Наши регулярные анонсы

ДОЛГ ПО КРЕДИТУ

ТРЕБОВАНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

ДОЛГ ПО КРЕДИТУ

Сообщение мамамуся » 29 янв 2014, 17:11

добрый вечер. очень пожалуйста нужна ваша консультация.. от знающих или попавших в подобную ситуацию.... в общем суть истории в том, что у моего мужа образовалась задолженность по кредиту в одном из банков. пришло письмо с текстом: требование о погашении образовавшейся задолженности в течение 3 дней с момента получения этого письма. в случае невыполнения данного требования взыскание будет осуществляться службой судебных приставов на основании решения суда, с отнесением на вас суд. расходов и исполнительского сбора по исполнительскому производству.
муж прописан в доме, собственником которого являюсь только я и двое несовершеннолетних детей. живет тут же.
я не особо поняла суть фразы: взыскание будет осуществляться службой судебных приставов на основании решения суда... т.е я так поняла суд уже был значит? но никакого уведомления и приглашения на суд не было.
второй вопрос: если собственником жилья являюсь только я и дети, а муж тут только прописан, то все равно приставы придут и опишут имущество?
третий вопрос: могу ли я не пускать приставов в свой дом, сказав, что муж только тут прописан, а живет фактически в другом месте? где-я не знаю.
четвертый вопрос: какие документы должны мне показать приставы (помимо удостоверений), чтобы зайти в дом и начать опись имущества?
пятый вопрос: если мы все вещи увезем кому нибудь, приставы придут, а у нас дома пусто и брать нечего, то они вот так и успокоятся? или будут неоднократно потом еще ходить?
шестой вопрос: что попадает под опись? если, например, компьютер был куплен с рук (т.е. б/у) мной задолго до регистрации брака, то как это доказать? и телевизор так же.. мебель половина подарена сестрой моей и знакомой тоже за долго до брака с ним..
хотя кредит брал не в браке со мной...... самое обидное ((((((((
заранее спасибо за ответ.. очень боюсь этой ситуации....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Leg » 30 янв 2014, 14:34

Вам необходимо начать со следующего. Действительно, взыскание задолженности службой судебных приставов может осуществляться только на основании судебного решения . Чтобы узнать имеется ли в отношении Вас или Вашего мужа исполнительное производство необходимо зайти на сайт службы судебных приставов и в разделе "Банк данных исполнительного производства" посмотреть данные. Если там ничего нет, то значит банк просто предупреждает Вас о том, что они начнут судебную процедуру по взысканию задолженности. Кстати имейте в виду, что банк подает иск о взыскании задолженности в суд по тому адресу заемщика, который указан в кредитном договоре.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение мамамуся » 30 янв 2014, 15:49

Leg писал(а):Вам необходимо начать со следующего. Действительно, взыскание задолженности службой судебных приставов может осуществляться только на основании судебного решения . Чтобы узнать имеется ли в отношении Вас или Вашего мужа исполнительное производство необходимо зайти на сайт службы судебных приставов и в разделе "Банк данных исполнительного производства" посмотреть данные. Если там ничего нет, то значит банк просто предупреждает Вас о том, что они начнут судебную процедуру по взысканию задолженности. Кстати имейте в виду, что банк подает иск о взыскании задолженности в суд по тому адресу заемщика, который указан в кредитном договоре.

в кредитном договоре указан у него адрес прежнего места жительства, но в прошлом году он оттуда выписался и прописался у нас. сюда и пришло это письмо. и что делать, если банк все таки подаст заявление в суд по адресу его настоящей прописки, т.е. на этот адрес?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение мамамуся » 30 янв 2014, 16:01

Leg писал(а): Если там ничего нет, то значит банк просто предупреждает Вас о том, что они начнут судебную процедуру по взысканию задолженности.Кстати имейте в виду, что банк подает иск о взыскании задолженности в суд по тому адресу заемщика, который указан в кредитном договоре.

ничего пока нет... это радует..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Амурчанка » 02 фев 2014, 12:25

А вы сейчас в браке с ним??? Что он говорит по поводу оплаты задолженности? Если нечем платить пусть в банк обращается подает на реструктуризацию, при этом отменяется пени и банк идет на встречу клиенту. Если конечно он все таки собирается платить. Если нет. То конечно, дело будет прогрессировать в худшую для вас сторону. Они еще так описывают, все за копейки.... :(
Аватара пользователя
Амурчанка
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Lena
Мои детки: Шоколадка и сгущенка :)


Сообщение мамамуся » 02 фев 2014, 12:43

revnivaya писал(а):А вы сейчас в браке с ним??? Что он говорит по поводу оплаты задолженности? Если нечем платить пусть в банк обращается подает на реструктуризацию, при этом отменяется пени и банк идет на встречу клиенту. Если конечно он все таки собирается платить. Если нет. То конечно, дело будет прогрессировать в худшую для вас сторону. Они еще так описывают, все за копейки.... :(

на счет реструктуризации обращались... отказали, сказали в банке не предусмотрена такая услуга, хотя причины неуплаты были веские.. за последнее время усыновил двоих детей, лишился работы.. просили составить нам хотя бы другой график оплаты.. но нет...да, мы в браке.. но этот кредит он брал до брака со мной и на нужды другого человека.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: ДОЛГ ПО КРЕДИТУ

Сообщение Амурчанка » 04 фев 2014, 18:09

А что за банк если не секрет? (Можно в Л/с)
Аватара пользователя
Амурчанка
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Lena
Мои детки: Шоколадка и сгущенка :)


Сообщение мамамуся » 05 фев 2014, 19:35

совкомбанк
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение yurist » 18 фев 2014, 10:35

Дополнительно по вашему вопросу по кредиту мужа. Ситуация неприятная (сама живу с этим). Советы данные на форуме дельные, но остановлюсь на другом. Если Банк не идет Вам на встречу, то фиксируйте это, пригодиться в суде. Самое главное сейчас не пропустить суд и отстоять свои права, особенно что касается процентов и других взысканий. Не всегда срабатывает, но можно попытаться попросить сразу в суде рассрочку платежей. Если же дело попадет к приставам, то если это не зеленый новичек, то тут правильно построить тактику общения с ним: да можно скрываться, не открывать двери, но рано или поздно можно нарваться. У них есть право войти в жилое помещение, в котором проживает должник. Вы конечно можете сказать, что не проживает. Тогда опросят соседей и тп. Для входа в помещение 9если вы открыли сами) необходимо удостоверение, исполнительный документ на руках. Для входа в помещение без Вашего желания (вскрытие) все то же само и плюс письменное разрешение от старшего судебного пристава. Могут списать денежные средства со счетов. С приставом лучше общаться, но главное правильно общаться. Будут возникать вопросы: обращайтесь.
Я не волшебник, но могу помочь 89083262231
Изображение

За это сообщение автора yurist поблагодарили: 2
мамамуся, Труляля
Аватара пользователя
yurist
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Настёна



Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber