Наши регулярные анонсы

Чужой кредит!

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Чужой кредит!

Сообщение НатальяЗаяц » 26 ноя 2010, 13:40

Здравствуйте! Помогите разобраться. Сил уже нет бороться. :krik:
История длинная, но уже не знаем куда обратиться.
Ситуация такая. Сестра развелась с мужем больше года назад. Сейчас этот человек в федеральном розыске!!! Недавно всей нашей семье начали звонить с двух банков и требовать погасить его кредит!!! Дело в том что он указал нас как поручителе, сумма в каждом банке больше 300тысяч рублей! Но на момент взятия кредита они были разведены и вобще нам не звонили и не спрашивали поручаемся мы за него или нет. Кроме адресов и номеров телефонов наших у банка ничего нет.
Звонят беспрерывно, самое беспокойное для нас что звонят бабушке которой уже за 80 лет. Звонками просто добивают, начинают звонить часа в 3 утра и через каждые 30 минут до 7 утра!!!
Вопросы следующие:
1Какими действиями прекратить этот беспредел? ведь человек пожилой, ей трудно все это переносить.
2 Законно ли требуют с нас погашения кредитов? Банки не принимают даже ту информацию что человек в федеральном розыске за преступление! Мы носили им документы с прокуратуры, но для них это не важно!
И еще, один из банков продал кредит коллекторскому агенству! Оно и пытается теперь принудить выплатить его задолжености.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Чужой кредит!

Сообщение незабудка » 26 ноя 2010, 14:10

А к юристам или адвокатам не пробовали обратится с таким серьёзным вопросом??? Я думаю лучше к адвакату сразу. Вот сейчас хоть убейте меня вылетела из головы фамилия и имя, но очень хороший адвокат. Это женщина, порядочная, в деньгах не борзеет, всё очень доходчево объясняет, а если не могут понять, даже схемами на бумаге рисует. Телефон в личку написала. Сейчас напрягу мозги и вспомню как зовут
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Чужой кредит!

Сообщение НатальяЗаяц » 26 ноя 2010, 14:14

незабудка, спасибо!!!
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Чужой кредит!

Сообщение Танятка » 26 ноя 2010, 14:19

НатальяЗаяц посылать их надо куда подальше! Деньги могут требовать только судебные приставы и только по решению суда!!!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Чужой кредит!

Сообщение НатальяЗаяц » 26 ноя 2010, 14:32

Конечно мы понимаем что вроде как незаконно это! Но не знаем как прекратить. У бабули уже натурально 2 инсульта :krik: после переживаний после давлений с их стороны. :(
Посылать то посылаем, но они все равно звонят. Меняли номера телефонов, но как то они все равно находят. А ей без телефона домашнего нельзя, мало ли что (человек то старый)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение незабудка » 26 ноя 2010, 14:35

Танятка писал(а):НатальяЗаяц посылать их надо куда подальше! Деньги могут требовать только судебные приставы и только по решению суда!!!!!!


Таня, а ты не видела по телеку и не слышала, что они творят эти коллекторские агенства.???
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Чужой кредит!

Сообщение незабудка » 26 ноя 2010, 14:37

НатальяЗаяц, вспомнила!!! Написала в личку данные.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Чужой кредит!

Сообщение Olga » 26 ноя 2010, 14:38

странно как то... не приходили в банк... бумажки на поручительство не подписывали, и на те поручители..платите... :s_h_ok:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 909
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Танятка » 26 ноя 2010, 14:58

незабудка писал(а):
Таня, а ты не видела по телеку и не слышала, что они творят эти коллекторские агенства.???

Неа...расскажи?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение незабудка » 26 ноя 2010, 15:13

Танятка писал(а):
незабудка писал(а):
Таня, а ты не видела по телеку и не слышала, что они творят эти коллекторские агенства.???

Неа...расскажи?


Они и избивают людей. Запугивают, что убьют. А выглядят как порядочные, в костюмчиках....Я конечно конкретно не смотрела, но была передача и мимолётом захватила. И их хоть запосылайся, так и будут продолжать издеваться, т.е. делать свою работу. Только они её не по закону делают.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


След.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber