Наши регулярные анонсы

Национальная Служба Взысканий

кто сталкивался?

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Национальная Служба Взысканий

Сообщение Tatty » 17 фев 2014, 22:44

Ситуация вот в чем: взяли кредит в гребаном банке Траст. однажды получилась просрочка, и на нее набежали проценты и штрафы. В конце 12 года приехали в банк, со специалистом банка все сверили! закрыли полностью просрочку, проценты по просрочке! остался незакрытым только штраф, на который процент и пеня не идет! сотрудник банка был доволен и мы тоже. Проходит где-то пол года и начинаются опять звонки с банка что у нас просрочка, там появился другой работник Стас, он почти год нам слал СМС ежемесячно оплатите долг - сумма такая-то, причем сумма не изменялась, муж ходил разбираться, когда он пришел там был другой сотрудник он все проверил и сказал что у нас нет задолженности а есть только штраф за предыдущую просрочку, но он ни на что не влияет...а вчера нам позвонили неадыкваты из НСВ и сказали что банк с нами договор разорвал, потому как у нас просрочка 560 дней и мы должны в течение 3-х дней выплатить остаток долга 97 тысяч. Сегодня пошла в Траст, там со мной Стас беседовать не захотел, менеджер дал мне распечатку и там сумма остатка задолженности совершенно другая, отличная от той что с НСВ говорят. Причем они каждый раз разные звонят, фамилию не называют, я говорю у меня нет информации что банк со мной разорвал договор и вообще вы кто такие...они талдычат свое: заплатите срочно, а то приедем к вам.....бред какой-то, я им говорю "Мы платим ЕЖЕМЕСЯЧНО согласно графика платежа" а они "у вас нет графика, банк с вами оговор разорвал, платите всю сумму сразу!" я говорю я не получала никакого уведомления от банка, а они "ну сходите на почту, наверное это ваша почта не работает, или в банк сходите, наверное банк как-тоне так послал...., это же ваш кредит, проявляйте к нему интерес!" вобщем сидим с мужем в шоке.............
Может кто сталкивался с таким, как быть теперь?
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Leg » 17 фев 2014, 23:13

Я так понял, что в банке Вам ничего не сказали по поводу расторжения договора ?
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Tatty » 17 фев 2014, 23:42

в банке вообще ничего не говорят! На любой вопрос дают бланк и говорят "Пишите заявление! мы дадим вам ответ через несколько дней!" вот сегодня написала еще заявление с просьбой объяснить откуда у нас просроченная задолженность и что за люди нам звонят, сказали подождать пару дней....
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Sibrostok » 17 фев 2014, 23:47

Я поняла, что у вас не задолженность просроченная, а именно этот штраф. Оплатите его. Вам сумму штрафа называли? Нужно еще раз поднять все платежи в банке и выяснить насчет штрафа, а на него возможны проценты и поэтому они вас терроризируют.
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение Tatty » 17 фев 2014, 23:54

на штраф проценты не идут, выписку взяли в банке, там только штраф этот висит, сегодня позвонила на горячую линию банка, там меня начали отчитывать что мы не платим несколько месяцев :s_h_ok: , я говорю "мы платим каждый месяц!" потом оператор переключилась, что-то уточнила и говорит: да я вижу что вы платите, но почему-то эти средства не идут в счет списания долга и процентов :s_h_ok: а просто на счету у вас висят....... :s_h_ok: :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Sibrostok » 17 фев 2014, 23:58

Tatty писал(а):на штраф проценты не идут, выписку взяли в банке, там только штраф этот висит, сегодня позвонила на горячую линию банка, там меня начали отчитывать что мы не платим несколько месяцев :s_h_ok: , я говорю "мы платим каждый месяц!" потом оператор переключилась, что-то уточнила и говорит: да я вижу что вы платите, но почему-то эти средства не идут в счет списания долга и процентов :s_h_ok: а просто на счету у вас висят....... :s_h_ok: :s_h_ok:

не понимаю тогда этой ситуации. Оплатите штраф и через пару дней идите к руководству банка с документами, больше ничего не могу посоветовать. Сумма штрафа вам была озвучена?

За это сообщение автора Sibrostok поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Re: Национальная Служба Взысканий

Сообщение lesa13 » 18 фев 2014, 00:16

Моему мужу названивают из этой "замечательной" организации и предлагают оплатить долги по кредитам ЕГО РОДСТВЕННИКОВ! Сначала забавляли их доводы, что со счета мужа будут долги родственников списывать, сейчас уже просто трубку не берем.
Аватара пользователя
lesa13
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Откуда: Абакан,район Владимирского
Медали: 19
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: есть


Сообщение Sibrostok » 18 фев 2014, 00:18

lesa13 писал(а):Моему мужу названивают из этой "замечательной" организации и предлагают оплатить долги по кредитам ЕГО РОДСТВЕННИКОВ! Сначала забавляли их доводы, что со счета мужа будут долги родственников списывать, сейчас уже просто трубку не берем.

и правильно делаете. Они просто запугивают!

За это сообщение автора Sibrostok поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


ф2й2ФФЫ

Сообщение Martovskaya » 18 фев 2014, 00:24

:Crai_zi: желаю вам скорейшего и благополучного разрешения проблемы!
Изображение

За это сообщение автора Martovskaya поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение ассоль » 18 фев 2014, 11:08

Тоже больная тема, причем мне звонят и говорят, что я должна оплатить долг знакомой,которая дала мой телефон как контактный. На мои вопросы к ним, что покажите документы, где стоит моя подпись хоть-какая-то, что я поручитель или я что-то гарантирую им, или что то должна, они отвечают- они это не обязаны, а в худшем случае у меня 50% с зарплаты будут удерживать в счет погашения долга. Я сначала напряглась, потом поняла, что запугивают, а в итоге, когда в очередной раз позвонили, муж взял трубку и матом их так оттянул и вместо их обычного окончания беседы - мы вас предупредили, они ответили - извините. Уже 2 недели не звонят. Да, они кстати тоже говорили, что приедут домой и типа имущество заберут, только мне очень не понятно куда они поедут, прописка у меня одна, проживаю в другом месте, а сим карта вообще на брата,который в Перми живет зарегистрирована. Если честно, то очень неприятно попадать в такие ситуации.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


След.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber