Наши регулярные анонсы

КРЕДИТ

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Сообщение Leg » 31 авг 2015, 23:20

ЮлБи писал(а):
Нась писал(а):Ольга1986А согласна, везде твердят, что это незаконно... обналичка маткап.


все законно!кому интересно пишите в личку!


Вообще схем по обналичиванию маткапитала придумана очень много. При этом есть и такие, которые прямо подпадают под статью 159.2 Уголовного кодекса (ранее под ст. 159) - "Мошенничество при получении выплат". Примерно так (выдержка из определения Челябинского областного суда):
"Вступившим в законную силу приговором Миасского городского суда Челябинской области от 30 января 2014 года Л.Н. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, - мошенничестве при получении выплат, то есть хищении денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенном в крупном размере.
Данным приговором суда установлено, что 03 мая 2012 года Л.Н., имея умысел на хищение денежных средств путем предоставления заведомо ложных сведений, заключила с ООО "ФинИнвестЦентр" договор займа на сумму ---------- рублей для целевого использования, приобретения в собственность объекта недвижимости - жилого дома и земельного участка по адресу: Челябинская область, Чебаркульский район, ------, за счет средств материнского капитала. В действительности Л.Н. не желала улучшать свои жилищные условия, знала, что дом является нежилым помещением. В этот же день Л.Н. заключила с Г.И.В., действовавшим в интересах К.М.С., договор купли-продажи указанного объекта недвижимости за ---------- рублей, из которых ---------рублей являлись заемными средствами ООО "ФинИнвестЦентр". Одним из условий договора являлась выплата денежных средств за счет средств материнского капитала. 22 мая 2012 года Л.Н. обратилась в УПФР с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала для погашения основного долга и уплаты процентов по договору займа в размере ----- рублей. При этом в УПФР ею были представлены заведомо ложные сведения об улучшении жилищных условий, скрыв тот факт, что приобретенный дом не улучшает ее жилищные условия и его фактическая стоимость составляет сумму значительно меньше, чем размер материнского капитала. На основании представленных Л.Н. заведомо ложных сведений, УПФР 21 июня 2012 года было принято решение об удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала, средства которого 11 июля 2012 года в размере -------рублей направлены на погашение основного долга и уплату процентов по договору займа на приобретение жилья. В результате преступных действий Л.Н. Российской Федерации в лице УПФР причинен материальный ущерб в крупном размере ------- рублей."
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение КСЕНИЯ ЛЬДИНКА » 17 фев 2016, 23:54

подскажите, возможно ли аннулировать потребительский кредит "кредитный доктор" в совкомбанке. нам почему-то отказывают в офисе, хотя по горячей линии утверждают, что возможно в течение 14 дней
Аватара пользователя
КСЕНИЯ ЛЬДИНКА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: КСЕНИЯ


Сообщение ЮлБи » 19 фев 2016, 20:41

КСЕНИЯ ЛЬДИНКА писал(а):подскажите, возможно ли аннулировать потребительский кредит "кредитный доктор" в совкомбанке. нам почему-то отказывают в офисе, хотя по горячей линии утверждают, что возможно в течение 14 дней

слушайте горячую линию и требуйте в офисе!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: КРЕДИТ

Сообщение LW! » 20 фев 2016, 11:37

Напишите заявление в банк на разрыв договора в двух экземплярах, на одном пусть в банке поставят входящий номер. На письменное заявление они обязаны дать письменный же ответ. Сильно сомневаюсь что в таком случае они откажутся расторгнуть договор ;)
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение rita » 09 мар 2016, 14:02

Здравствуйте. Сложилсь такая ситуация, взяла кредит в Лето банке 240 тысяч, вроде была осторожна, всё у консультанта выспрашивала, но как говорится, знал бы где упадешь,подстелил. Сегодня позвонила в банк, узнать сколько осталось платить, думала погасить досрочно, платим кредит 4 месяца. Девушка по тел. мне говорит остаток вашего долга 321 тыс. Я в шоке, как говорю взяли 240, а должны 321, откуда . Оказалось, что страховка 73500 т.р и 12 тыс за я так поняла, персональное предложение. Консультант промолчала, про страховку , я б не стала брать такой кредит, в договоре, даже читая этот пункт 8, вряд ли я подумала, что это сумма плюсом кредиту. Посоветуйте, что сделать, чтоб убрать эту страховку.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Leg » 09 мар 2016, 23:34

rita писал(а):Здравствуйте. Сложилсь такая ситуация, взяла кредит в Лето банке 240 тысяч, вроде была осторожна, всё у консультанта выспрашивала, но как говорится, знал бы где упадешь,подстелил. Сегодня позвонила в банк, узнать сколько осталось платить, думала погасить досрочно, платим кредит 4 месяца. Девушка по тел. мне говорит остаток вашего долга 321 тыс. Я в шоке, как говорю взяли 240, а должны 321, откуда . Оказалось, что страховка 73500 т.р и 12 тыс за я так поняла, персональное предложение. Консультант промолчала, про страховку , я б не стала брать такой кредит, в договоре, даже читая этот пункт 8, вряд ли я подумала, что это сумма плюсом кредиту. Посоветуйте, что сделать, чтоб убрать эту страховку.


Без изучения документов сказать ничего нельзя. Скиньте скан договора в личку, посмотрю, может можно будет что-то сделать.
89020132834

За это сообщение автора Leg поблагодарил:
rita
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение rita » 09 мар 2016, 23:48

Скана у меня, нет, попробую завтра. В банке сказали, что теперь страховку они добавляют в основной долг, и на страховку тоже накручивается процент, а комиссия стоит 0, а то стало много людей через суд возвращают эту комиссию, а так страховка в основном долге и оспорить её не возможно, так и сказали, нет статьи, какой-то там. Люди пытаются, а приходит отказным материалом.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Нась » 11 мар 2016, 11:52

rita писал(а):Скана у меня, нет, попробую завтра. В банке сказали, что теперь страховку они добавляют в основной долг, и на страховку тоже накручивается процент, а комиссия стоит 0, а то стало много людей через суд возвращают эту комиссию, а так страховка в основном долге и оспорить её не возможно, так и сказали, нет статьи, какой-то там. Люди пытаются, а приходит отказным материалом.

мы тоже брали кредит со страховкой в вост.экспрессе, она включается в осн.долг и сразу при подписании документов и графика этот момент видно. так что о ней не могут не предупредить, видно же, какая сумма стоит в графике... отменять не стали, все закрыли уже. если вам дополнительно ввели и не указали нигде эту сумму - я думаю можно оспорить...
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Leg » 17 мар 2016, 23:09

rita писал(а):Здравствуйте. Сложилсь такая ситуация, взяла кредит в Лето банке 240 тысяч, вроде была осторожна, всё у консультанта выспрашивала, но как говорится, знал бы где упадешь,подстелил. Сегодня позвонила в банк, узнать сколько осталось платить, думала погасить досрочно, платим кредит 4 месяца. Девушка по тел. мне говорит остаток вашего долга 321 тыс. Я в шоке, как говорю взяли 240, а должны 321, откуда . Оказалось, что страховка 73500 т.р и 12 тыс за я так поняла, персональное предложение. Консультант промолчала, про страховку , я б не стала брать такой кредит, в договоре, даже читая этот пункт 8, вряд ли я подумала, что это сумма плюсом кредиту. Посоветуйте, что сделать, чтоб убрать эту страховку.


Ответил в личку
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Пред.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber