Наши регулярные анонсы

Реструктуризация кредита.

Насколько реальный инструмент?

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Реструктуризация кредита.

Сообщение Марина ОК » 04 фев 2014, 14:36

Имела место в нашем окружении следующая история. У товарища было несколько кредитов в разных банках. Платил исправно, без напряга, ещё и на нормальную жизнь в Красноярске хватало. Потом случилось несчастье - попал в ДТП. Долго лечился, получил инвалидность, после чего потерял работу в силовых органах и высокую зарплату. Ещё будучи на больничном, разослал в банки заказные письма с заявлением о реструктуризации кредитов, приложил справки. Все банки отказали (даже Сбербанк). Вроде причина веская, документально подтверждённая...
Сейчас работает юристом в сельской администрации, ЗП, конечно, низкая. Живёт с родителями, из собственного имущества - подушка и личные вещи. Из зп удерживают 50% по решению суда в пользу сбербанка. Вот такая грустная история, которая для кого-то может стать весьма поучительной (особенно для молодых).
В связи с этим меня интересует вопрос: насколько реально оформить реструктуризацию в принципе? Везде о ней говорят и пишут, но я не слышала ни одной реальной истории, "как банк пошёл мне навстречу". Думаю, многим пригодится, даже в качестве информации к сведению.
Последний раз редактировалось Марина ОК 11 июн 2014, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Реструктуризация кредита.

Сообщение Коробулька » 04 фев 2014, 14:54

Марина ОК Никогда не поверю, что банк пойдет к кому-то навстречу и будет милостив.. Я в другой теме писала, что у моего супруга орестовали 800 тыс в счет погашения долга того у кого он бул поручителем. Банк три года бился бился и судился с этим должником и бесполезно, а тут появились мы, закрыли этот огромный долг......и что в итоге сидит мой супруг в черном списке, кредиты нам не дают... а объясняет банк это тем, что где вы были все эти 3 года, и не гасили долги за которые поручались... И по фигу что супругу даже не одного письма не приходио не с банка, не с суда, не с приставов.
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: Реструктуризация кредита.

Сообщение Коробулька » 04 фев 2014, 14:56

Марина ОК писал(а):как банк пошёл мне навстречу"

тоже с нетерпением жду тех, к кому банк пошел навстречу :!:
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Амурчанка » 04 фев 2014, 18:01

У нас в банке много клиентов делают реструктуризацию. Конечно банк вправе и отказать, но это единичные случаи. И пени отменяет, % средний выставляют,платеж делают как вам хочется и по дате платежа интересуется и подстраивается. При этом очень редко запрашивает дополнительные документы. И опять же если есть проблемы с оплатой по кредиту. Нужно сразу обращаться, а не сидеть и обрастать долгами!
Аватара пользователя
Амурчанка
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Lena
Мои детки: Шоколадка и сгущенка :)


Re: Реструктуризация кредита.

Сообщение Коробулька » 04 фев 2014, 18:07

revnivaya
Лена, а если не секрет какой у вас банк? Прям замечательный какой то :)
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: Реструктуризация кредита.

Сообщение IRMA_WILLER » 04 фев 2014, 19:01

Мне реструктуризацию Росбанк делал, правда это год, наверное, 2009 был
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение станюша » 04 фев 2014, 19:05

Мы пользуемся кредитами только одного банка Хакасии (сейчас Народный кредит вроде как).Всегда нравилось и обслуживание и условия.Быстро,четко и понятно.
Возникли небольшие финансовые трудности.Муж обратился в банк с заявлением.Подробности не скажу,но ежемесячный платеж был снижен на тот срок что он просил(то ли только % он платил,то ли как...не скажу)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Реструктуризация кредита.

Сообщение Марина ОК » 04 фев 2014, 19:12

revnivaya, тоже интересно, что за банк. В описанной мной ситуации человек не "сидел и обрастал", а сразу начал действовать. Ни один банк не пошёл на реструктуризацию. В итоге сбер через суд удерживает из ЗП (хотя можно было в досудебном порядке всё решить - он от них не бегал, а сам обратился с документами), остальные банки просто потеряли деньги - потому как взять с него нечего ни сейчас, ни в будущем, а больше 50% ЗП никто удерживать не станет.
Последний раз редактировалось Марина ОК 11 июн 2014, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Реструктуризация кредита.

Сообщение Марина ОК » 04 фев 2014, 19:15

станюша, Народный кредит - это же, вроде, московский банк с филиалами?
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение станюша » 04 фев 2014, 19:25

Марина ОК писал(а):станюша, Народный кредит - это же, вроде, московский банк с филиалами?

Ну раньше был Банк Хакасии.А сейчас то они вроде как Народный кредит :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


След.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber