы! А все остальные лишь частники. Вот очень хороший форум по борьбе с такими "товарищами" http://forum.anti-rs.ru/
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение _Ева_ » 09 июл 2014, 15:53

LW! писал(а):Единственная государственная служба взысканий это судебные приставы! А все остальные лишь частники. Вот очень хороший форум по борьбе с такими "товарищами" http://forum.anti-rs.ru/

Артем, привет. могу сказать одно, последние законодательные акты потихоньку начинают легализацию служб досудебного взыскания. НО!! пока нет закона о таких организациях - они являются нелегальными. если конечно они не заключили на кредитный договор - договор цессии.
89о6952оочетырепять :Crai_zi:
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Сообщение Lizaveta » 14 июл 2014, 20:23

Аллилуйя - я нашла в новом телефоне опцию "черный список". Теперь пусть хоть обзвонятся:)))
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1008
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Национальная Служба Взысканий

Сообщение Ольжана » 14 июл 2014, 20:28

Lizaveta Они иногда звонят с разных номеров))
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Национальная Служба Взысканий

Сообщение Lizaveta » 14 июл 2014, 20:52

Ольжана, ага 8 штук в памяти:) Но что хорошо - номера все московские, начинаются с 926. Легко вычислить, не брать трубку и потом занести в черный список. Тут смс отправили, что домой ко мне "вынуждены приехать". Ну пускай. Ладно адрес должника они могут знать, но мой-то откуда? :))) Я ведь даже не поручитель, контактный номер, чтоб ему!
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1008
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Пред.След.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber