Наши регулярные анонсы

Национальная Служба Взысканий

кто сталкивался?

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Re: Национальная Служба Взысканий

Сообщение Ольжана » 14 июл 2014, 21:28

Lizaveta Пытаются запугать таким образом, никто никуда ехать не собирается.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение ассоль » 15 июл 2014, 06:50

Мне вчера пришло письмо по месту прописки(адрес узнали как-то)- смысл этого письма состоит в том, что в наше МВД направлено письмо о том, что моя знакомая о которой я писала выше, является мошенницей, не произвела ни одной оплаты, скрывается от банка, дала ложные телефоны, а меня ставят в известность, что я якобы пойду соучастником по делу. Я в шоке.Звоню знакомой, ей тоже пришло письмо, но информация, изложенная в письме, которое послали в МВД не верная- знакомая оплачивала кредит около года, на контакт с банком шла, телефоны дала реальные. Как думаете- меня просто пугают или реально могу пойти как соучастник из-за того, что муж отматерил их, чтоб не звонили? Я если честно боюсь всего этого.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Re: Национальная Служба Взысканий

Сообщение LW! » 15 июл 2014, 14:16

Не обращайте внимания. Это просто попытка запугать. Какое дело? Какое соучастие? Доказать факт мошенничества по кредитам весьма тяжело. А уж шансов на то, что наше МВД вообще отреагирует на такое письмо вообще ноль процентов))) Тут чисто гражданское производство - гражданин должен конторе.
з.ы. Будут еще звонить и угрожать - предложите им прямо сейчас подать на вас в суд ;) Ну и заодно можете сообщить что свое заявление по поводу их деятельности в Роспотребнадзор и прокуратуру вы уже подготовили.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение _Ева_ » 16 июл 2014, 09:29

ассоль писал(а):Мне вчера пришло письмо по месту прописки(адрес узнали как-то)- смысл этого письма состоит в том, что в наше МВД направлено письмо о том, что моя знакомая о которой я писала выше, является мошенницей, не произвела ни одной оплаты, скрывается от банка, дала ложные телефоны, а меня ставят в известность, что я якобы пойду соучастником по делу. Я в шоке.Звоню знакомой, ей тоже пришло письмо, но информация, изложенная в письме, которое послали в МВД не верная- знакомая оплачивала кредит около года, на контакт с банком шла, телефоны дала реальные. Как думаете- меня просто пугают или реально могу пойти как соучастник из-за того, что муж отматерил их, чтоб не звонили? Я если честно боюсь всего этого.

это просто запугивают, еслиб даже она действительно дала ложжные номера, то кредит брала ОНА, и она идет по мошенничеству, а вы типа соучастник? счего это? нет конечно, если бы дело и дошло до полиции, то полиция просто опросила бы вас как свидетеля и все, никакой речи о соучастии не может быть.
в данном случае ваша знакомая платила, пусть тогда обращается в банк - в предьявой - с какого огромного.... ей и ее знакомым пишут такие письма..

и кстати, вот забавный факт: вы давали подпись на обработку ВАШИХ персональных Данных? нет! подписи не ставили, с какого перепуга ВАМ пишут письма? они просто не имеют права на это.

к сожалению не могу посоветовать как от этого избавится, сама в похожей ситуации звонит банк (б)
б: Нина ммарфовна?
я: если вы ей хотите позвонить, звоните на ЕЕ номер.
б : дайте ее номер
я: вы 152 статью читали?
почему то сразу бросают трубку...
а с некоторыми беседую, внушаю им что они не имеют права мне звонить, т.к я не давала согласие на данные звонки. в данном случае писать официальное письмо в их контору чтоб они прекратили звонки, т.к. вы не имеете понятия где тот должник о котором они беспокоятся.. и просить удалить ваши данные из их базы, в противном случае вынуждены подать в суд....

и еще в связи с новым законом:
353 ФЗ ст. 15, п.3.:

3. Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:
1) непосредственное взаимодействие с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), направленное на исполнение заемщиком обязательства по договору, срок исполнения которого не наступил, за исключением случая, если право потребовать досрочного исполнения обязательства по договору предусмотрено федеральным законом;
2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).
4. Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.
5. При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) и должность работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности.
89о6952оочетырепять :Crai_zi:

За это сообщение автора _Ева_ поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Сообщение _Ева_ » 16 июл 2014, 09:32

LW! писал(а):Не обращайте внимания. Это просто попытка запугать. Какое дело? Какое соучастие? Доказать факт мошенничества по кредитам весьма тяжело. А уж шансов на то, что наше МВД вообще отреагирует на такое письмо вообще ноль процентов))) Тут чисто гражданское производство - гражданин должен конторе.
з.ы. Будут еще звонить и угрожать - предложите им прямо сейчас подать на вас в суд ;) Ну и заодно можете сообщить что свое заявление по поводу их деятельности в Роспотребнадзор и прокуратуру вы уже подготовили.

ну не скажи, сейчас в МВД поступило указание возбуждать дела по 159 ч.1 УК.
так что дела идут на ура(проверено), а далее да - передают в суд, суд присуждает статью, а взыскание уже в гражданке высуживать сумму кредита и положеных %% .
а насчет того что сразу в суд - ведь не идут цуки! знают что суд меньше присудит чем они хотят вытрясти:)))
поэтому и продают или отдают долги в службы взыскания.
читать нужно договора - могут ли они продать по договору цессии или нет...
а еще новинка от того же 353, сейчас необходимо брать СОГЛАСИЕ на передачу прав по договору третьим лицам... вы можете либо согласиться либо не согласиться с данным правом.
89о6952оочетырепять :Crai_zi:

За это сообщение автора _Ева_ поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Re: Национальная Служба Взысканий

Сообщение LW! » 16 июл 2014, 10:18

Ева, дела то возбуждают, но уж ни как не по письму ;) И уж точно не на владельца контактного телефона)))
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение _Ева_ » 16 июл 2014, 10:20

LW! писал(а):Ева, дела то возбуждают, но уж ни как не по письму ;) И уж точно не на владельца контактного телефона)))

ну это то да:)))
89о6952оочетырепять :Crai_zi:
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Сообщение libushe » 21 июл 2014, 14:18

_Ева_ писал(а):
LW! писал(а):Не обращайте внимания. Это просто попытка запугать. Какое дело? Какое соучастие? Доказать факт мошенничества по кредитам весьма тяжело. А уж шансов на то, что наше МВД вообще отреагирует на такое письмо вообще ноль процентов))) Тут чисто гражданское производство - гражданин должен конторе.
з.ы. Будут еще звонить и угрожать - предложите им прямо сейчас подать на вас в суд ;) Ну и заодно можете сообщить что свое заявление по поводу их деятельности в Роспотребнадзор и прокуратуру вы уже подготовили.

ну не скажи, сейчас в МВД поступило указание возбуждать дела по 159 ч.1 УК.
так что дела идут на ура(проверено), а далее да - передают в суд, суд присуждает статью, а взыскание уже в гражданке высуживать сумму кредита и положеных %% .
а насчет того что сразу в суд - ведь не идут цуки! знают что суд меньше присудит чем они хотят вытрясти:)))
поэтому и продают или отдают долги в службы взыскания.
читать нужно договора - могут ли они продать по договору цессии или нет...
а еще новинка от того же 353, сейчас необходимо брать СОГЛАСИЕ на передачу прав по договору третьим лицам... вы можете либо согласиться либо не согласиться с данным правом.

Что бы дела возбуждать, основание должно быть. Если человек взял кредит, платил какое то время, а потом по каким либо причинам не смог платить - это уже точно не основание для привлечения к уголовной ответственности, тем более по мошейничеству. Стопроцентное запугивание. Мне тоже такое письмо приходило. Кто получал, обратите внимание на расшифровку МВД, это далеко не министерство внутренних дел, а их собственная аббревиатура, которая психологически ну уж очень хорошо действует.
Аватара пользователя
libushe
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Таня


Сообщение _Ева_ » 22 июл 2014, 08:39

libushe писал(а):Что бы дела возбуждать, основание должно быть. Если человек взял кредит, платил какое то время, а потом по каким либо причинам не смог платить - это уже точно не основание для привлечения к уголовной ответственности, тем более по мошейничеству. Стопроцентное запугивание. Мне тоже такое письмо приходило. Кто получал, обратите внимание на расшифровку МВД, это далеко не министерство внутренних дел, а их собственная аббревиатура, которая психологически ну уж очень хорошо действует.



согласна, если хотя бы одинплатеж был - значит не мошеннки.. и 159 хрен подпишешь.... но угрозы от коллекторов - это их работа, впарить в мозг человека что он должен... а у нас народ какой.. слабый! вот и верит всем у и сидит дома и боится....
89о6952оочетырепять :Crai_zi:
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Re: Национальная Служба Взысканий

Сообщение Нась » 12 июл 2015, 16:27

Большинство звонков совершают просто сотрудники коллцентра банка, службы взысканий. их задача - надавить на человека, чтобы он заплатил добровольно. Они не виноваты - работа такая)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber