Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переписать кредит на мужа

Азиатско-тихоокеанский банк

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Переписать кредит на мужа

Сообщение мамамуся » 09 ноя 2013, 23:59

Девочки, такой вопрос. может кто сталкивался с подобным. взяла кредит, на тот момент была не в официальном браке. фактически платит этот кредит мой муж. сейчас уже официальный муж. брали кредит на меня без всяких справок о доходах и т.п потому что уже не первый раз в этом банке была заемщиком и имею хорошую кредитную историю, соответственно процент относительно не большой. вопрос: можно ли мне как то переоформить этот кредит на мужа? что для этого нужно? Или лучше чтобы муж взял кредит на себя, погасили бы мой, а он бы выплачивал который уже на нем? блин, ну тогда ему если и дадут,то процент будет чуть ли не в 2 Раза больше,чем в моем кредите :( что делать, как лучше-не знаю.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Переписать кредит на мужа

Сообщение Настик » 10 ноя 2013, 09:32

А зачем вообще на мужа то оформлять? :ne_znau:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение мамамуся » 10 ноя 2013, 10:37

Просто так спокойнее. брали с учетом того, что платить будет он. я брала этот кредит,чтобы перекрыть его кредиты. вот он платит.. платит.. а потом раз и денег нет, чтобы платить. спрос то с меня. хотя фактически этот кредит пошел на погашение его долгов, к которым я отношения не имела. просто хочу подстраховаться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Переписать кредит на мужа

Сообщение Нась » 10 ноя 2013, 16:42

Взять на него и закрыть Ваш)) Либо добавить его в качестве поручителя - на случай если Вы не сможете платить, спрос с него тоже будет :)
Еще вариант, забирать его ЗП, платить кредит, остальное отдавать)) Чтобы не было "не хватило на кредит".
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Переписать кредит на мужа

Сообщение Нась » 10 ноя 2013, 16:44

А чтобы процент не был в 2 раза больше, походите по банкам, поузнавайте, может и есть где-то проценты еще ниже :a_g_a:
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Leg » 11 ноя 2013, 22:51

мамамуся писал(а):Девочки, такой вопрос. может кто сталкивался с подобным. взяла кредит, на тот момент была не в официальном браке. фактически платит этот кредит мой муж. сейчас уже официальный муж. брали кредит на меня без всяких справок о доходах и т.п потому что уже не первый раз в этом банке была заемщиком и имею хорошую кредитную историю, соответственно процент относительно не большой. вопрос: можно ли мне как то переоформить этот кредит на мужа? что для этого нужно? Или лучше чтобы муж взял кредит на себя, погасили бы мой, а он бы выплачивал который уже на нем? блин, ну тогда ему если и дадут,то процент будет чуть ли не в 2 Раза больше,чем в моем кредите :( что делать, как лучше-не знаю.


Переоформить кредит на мужа можно - это называется перевод долга (ст. 391 Гражданского кодекса), но только с согласия кредитора (т.е. в данном случае банка). Следовательно Вам необходимо обращаться в банк и решать вопрос с ними.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: Переписать кредит на мужа

Сообщение Пиончик! » 11 ноя 2013, 22:56

Знакомая так переоформила на мужа, ее сделали поручителем.
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение Junga » 13 ноя 2013, 11:58

Можно оформить договор займа, между вами и вашим мужем на сумму кредита, под те же проценты, даже можно график платежей Ваш банковский сюда привязать как способ погашения займа, т.е. займ перед Вами он будет погашать оплачивая ваш кредит. Можно сделать договор займа с залогом имущества(на случай не оплаты) если правда есть это имущество :ne_znau:
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Junga » 29 янв 2014, 17:14

Junga писал(а):Можно оформить договор займа, между вами и вашим мужем на сумму кредита, под те же проценты, даже можно график платежей Ваш банковский сюда привязать как способ погашения займа, т.е. займ перед Вами он будет погашать оплачивая ваш кредит. Можно сделать договор займа с залогом имущества(на случай не оплаты) если правда есть это имущество :ne_znau:

Кстати по такому варианту завтра решение суда получаю :a_g_a:
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение мамамуся » 29 янв 2014, 17:29

Junga писал(а):
Junga писал(а):Можно оформить договор займа, между вами и вашим мужем на сумму кредита, под те же проценты, даже можно график платежей Ваш банковский сюда привязать как способ погашения займа, т.е. займ перед Вами он будет погашать оплачивая ваш кредит. Можно сделать договор займа с залогом имущества(на случай не оплаты) если правда есть это имущество :ne_znau:

Кстати по такому варианту завтра решение суда получаю :a_g_a:

у него имущества то нет. была квартира. но он ее на дочь от первого брака переписал. теперь у него только колымага 80 какого то года, которая вот вот развалится... он не пойдет на это (((( на договор займа......
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка



Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber